1. imurseev 10

1 поле казны
1 рынок недвижимости
4 поля округов
144 тайлов
1 маркер "предпоследний раунд"
4 памятки
1 маркер первого игрока
126 монет разного достоинства
4 кубика репутации
4 счетчика населения
12 маркеров инвестиции
4 цилиндра дохода

Слово "Suburbia" происходит от "suburbs", что означает "пригороды" - спальные, жилые районы мегаполиса, которые растут вместе с населением города.

Игрокам предстоит стать градостроителями (сити-менеджерами) и, начав с небольшого провинциального городка, построить крупный мегаполис. ​В процессе игры вы будете застраивать жилые кварталы, коммерческие и административные центры, индустриальные зоны... Другими словами, создавать процветающий город, в котором комфортно жить и работать, в котором растет население. Ведь именно этот показатель принесет вам победу над конкурентами.

RomanUsMan написал 3 месяца назад: #
Куплю Субурбию (Suburbia) у Вас!

Думаю,что есть люди,которые не играют в эту игру,а просто имеют в коллекции.Я буду играть часто в неё!Сделайте доброе дело!

Контактный номер +375296846384.
Понятное дело,что за почту/доставку и саму игру сразу сделаю перевод денег.

ViktorNobunaga написал 4 месяца назад: #
Куплю

На барахолке либо не отвечают, либо нет в наличии. Может кто-то здесь увидит и продаст мне эту игру?)

Runner38 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
как учитывать цели "проходимец" и "знаменитость"

Мы считаем количество тайлов в своем районе, на которых в качественно мгновенного эффекта нарисован соответсвующий значок?
Или смотрим на личном треке репутации кто в конце партии оказался выше всех или ниже всех по репутации?

то же самое касается целей по значкам доходов и расходов "Инвестор" и "Скряга"

в приложении к правилам нет объяснений по этим тайлам

TVP написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На листе с жетонами написано, что «если в условии указаны жетоны определенного типа, то учитываются жетоны, выложенные в округе». На этих жетонах нет типов местности, поэтому учитываем не жетоны в округе игрока, а сравниваем соответствующие треки.

«Проходимец» и «Знаменитость» сравниваем треки репутации игроков. «Инвестор» и «Скряга» - треки дохода.

Runner38 написал 5 месяцев назад: #

Спасибо, тоже склонялся к этой версии. Но в правилах нигде прямо об этом не написано.

Runner38 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
"Делец" как считать?

также не очень понята цель "делец"

"меньше всех жетонов удвоения"

Нужно чтобы к концу игры их осталось как можно меньше неиспользованных? т.е. постараться потратить все три жетона, на что намекает название достижения "делец"

Или наоборот стараться сохранить непотраченными эти жетоны?

MAV написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В памятке по жетонам, в самом низу написано про это.

Runner38 написал 5 месяцев назад: #

жалко, что они ничего не написали как учитывать "знаменитость" и "проходимец", где нарисованы значки репутации

Runner38 написал 5 месяцев назад: #

про "дельца" понял, что для этой цели надо как можно меньше использовать жетоны удвоения

Alex2015 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает,когда будет новый тираж этой игры (обычный,не коллекционный)?

Razorvi_KapbITo написал 5 месяцев назад: #

Alex2015, к сожалению, ничего о новом тираже не слышно.