![]() |
С миру по нитке [14.09.2025] |
Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Анонсы локализ... | |
![]() |
Идут сборы на Conquest of Paradise |
Стратегия про осовение Полинезийских островов и создание своей империи мореплава... | |
![]() |
Geek Media Awards 2025 |
Уже в эти выходные, 13 числа пройдет награждение Geek Media Awards 2025. | |
![]() |
С миру по нитке [09.09.2025] |
Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Интересные ано... | |
![]() |
С миру по нитке [05.09.2025] |
Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Несколько анонсов... |
игры |
Пираты 7 морей
Suburbia + Inc. Трепещите, человеки! |
персоны |
Михаил Пахомов
|
компании |
Cosmodrome Games
Stupid Casual |
страна |
Россия
|
Дата: | 15 сентября 2015 |
Источник: | boardgameby.wordpress.com |
![]() |
7.4238 |
![]() |
- |
В блоге boardgameby.wordpress.com опубликовали интервью с Михаилом Пахомовым — руководителем объединённого издательства Stupid Casual / Cosmodrome Games. Мы обратим внимание на часть планов компаний. (Также Пахомов рассказал о целях компаний, реализованных проектах и подходе к подбору игр, и высказал мнение о российском рынке, критике на «Тесере» и результатах сбора средств на выпуск русского издания игры Suburbia.)
В июне 2015 прошёл первый «Граникон» (специализированный конвент для разработчиков настольных игр). Пахомову удалось проверить на практике около трети из представленных там игр. Три из них планируется издать в первой половине 2016. Планы объединённого издательства на 2015 год состоят из 5–10 новинок. Среди них уже вышедшая игра «Трепещите, человеки!», а также русские издания игр Mahe, Suburbia (совместный с Crowd Games проект) и «Пірати 7 морів» (совместный с «Геменотом» проект).
Единственный позитивный для гиков тренд, который я вижу, — это экспорт авторских игр из России. Экспорт позволяет издателю работать на глобальном рынке. Соответственно, спрос на игру намного выше, чем просто на российском рынке. По этому пути идёт несколько отечественных издательств, включая наше.
Надеюсь, что все задумки реализуются. Тогда мы увидим много хороших проектов с большой долей гиковых проектов, так как, на мой взгляд, западный рынок проще заинтересовать именно такими проектами.
Михаил Пахомов