| Кооперативная кампания с необычным сочетанием механик | |
| У нас в самом разгаре предзаказ на «Ями»! | |
| «Столпы стихий» | |
| Предзаказ на настольную игру нашего автора Семёна Петровского «Столпы стихий»! | |
| Идут сборы на Witcher: Legacy | |
| Эпическая легаси кампания в мире Ведьмака. | |
| Идут сборы на Arydia: The Paths We Dare Tread | |
| Приключение с открытым миром в духе классического фэнтези. | |
| Идут сборы на Pathfinder Quest | |
| Несложное приключение по сеттингу Pathfinder. | |
| игры |
Прогулки в подземелье
|
| компании |
IELLO
|
| страна |
США
|
| страна |
Франция
|
| Дата: | 28 мая 2015 |
| Источник: | coolstuffinc.com |
![]() |
| 8.6136 |
![]() |
- |
Французское издательство IELLO выпустило японскую карточную игру Welcome to the Dungeon. Новое издание отличается оформлением. Также изначально в игре был всего один герой, а в версии компании IELLO их стало четверо. Игру уже можно найти, например, в интернет-магазине coolstuffinc.com, где её цена составляет 10,49 доллара (без учёта стоимости доставки).
Партия в Welcome to the Dungeon проходит по раундам. Перед каждым раундом игроки полностью экипируют общего героя и замешивают всех монстров в колоду.
Затем игроки торгуются, кто отправится в подземелье, попутно наполняя то монстрами. В свой ход игрок может либо спасовать (выйти из торгов и закончить для себя раунд), либо добрать карту монстра и решить, что с ней сделать: сбросить её и один предмет из снаряжения героя, либо добавить её рубашкой вверх в стопку подземелья. Игрок может сообщить соперникам, какого монстра он сбросил, но не обязан говорить правду.
Когда спасовали все, кроме одного игрока, он отправляется в подземелье: переворачивает карты стопки и пытается выжить в бою против обитающих там монстров, используя оставшееся у героя снаряжение.
Если герою удалось пережить спуск в подземелье, игрок-смельчак получает 1 успех. В противном случае его ждёт провал. Два провала — и игрок выбывает из игры. Побеждает тот, кому удалось первым набрать два успеха или пережить всех соперников.
Для игры требуется 2–4 игрока 8 лет и старше и около 30 минут. Её комплектация: 13 карт монстров, 28 тайлов (4 героя и по 6 предметов снаряжения на каждого из них), 4 памятки, 8 карт успехов и правила.
Карты и тайлы французского издания: