| С миру по предзаказу (08.03-27.03) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Storyfold: Тёмный Лес. Книга с кучей закладок | |
| «Это совсем не та игра, которую я ожидал. Не та история, которую я ожидал. И, ес... | |
| Готовится к выходу игра Lord of the Rings: The King’s Gambit | |
| Компании Restoration Games и Space Cowboys объявили о совместном проекте по возр... | |
| Идут сборы на Here to Slay DUNGEONS | |
| Несложный данжен кроулер по популярной настолке Here to Slay. | |
| Идут сборы на Heroes of the Shire: Light & Shadow | |
| Противостояние асимметричных персонажей в духе "Трона кубов" и Unmatched. | |
Снова делимся подборкой (как бы) новостей из неофициальных и полуофициальных источников, не подтверждённых официальными анонсами.
В этот раз поговорим по большей части о том, чего не ждать.
— Не планируется ли случаем выпустить на русском языке карточную игру в жанре мрачного фэнтези Anima?
— Планируется ли выпустить на русском языке дополнения к игре «Страшные сказки» (Dark Tales)?
— Возможно, но пока в работу дополнения не поступали.
— Выйдет ли на русском языке обычная версия игры Munchkin Pathfinder, помимо делюксовой?
— Будет ли дополнение к «Войнам магов» (Mage Wars)?
— Обязательно будет. (До этого сообщалось, что «Звезда» утрясает последние детали кампании народного финансирования.) Для окончательного решения о дополнении к той или иной игре мы руководствуемся, в первую очередь, не личными пристрастиями или хоть и объективным мнением игроков, а данными продаж.
— У «Спартака» были хорошие продажи. Насколько я помню, у вас случились разногласия с правообладателем. Ситуация не изменилась? Может, попытаться снова? Для этой игры дополнения очень нужны.
— Ситуация не изменилась и, к сожалению, не изменится.
Порция сведений касательно общей ситуации с дополнениями к русским изданиям:
— А вы никогда не задумывались, что продажи могут сильно зависеть от наличия дополнений или гарантий на их издание?
— Мы не просто задумываемся, мы даже знаем, какой процент покупателей ждёт анонса дополнения, чтобы купить базовую игру. Но и вы задумайтесь, имеет ли смысл частной компании финансировать изначально убыточные проекты.
— Жалко, конечно, что Quarriors и Spartacus остались без дополнений.
— Нам тоже очень жаль, особенно, когда потрачено столько сил на перевод, адаптацию и вёрстку проектов, которые так и не будут изданы. Но мы стараемся строить свою работу так, чтобы избежать похожих ситуаций в будущем.