KnightKhaus написал полтора часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 4 часа назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Razorvi_KapbITo написал 5 часов назад к статье Максимум Апокалипсис: # Мне нравится 🤷‍♂️ Хороший несложный кооп. Из плюсов: 🎲Куча персонаже...
hash666 написал 5 часов назад к игре Keyflower: # вот как вариант можно попроботь такое правило что если ты улучшил тайл...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Новые горизонты Eclipse

12 февраля 2012

Информация

добавить
игры Eclipse: Supernova
Eclipse: New Dawn for the Galaxy
компании Asmodée
Lautapelit.fi
страна Финляндия
Дата: 12 февраля 2012
Источник: Boardgamegeek
Оценка пользователей
8.9122
-

Официальная премьера космической стратегии Eclipse состоялась в рамках выставки-ярмарки Spiel 2011, в октябре прошлого года. Спустя год, в октябре 2012, если верить анонсам Asmodee (дистрибьютора игры), в продажу поступит первое полноценное дополнение к Eclipse, а не три тайла, скрывающиеся под названием Eclipse: Supernova, которые прилагалась к покупке игры на Spiel 2011. 

 

Обсуждение новости на BGG не обошлось без комментария автора игры, Тоуко Тахокаллио (Touko Tahkokallio):

 

«Должен сказать, что мы тестировали дополнительные материалы ещё до того, как игра была издана. На тот момент мы не могли знать, как воспримут игру, и у нас не было гарантии, будут ли эти материалы когда-либо изданы. Мы просто наслаждались игрой и хотели изучить больше возможностей игрового пространства.

 

В рамках «Эссена 2011» состоялся успешный запуск базовой игры (полагаю, в дальнейшем заполучить игру в свои руки было сложнее). Если вы думаете, что такой темп для вас слишком быстр, не бойтесь — думаю, в базовой игре достаточно того, что можно изучать. Но я думаю, что расширение улучшает игровой процесс и даёт несколько новых способов игры. Более того, расширение даст игрокам новые возможности изменять игру согласно предпочтениям их игровой группы.»

 

Дополнение от 13.02.2012:

 

Повторный тираж базового комплекта игры Eclipse поступит в продажу в мае 2012.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
spectra написала 12 лет назад: # скрыть ответы
дополнение хорошо...

эх, еще бы базу купить...

oranged написал 12 лет назад: #

Повторный тираж базового комплекта игры Eclipse поступит в продажу в мае 2012.

nastolkus написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не пожалеешь, отвечаю :) Отличая игра в суперском исполнении

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Исполнение у неё как раз далеко от суперского.

nastolkus написал 12 лет назад: # скрыть ответы

не знаю что получили вы, но у меня - выше всяких похвал. Тайлы чёткие, не маркие, очень плотный картон, печать отличная. Полиграфия на высоте. Из моих 50 игр - одно из лучших по качеству исполнения.

Единственное замечание - мешочки какие-то "стрёмные". И листы игроков могли бы быть чуть-чуть потолще.

Чем не устроило-то? Не могу даже придумать недостатков. Инлей разве что придумать какой-нибудь, так это не относится к самой игре.

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

На мой взгляд там блёклая серая печать тайлов с практически одинаковыми планетами. Но хуже всего сделаны миньки кораблей, как в Galactic Emperor - слабодетализированные из дешёвого пластика и без подставок.

nastolkus написал 12 лет назад: # скрыть ответы

У нас просто разные критерии качества :) Оба правы. Для той игры, которая была _придумана и нарисована_ (а не "хотелось бы") - исполнение выше всяких похвал. Печать качественная. Рисунки могли бы быть не такие, как вы говорите, блёклые, но это дизайн игры, а не исполнение. То что задумано -отпечатано великолепно.

Фигурки кораблей не шедевры скульптора, согласен. Но они несут, опять же, вспомогательную роль. Никто не запрещает использовать вместо них любые другие корабли. Это просто фигурки и они не несут никакой смысловой нагрузки. Их просто должно быть столько-то типов. Мне, скажем, вполне достаточно тех, что идут в комплекте :)

Подставки там, имхо, вообще не нужны, но спорить не буду.

fonfrost написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Самое смешное, что точно такие же "миниатюры" кораблей не только в Galactic Emperor и Eclipse, но и в Eminent Domain. Видимо в свое время китайцы перестарались :)
А так да, оформление хорошее, но не идеальное (миниатюры, тайлы не слишком разнообразные(зажали Supernova) и планетам надо было хоть какую то индивидуальность придать
(даже GMTшный Space Empires: 4X в этом плане лучше). За то именно такое оформление вполне соответствует механике игры (очень понравился реалистичный космос на тайлах).
"Из моих 50 игр - одно из лучших по качеству исполнения"
Если брать из ваших то соглашусь, правда на мой взгляд Клаустрафобия и Исле Дорада чуть получше.
Ну а что такое "суперское исполнение" советую посмотреть на TI или мечту фетишиста http://boardgamegeek.com/filepage/68021/error/expired/tuckboxes-sleeved-cards

fonfrost написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не та ссылка, вот правильная http://boardgamegeek.com/video/12581/mage-knight-board-game/mage-knight-unboxing

nastolkus написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Мне кажется эти игры просто принципиально разные. В eclipse совсем другая атмосфера и, мне кажется, добавить красок было бы неверно, отвлекало бы от игры. В магах совсем другая атмосфера, там всё это нужно для процесса игры. Другой класс атмосферы, если я понятно выражаюсь.

По поводу isla dorada - сделана красиво, спорить не буду. Но, опять же, это другой класс игры. Не ы смысле хуже, а именно другого направления. Там 70% удовольствия от игры от фигурок зависит. А в eclipse далеко не фигурки главное. А механика. Клаустрофобия - хороша, да. Но опятьже - в клаустрофобии атмосфера ужастика это часть игры. Они просто разные. Глупо требовать от эклипса красочности small world :) То, что задумано, мне кажется, сделано великолепно. Можно лучше, да, но она и так отлична, imho

fonfrost написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Атмосфера чего? Сухого евро? На мой взгляд отрицать очевидные недоработки глупо. Ну и чем может помешать красочное оформление непонятно, так как достаточное количество космических стратегий, включая использующего похожую евро механику грядущего конкурента Эклипс (Hegemonic), могут похвастаться красивым оформлением
P.S. Пожалуй прикуплю для полного охвата еще более аскетичную, но зато очень глубокую Космическую Имерию 4x от GMT.

nastolkus написал 12 лет назад: #

недоработки в данном случае есть вещь субъективная :) согласитесь?

nastolkus написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Вот такие обзоры об игре иогут появляться только если игра на самом деле отличная :) http://www.boardgamer.ru/otchyot-21-oborotni-i-klony-6-12-fevralya-2012

многие ли игры с красочными миниатюрами могут этим похвастаться?

Главное, что она сама по себе хороша, а не то, что в ней фигурки китайские :)

oranged написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Да, многие. (: Twilight Imperium, Gears of War, "Ярость Дракулы"...

В отчёте сказано, что на Eclipse потратили 5 часов при 6 игроках (с объяснением правил и прочим). Нет уж, я тогда лучше в Twilight Imperium продолжу играть, поскольку Eclipse мне по-прежнему кажется куцей, и я готов заплатить за полноту лишними часами.

nastolkus написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Никто не заставляет :) Настольные игры вещь сугубо добровольная. Есть люди, которым надо краски и фигурки, есть люди, которым нравятся зомби, а есть те, кому очень нравится Eclipse. Это не хорошо и не плохо. :)

Я еще раз обращу ваше внимание на свои слова "оба правы". То, что я писал есть сугубо моё личное мнение.

Я лично считаю Eclipse отлично придуманной и отлично изданной игрой и спорить об этом как минимум глупо :)

oranged написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я всего лишь высказал своё личное мнение в ключе, что не поменяю TI на Eclipse. (:

nastolkus написал 12 лет назад: #

А зачем менять сыр на колбасу? :) Это разные игры, для разной аудитории

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Обычный обзор с плохими фотографиями - это такой же предел совершенства, как и сам Eclipse? Только не говорите, что это такой дизайн отчёта, а не исполнение :)

nastolkus написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Это не предел совершенства :) Вы неправильно меня поняли. Понравился не обзор, а отличные отзывы о процессе игры. Акцент другой :)

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Отличные отзывы - вещь весьма относительная, при желании можно найти отличные отзывы и на монополию, и на многое всякое-разное)

nastolkus написал 12 лет назад: #

Согласитесь, что что бы найти хороший отзыв на Eclipse вообще не надо искать, достаточно просто открыть первые строки гугля :) Для меня это достаточно веский аргумент.

fonfrost написал 12 лет назад: #

Отлично, будем ждать более подробную информацию.