Покорение Марса: Большая коробка

Terraforming Mars: Big Box

ering написала полмесяца назад: #

Приехала моя big box не локализованная. Коробка оказалась меньше, чем я предполагала, это порадовало. Но качество 3д-печати разочаровало. На картинках компьютерная модель выглядит в разы лучше, а по факту тайлы "неряшливые". Огромный блок под карты не вынуть, пока не вытащишь все остальное.
Понравились новые маркеры-параметры, но можно было бы крупнее их сделать.
Ранее напечатали планшеты игроков на домашнем 3d-принтере, они вошли идеально в отведенное для них место. О приобретении не жалею, как фанат игры взяла бы снова.

dimalev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я так и не понял какие именно карты заменить на три новые промки

spiegel написал полмесяца назад: #

Всё уже заменили. Брак остался у фасовщиков.

Afinskaya написала месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста! 2 промо корпорации как работают? (Фармаси юнион и астродрилл)
Зачем мне на другие карты класть стероиды? Почему на картах значки помечены звездочками? Зачем мне на корпорацию класть стопку событий?

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Многие синие промки к Бигбоксу завязаны на новый ресурс - астероиды, посмотрите как они их применяют с себя.

Корпа по астероидам - используется как обычная синяя карта раз в поколение.

Корпа на болезни - за разыгранную любым игроком метку с микробами прилетает кубик болезни на эту корпорацию, да ещё и 4 ме сразу теряются если они есть (марсианский коронавирус)). Владельцу корпорации кубики болезней желательно как можно быстрее отлечивать строя метки науки, за каждый скинутый кубик болезни по 1 ПО, за лечение когда кубиков нет - 3 ПО получает игрок и карта корпы в сброс колоды событий помещается без розыгрышей любых эффектов на события (что-то вроде нахождения универсальной вакцины, больше кубики болезни прилетать не будут).

2. Звёздочки - пометка о том, что эффект срабатывает определённым образом, т.е. нужно прочитать текст этой карты.

Afinskaya написала месяц назад: # скрыть ответы

С корпорацией на болезни понятно, спасибо.
А про астероиды где прочитать? Это из дополнения?

MacTire написал месяц назад: # скрыть ответы

Прочить можно прям на картах. Астероиды - это просто условный объект (как аэростаты, например, животные, и пр), отмечаемый так же как во всех случаях: маркерами ресурсов (бронзовый = 1 астероид, серебряный = 5, золотой = 10). Смотря на какой карте такой ресурс лежит, то он и означает (для карт с астероидами, ресурс на них == астероид). Все.

Afinskaya написала месяц назад: # скрыть ответы

Понятно. Как с животными, спасибо.
Если эту корпорацию брать, не факт, что такие карты действий с астероидами попадутся, если они только на промках…

MacTire написал месяц назад: #

Да, выходит очень редкий ресурс, вероятность выпадения таких карт крайне низкая. Но плюс в том, что в принципе, они самодостаточные. То есть если будет ещё 1-2 карты на астероидах - это прям очень хорошо. Но если не будет, то они же и сами на себя работает. Сама корпорация же позволяет каждые 2 хода получать 3 титана. Вполне неплохой эффект

Spencer написал месяц назад: # скрыть ответы

Астероиды были введены или в Колониях или в Прологе. Промками они просто развили эту тему и увеличили общую массу таких карт в колоде, чтобы чаще попадались.

MacTire написал месяц назад: #

Хм, оказался не прав: пролистал сейчас карты и да, оказалось в венере была 1 карта с астероидами (работающая правда по выкладыванию только на неё саму). Единственная на все допы

Winst написал месяц назад: # скрыть ответы
Повторные карты

Кто нибудь подскажет? приехал биг бокс. С ним промки и набор из трёх карт на замену. Так вот среди промок лежали ещё продублированые карты на замену. В итоге имею по 2 карты обрушения деймоса, гигантской плотины и генераторы мп. У всех так?

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: # скрыть ответы

Winst, аналогично. 3 карты на замену лежат вместе с промками и такие же 3 карты лежат вместе с разделителями.

И это, кстати, отлично. Можно пару промок вставками себе напнпешить, тех же пингвинчиков.

cataphract1991 написал месяц назад: #

Ну так то с допами частенько шло пара пустышек с правильной рубашкой, так что напнпшить можно было давно =)

Winst написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну то что повторные не страшно. Я вот боюсь не положили ли вместо нужных повторные

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: #

Да не, норм всё будет, это просто производственный момент.

Почитал БГГ, там людям грустно, можно купить пак таких же промок которые мы с Биг боксом получаем, в нём новые карты есть, а 3-х новых жетонов для них нет :) Хочешь жетоны - только пнп или покупка Бокса к Марсу.

Junglmoodd написал месяц назад: # скрыть ответы

Если вы обратите внимание, то увидите, что карты отличаются от оригинала. Их переделали. Теперь, кроме обычного эффекта, они ещё позволяют выложить тайл на поле. Поэтому карты и заменяют.

MacTire написал месяц назад: # скрыть ответы

Так Winst говорит не про это, а про то что Переделанные карты в двойном экземпляре.

Junglmoodd написал месяц назад: #

Пардон, не понял суть. Пришлось 3 раза перечитать, чтобы понять. Спасибо.

cataphract1991 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Впечатления.

Ну что сказать, наконец то коробка начала доезжать до населения =)

Скажу конечно что это не прям халтура, но халтурка =)

Плюсы:
- Коробка большая и красивая =)
- Всё запихивается без скрипа и вероятно с протекторами любой даже безумной толщины.
- Две коробочки под ресурсы очень разумное решение чтобы не тянуть руки через весь стол.
- Коробочки под кубики каждого игрока радуют глаз.
- Тайлы вроде ничего на мой неприхотливый взгляд.

Минусы:

- Коробка гаргантюанских размеров, а 50% её занимает пустота.

Верхний инлей(где коробочки с кубиками)
- Его сложно достать так как удобных вырезов под зацеп там нет. (хотя инлеи под тайлы обзавелись огромными вырезами как раз за этим)
- огромная дыра под ровер, но отсутствие даже крошечной выемки под маркеры показателей.
- странное решение в виде отдельной коробочки под корпорации и прологи(так-то их спокойно можно хранить в картотеке. т.к. разделителей насыпали вообще под всё)

Нижний инлей.
- Ну тут сказать особо нечего. Он никаковский. Просто 5 прямоугольных слотов разного размера. и содержание допов можно положить туда раз 8... Нет отдельных мест под кораблики/колонии/делегатов(а их то тоже можно поместить в коробочки =).

Картотека.
- Огромная коробища где вообще все карты будут занимать лишь половину длины. и опять же черт её выковыряешь.
- На вид очень хрупкие штуки для приподнимания деки. Неужто нельзя было сделать их из пластика, а не из оригами?

P.s.
А почему у этого органайзера есть карточка игры?

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

Сам бокс ещё не щупал. А вот промокарты просмотрел, понравились. Вообще, все промокарты хороши, те, что шли к Кризисам, 4 шт у Лавки которые продавались и вот эти. Через них можно проворачивать интересные финты ушами. Нам, которые не раздувают колоду картами из допов Колонии и Венера, вот прям самое то.

На большинстве новых промок введён редко до этого использовавшийся ресурс - метеорит, тематичненько. Из парочки новых забавных карт - защита от баханья на твою зелень и карта позволяющая добыть ресурсы, если кому-то зелень в этом поколении сожгли к сожалению абсолютно не туда упавшим метеоритом :) Накладки-с с расчётом траектории падения :D

powerty написал полтора месяца назад: #

Многие ещё на БГГ бомбили по поводу дешево выглядящих минек. Кастомная 3д-печать и та лучше намного.
Плюс с металлическими кубами не пофиксили количество "пятерок", их все так же не хватает на всех!
В общем, рад, что не вписался в эту авантюру, хотя желание было очень большое. Таки органайзенгом должны заниматься знающие люди. А то здесь получается ничто ни для чего не нужно в итоге. Коробочек под ресы можно и миплхаусы черные взять да закрывающиеся Blackfire под карты.

seal написал полтора месяца назад: #

Тоже получил свою коробку. Штука удобная конечно но цена....Считаю даже 7 она не стоит. Это коробень однозначно только для фанатов игры, коим я и являюсь

seal написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

PS. Для фанатов у которых есть лишние деньги. Т.к и фанатам на мой взгляд она особо незачем

Kyberdash написал месяц назад: #

Но вот куча лишних коробок бесит. А что до лишнего места - может они рассчитывали на следующие дополнения.

Shvetka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Ядерный гриб

А кто-то ещё столкнулся с проблемой, что из-за тайла "Ядерный гриб" крышка инлея нормально не закрывается? Она просто упирается в гриб... пробовали уже обе крышки, и в разные места его ставили :(

KIRILO написал полтора месяца назад: #

Собственно, поэтому он и съемный)
Хотя да, но промо материалах он вмещался

banzayats написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добавлю свои 5 копеек.

Я люблю Марс. Хорошая игра и меня вполне устраивают и продолжительность партии (за исключением варианта на двоих - слишком долго и по соотношению длина партии/удовольствие лучше разложу пару других игр). Я даже думал о покупке пластиковых компонент. Но потом решил все взвесить.
1. Игра карточная. Карточки и так занимают много места на столе. Но в данном проекте нам ничего нового в этом плане не предлагают. (Разве что органайзер для их хранения).
2. Игра и так занимает немало места на столе при игре полным составом. А с новым пластиком нужно будет держать ещё коробку с ним под рукой. Вместо пары стопок картонных жетонов.
3. Пока что я видел только 3д картинки будущих компонент. Как оно будет выглядеть на самом деле - непонятно. Может быть действительно круто, а может быть - ОК.
4. За цену этого «дополнения» можно купить хорошую полноценную игру.
Итого вердикт: данная коробка понравится только ярым фанатам игры. Я таким себя не считаю ) Если бы для «Древнего ужаса» (А вот тут я фанат!) FFG выпустило удобный органайзер, миниатюрки и прочие украшательства - я бы купил без раздумий! )
PS. Не знаю почему, но у меня посли десятков партий в Марс кубики так и не облупились. В чем подвох? )

Ignatius написал полтора года назад: #

"если бы FFG выпустило удобный органайзер"
Это примерно тоже самое, что
"елси бы Хоббигеймс пообещала на релизить выпустить все допы"

PS: вам нужен новый стол)

Makx написал полтора года назад: #

За цену нового автомобиля можно ездить всю жизнь на автобусе, и еще останется!
Вы это имели в виду? ;)

PS Ежу понятно, что это только для фанатов. Коллекционная вишенка на их пантеоне Марса. Кому нужны тут рассуждения всех вас об адекватности и нужности (для вас - не фанатов!) этого проекта?

GoblinAuctioneer написал полтора года назад: # скрыть ответы
SmallBox

Почему до сих пор нет срача по поводу отмены ЛавкойИгр smallbox'а? Надо исправлять!( ͡° ͜ʖ ͡°)

Leo228 написал полтора года назад: #

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

KIRILO написал полтора года назад: #

Так а зачем? Люди сами не покупают. Зачем тратить деньги на перевозку 40 коробок, если им дешевле заказы на биг боксы изменить

Sigizmund написал полтора года назад: #

Одно дело - обсуждать это в официальной группе издателя; таким образом клиенты издателя доносят до него свое недовольство подобного рода решениями, надеются как-то повлиять на текущую ситуацию или предотвратить повторение таких ошибок в будущем.
Другое дело - просто поднять хай в карточке игры на Тесере, куда Лавка может вообще не заглядывать, а если и заглянет, то может сделать вид, будто не заглядывала)) Так что, пожалуй, нет смысла тут бурлить на эту тему. А уж если и разводить срач, то не в карточке Big Box, а под новостью - непосредственно с Big Box'ами-то Лавка как раз ничего плохого не сделала.

Vosarey написал полтора года назад: # скрыть ответы

Честно говоря, не пойму авторов комментов на тему "аааааа пилят красивые допы отдельным куском! Почему не положили в базу?!". Никто никого не заставляет покупать новый бокс с миньками и промками. И без 3D-тайлов ПМ очень хорошо играется.

DIWolf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Думаю, что авторы таких комментов представляют себе, что если бы два-три года назад у них был выбор с какими жетонами покупать Марс, то они бы выбрали 3d, хотя и с обычными отлично играется.

sintenced написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не могу говорить за всех, но сам бы скорее всего взял обычные, т.к. доплачивать не одну и не две тыщи за свистелки для кота в мешке - то еще удовольствие.

Vosarey написал полтора года назад: # скрыть ответы

3D-тайлы делают партию более наглядно, что ли. Лучше её визуализируют))) Но это все дело вкуса, согласен

DigiTal написал полтора года назад: #

Ну я так не считаю... По мне как более наглядно с обыкновенными картонными тайлами... 3Д тайлы просто для красоты и атмосферы игры... Читабильность игрового поля с ними будет хуже... но с количеством партий это привыкнется

sintenced написал полтора года назад: #

Может и лучше, но на семь ли тыщ лучше? Тут каждый сам ответит.

DIWolf написал полтора года назад: #

У меня редкая ситуация - я начал играть в Марс два месяца назад, а не два или три года назад, как большинство. И через партий семь я понял, что мы будем играть в Марс долго, будем брать допы, и вот в этот момент я бы скорей всего и купил 3d жетоны так чтобы сразу с ними играть. А вот буду ли я настолько долго играть, чтобы через полтора года эти жетоны были мне нужны за такие деньги я не могу представить.

Кроме того как-то мало картинок с этими жетонами. По сути одно выставочное фото, где весь кусок Марса в этих жетонах. Это красиво. А вот будут ли красиво смотреться отдельные жетоны на поле Марса непонятно. Может будет неприятный контраст от такого сочетания?

Dopetastic написал полтора года назад: #

Два-три года назад я бы взял обычную, потому что эта была бы на 100 баксов больше. Я бы её вряд ли взял сходу.

RouslanKo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сначала мы выпустим игру с говно-компонентами и будем продавать ее подороже. Потом наплодим кучу допов и спустя годик другой выпустим нормальные компоненты и большой короб еще за дорого.
Отлично сработали))
Прям ученики stonemaier'a)

saroff написал полтора года назад: #

Так люди ведь хавают)

Misha_Mikheev написал полтора года назад: # скрыть ответы

а можете пояснять - как по другому им надо было поступить чтобы вы были довольны?

saroff написал полтора года назад: # скрыть ответы

Осторожно, прибыла команда фанатов Покорения Марса!

RouslanKo написал полтора года назад: #

Сматываем удочки))

Misha_Mikheev написал полтора года назад: # скрыть ответы

"вы так говорите как будто это что-то плохое" :)

меня задел ваш комментарий, читается негатив в это "хавают".

Вот я один из тех кому игра зашла. И допы зашли. И 3д жетоны зашли.

Вы написали что то ли со мной, то ли с авторами\издателями игры что-то не так. Видимо, что можно было что-то сдеать по другому?

Поясните?

Поясняю - смотрим например Xia - в коробке
покрашенные пластиковые фигурки кораблей
железные охеренные монетки
пластиковые маркеры, которые, в отличии от Покорения Марса, не покрыты говнокраской которая стирается за одну игру.
Органайзер-инлей в коробке.
И Покорение Марса, где карты посредственного качества, тонкие листики вместо двухслойных планшетов, которые не делает только ленивый. И кубиками, которые стираются просто от того что на них посмотришь.

arzav написал полтора года назад: # скрыть ответы

И результат^ Xia 146 место, Покорение Марса - 4 место БГГ рейтинга. Думаю по тиражам примерно такая же разница.
Можно вспомнить еще Mage Knight с его 24м место и полным изданием от Лавки с покрашенными фигурками и органайзером.
Если речь идёт об удовлетворении желания отдельных эстетов, то права Ксиа.
А если о массовом успехе игры, то схема с изданиями БигБокса после нескольких тиражей базовой игры работает еще со времён Каркассона, Альгамбры и Эль Гранде :)

saroff написал полтора года назад: # скрыть ответы

Конечно! Это именно то, о чем я говорю! Зачем делать сразу хорошую игру, если люди хавают игру с хреновыми компонентами которую еще и продают по частям :)

Misha_Mikheev написал полтора года назад: #

ну ок, давайте вас попрошу и про продажу по частям пояснить.

как надо было по другому? Сначала разработать базу и все допы? без уверенности что база попрет?

или вы считаете что база Марса без допов неиграбельна, и разделение было искусственным? И аргументы найдете?

arzav написал полтора года назад: # скрыть ответы

Извините. "Вам шашечки или ехать"? Вы пишите, что Xia честнее. Но ведь тут к компонентам игру, собственно не положили. А в Марс накидали столько игры, что компоненты не имели значения. Сейчас, когда очевиден потенциал игры, можно и угодить минькофилам - выпустить апгрейд пак.
Кстати посчитайте сам: Ксиа в базовой комплектации - 8000. База Марса в том же магазине - 3800. База Марса с Бигбоксом- 10000 (предзаказ), со всеми дополнениями - 15500. Так что получается КСИА обманула покупателя. Продавали игру, а внутри коробки пластика больше, чем смысла :) Когда можно было почти за ту же цену и базу и органайзер на будущие расширения сразу взять.

Ignatius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я бы добавил, что это очень субъективное мнение, потому что для кого-то в ксию намного больше игры положили, чем в марс.

arzav написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не нашёл в вашей коллекции на Тесере Ксиа, нашёл в ней Марс со всеми допами. Озадачен

Ignatius написал полтора года назад: #

Спасибо, что напомнили, на самом деле все наоборот. Ксия у меня есть (игру котирую), но я ее забыл добавить, а марса у меня нет (предзаказал фул пледж вот сейчас), добавил, чтобы не забыть.)))

PavelKras написал полтора года назад: #

Всё описали в этих играх, кроме самих игр. Если б игроки покупали монетки и фигурки, а не игры, "Зая" бы победила точно. -)

sintenced написал полтора года назад: #

Жаль только со всем этим богатством в коробку забыли положить игру. Да и когда разница в цене почти в два раза, как-то глупо сравнивать.

dedfedot написал полтора года назад: #

А можно про кубики подробней? Вот прям истерлись в ноль или как-то чуть-чуть где-то изнутри? А пруфы в виде фоток будут?
Пы.Сы. Моя коробка подходит к третьей сотне партий, истерлись очень сильно только серебристые кубики, золотистые и бронзовистые передают привет вашему томному испепеляющему взгляду.

Misha_Mikheev написал полтора года назад: #

я прям вижу как если бы Марс начался бы с "премиум"-издания, с толстыми картами, крутыми кубиками и т.п., и стоил бы в разы больше, и без возможности купить только базу, и т.д. - как много было бы комментариев "ах вы ж гады задираете цены".

наверное, не от вас лично, от других людей - но в том и смысл что всем не угодишь. И стричь под одну гребенку как-то странно. Нужны и премиум игры\издания. И не-премиум. У всех есть целевая аудитория.

Dopetastic написал полтора года назад: # скрыть ответы

Бред полнейший. Сначала игра запускается и тестируется. Игру сходу неразумно делать с супер крутыми компонентами. Так больше риски, что её не будут покупать. Больше времени на разработку и доставку до потребителя. При этом ещё и цена вырастает до невероятных размеров и отбивает желание покупать и пробовать у новичков. Сложите цену Big Box с базой и поймете, что её бы мало кто купил. Запустили, проверили рынок. Потом наделали кучу допов, люди все ещё покупают. Единственное, что в ней было не супер - это простые компоненты. Замечу, не плохие, а простые (кубики не в счет). Теперь они дают фанатам огромную коробку и суперские компоненты. При чем не в новой дорогущей редакции, а все также отдельно. Кому не надо - берут простую базу. А потом могут докупить. Это лучшая стратегия с точки зрения продаж, она хороша и покупателям и продавцу.
Сколько вы игр сделали и продали, и на каких они местах в мировом рейтинге? :)

tkis написал полтора года назад: #

присоединяюсь, гораздо лучше так, чем кот в мешке а ля стандартный проект кикстартера

zool_dd написал полтора года назад: #

Ну они могли хотя бы оформление нормальное сделать.

tkis написал полтора года назад: #

игре 4 с лишним года, не так уж всё печально, и дополнения не особо кусают ценой

Floky написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не такая уж и редкость выпустить Big Box для всех допов спустя какое-то время: Suburbia, Madeira, Snowdonia, Eclipse, Roll Player, обещают для Spirit Island и еще кучу других можно найти. Ласерда вообще базу продает по цене Big Box и хавают.

dedfedot написал полтора года назад: #

Вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ!!!

Kopleman написал полтора года назад: # скрыть ответы

не это не стонмайер, у того подход другой он продает средненькие игры в красивой обертке. Тут другой кейс: ноунейм авторы-братья с дыркой в кармане(об этом можно почитать в куче интервью и тд) придумали
настолку, отполировали и кое как ее выпустили. Марс как продукт это как раз полноая противоположность SM. В ПМ одни из самых убогих компонентов, я уже не говорю об их качестве - то как у меня закружилась голова от токсичности краски я запомню на долго. Но отличный гемплей(хотя как по мне все допы кроме пролога лишние). Теперь Фракселиусы уже именитый и крутые пацаны - почему бы наконец не улучшить слабые стороны? Люди и так с самого начала делали оргонайзеры, печатали 3д тайлы и тд.
Я вангую через годик что выйдет revised edition - с качествынм картоном, планшетами, фишками, и с нормальным, в едином стиле, артом.

KIRILO написал полтора года назад: # скрыть ответы

про стонмайера +
До сих пор ценник Эпох режет глаза
Мало того, что кроме как за здания там платить не за что, так и игра весьма посредственная

Allein написал полтора года назад: #

Ну так можно про все игры Стонемайера сказать, кроме разве что Viticulture (и то, потому что ему Розенберо помог его допилить, 1-е издание ещё тем уг было)

Mae написал полтора года назад: #

Думаю, тут все проще. Авторы сами не ожидали такого успеха игры и что фанаты для других фанатов начнут делать 3D-тайлы и продавать их. Вот авторы и засуетились: "Чего это деньги за 3D-тайлы к нашей игре не к нам в карман идут?"

Раз 3D-тайлы уже вовсю покупают, почему бы им самим их не продавать? Так и деньги будут не мимо кассы идти.

Давайте, кто-нить, уже, сделайте красивые пиратские карты для игры и продайте их кому-нить. Чтобы авторы Марса из-за жажды наживы тоже сделали красивые карты к своей игре.

Это же действенный способ мотивировать авторов игры делать свою игру красивой.

SOVEST написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кажется кто-то превзошел Джейми )))

BiskviT написал полтора года назад: #

Да ладно! Не, "любителя кошек" здесь мало кто может переплюнуть!
Если взять тот же полный фарш Серпа со всеми допами и свистоперделками (супер-коробку,мет.монеты, реалистичные ресурсы, фигурные миплы с рожицами и самое важное в игре наборы металлических мехов на замену пластиковым), Марс в этом плане далеко позади останется!

dm_dm написал полтора года назад: #

не фанат, но такие компоненты не могут не возбуждать ))

Bopper написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отдельная карточка для пустой коробки?

MacTire написал полтора года назад: #

Пустой коробки? Комплекта карт, органайзера, набора пластиковых тайлов И коробки. Тут отдельная карточка под 1 промо карту, а вы удивляетесь карточке под такой сет?

Confessor написал полтора года назад: #

пфф) на тесере есть отдельные карточки под отдельные карточки. Всё норм)

merlin написал полтора года назад: #

началась компания у лавки

Anatoly17 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кампания на Кикстартере стартовала. Я правильно понимаю, что доставка в Россию будет стоить 179 баксов?!!! В чем прикол?

terraformer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Россия попала в категорию EU3. А вообще сегодня Лавка обещала рассказать про короб.

sintenced написал полтора года назад: # скрыть ответы

Чего? В какую еще EU3? Там же написано "excludes Russia".

terraformer написал полтора года назад: #

И как я читал?! Не заметил что-то

Anatoly17 написал полтора года назад: #

Надеюсь, что так. Т.к. слово "excludes" в тексте - означает "не включая" или "исключая".

hickname написал полтора года назад: #

Прикол в лени логистических компаний. Через посредника около 50 долларов будет доставка. Плюс Лавка скорее всего выпустит локализацию.