1. Midr 10

Eclipse: New Dawn for the Galaxy

37 гексов секторов
1 гекс Галактического Центра
6 гексов стартовых секторов
6 карточек игроков (двусторонние)
1 поле снабжения
14 пластиковых фигурок космических кораблей (6 цветов)
4 жетонов космических Баз (6 цветов)
33 кубика населения (6 цветов)
16 дисков влияния (6 цветов)
3 жетона дипломатов (6 цветов)
96 жетонов технологий
154 жетонов деталей для космических кораблей
21 жетонов открытий
22 жетонов колонизационных кораблей
21 жетонов кораблей Древних
1 жетон системы защиты Галактического центра (СЗГЦ)
32 жетона репутации
22 жетона структур
2 жетонов для переполненных гексов
6 карт краткой справки по игре
1 карта предателя
4 информационные карты
18 шестигранных кубиков (8 желтых, 6 оранжевых, 4 красных)
18 деревянных маркеров запаса
12 фиолетовых кубиков повреждений
1 маркер первого игрока
1 маркер раунда
2 тряпичных мешочка

Eclipse — космическая стратегия, каждый участник которой возглавляет одну из цивилизаций, исследует новые звёздные системы и технологии, строит военные корабли. В игре несколько возможных путей к победе, и игрокам приходится прилежно выстраивать долгосрочные планы, основываясь на сильных и слабых сторонах их фракций.

В продаже с 15 декабря 2011.

Требуется технолог

Добрый день, ищу технолога, готового объяснить правила и нюансы игры эклипс и некоторых других, лень разбираться самому. Условия можно обсудить в личке, спасибо!

zlobno написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я думаю, после "Лень разбираться самому" от желающих научить ээ .. технологов(?!) отбоя не будет.

hickname написал 2 месяца назад: #

А причем тут технолог? Я понимаю, если бы вы ПнП хотели сделать, но тут же надо за вас прочитать правила.

Jack_V написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите обучалку у BGC.

alexan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вам сюда http://emarena.ru/igroteki

Journeyman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Лучшие технологи в мультике "Вовка в тридевятом царстве" ;)

Jack_V написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"Это что же, вы за меня и играть будете?.."

Journeyman написал 2 месяца назад: #

Ага ;)

Izvol написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, угар. А тем временем уже есть проекты на подобную тематику, которые смогли привлечь суммы порядка 2 миллионов долларов у инвесторов, например этот,

Avari написал 2 месяца назад: #

мне кажется, или упомянутый проект исключительно по ДОТе 2? если так, то непонятно зачем Вы его привели в пример, т.к. это компьютерная игра, а не настолка. У настолок все несколько сложнее с подобными проектами, особенно на русском.

Avari написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Эмн.. разбор вашего запроса:
-"технолог, готовый объяснить правила и нюансы игры эклипс" - это скорее гейм-мастер (чтобы за правилами следил, когда вы играете, но я таких людей не видел именно по этой игре), или просто опытный игрок в Эклипс;
-"лень разбираться самому" - вот после этого желающих рееезко поубавлось, ибо зачем Вам это тогда?
-"...и некоторых других" - то есть не только Эклипс Вам надо объяснить ?
-Вы бы хотя бы город указали, если не в тексте сообщения, то в информаци о себе. Или Вам все по видеосвязи надо? тогда проще посмотрите разборы правил, летс-плеи или что-то еще аналогичное. Есть еще вариант поискать и почитать краткие памятки по ходу этой игры (в разделе Файлы и ссылки есть, кажется, 1 страничная версия, там же русские правила, но уже полноразмерные)

А вообще - если хотите помощи, то и просили бы без позы "мне лень, сделайте за меня..."

Izvol написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Дорогие друзья, судя по количеству добрых комментариев, видимо, я не совсем правильно сформулировал свой вопрос)

Я предлагаю работу, как и любая другая работа, эта работа оплачиваемая. Нет необходимости набрасываться коршунами, если я, будучи дилетантом, назвал это технологом, а не гейм мастером, или как-то иначе) но да, речь идёт просто об опытном игроке в эклипс, который готов поделиться своим опытом за вознаграждение)

Не уверен, что причина, по которой мне стало интересно предложить эту работу влияет на количество желающих, будь то лень или что-то ещё. Мне казалось, на количество желающих больше влияет размер оплаты. Ни о какой позе речи не шло, чисто коммерческое предложение)

В сухом остатке, я нахожусь в Москве, и хотел бы встретиться с опытным игроком лично, который бы рассказал правила и нюансы, за вознаграждение. Можно назвать это коучинг или урок с тренером)

Avari написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тут скорее просто некорректно поняли Ваш изначальный запрос, отсюда и придирки к словам.
Написали бы "Я в Москве, хочу научиться играть, но нет игры/игроков/не играл в такое/нужен соперник, для обкатки правил. Научите меня" и Вам бы помогли, а оплата была бы максимум за аренду игровой зоны (в ЕКБ это порядка 100-200 р за весь день), да и то скорее за себя, или вообще бесплатно (на вашей территории, на территории другого игрока или же на игротеке).

Надеюсь эта игра Вам понравится, правила тут сравнительно простые и логичные, но лучше их на примерах показывать.

Кстати, можете пройти обучение в электронной версии игры, можно найти в сети. В разделе связанных игр тоже отражена. Обучалка там неплохая, дает представление об игре, но игровой режим с ботами всё-таки нет нет , но баги встречаются.

Huginn написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Бонусная орбиталка/монолит на тайле без диска влияния

Когда игрок занимает сектор и получает с дискавери тайла какую-то бонусную структуру/корабль, она должна размещаться на этом же секторе.
Однако есть сектора, на которые нельзя положить диск влияния(чёрная дыра или тройной).
Что делать в таком случае с полученной орбиталкой/монолитом?
Ведь формально сектор никому принадлежать не может, соответственно монолит не даст ПО, а на орбиталку заселяться нельзя.
Только оставлять как 2 ПО?

Avari написал 3 месяца назад: #

в таком случае орбитальная станция и монолит остаются как 2 ПО, т.к. нет возможности взять их под контроль. Редкий случай (особенно если делать дополнительные пнп-жетоны открытий), но играется именно так.

Впечатления от первой игры

Остался очень доволен от первой партии, и это несмотря на то, что плоховато перевариваю космическо-фантастический сеттинг.
В игре можно подобно евробоярину всласть покопаться в своём планшете, раздумывая над своим развитием, и всласть почесать кулаки отжимая чужие территории :)

Конечно же в первую игру было допущено немало ошибок, совершены ненужные покупки, что к победе конечно же не привело... но сразу после партии появилось желание сыграть еще, чтобы попробовать построить свою стратегию иначе, по-другому улучшить корабли, поиграть за другую расу и т.д. Одним словом приятнейшее послевкусие.

Из минусов отмечу то, что может довольно таки не подфартить с открытием новых территорий и с плюшками от побед. Когда противнику ништяки и пустые территории, а тебе кактусы в виде сильных на первых порах древних, на открытие которых потратил действие, а пользы тебе от этого никакой. Мне в этом плане повезло, было довольно нормально с вытягиванием тайлов, не знаю как дальше будет играться и как сильно это будет влиять на игру. Поиграем и увидим.
Боевка, кстати, на кубах, но проблема рандома решается модификацией оных, например, можно навесить на свои корабли модули, которые при броске кубиков уже от 2 будут засчитывать попадание (1 это всегда в молоко, ничего тут не поделать) но придется чем-то пожертвовать ради этого конечно, либо ударной мощью, либо броней... тут и проявляется весь фан конструирования флота своей мечты :)

В общем, однозначно рекомендую как минимум поиграть хотя бы разок!

Avari написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

плохих секторов нет. Те, что с древними-дорогие и богатые+плюшка, остальные - сразу что-то дают, но меньше и очков меньше стоят в конце

Jack_V написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Плюс битва с Древними дает ПО, что очень важно, не говоря о том, что в начале игры можно свой один-два истребителя выпиливать о Древних за награду.
Поправьте если не прав.

Benny написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Получается, просто отправить на верную смерть дешевых юнитов ради награды? Багоюзерство какое-то

Avari написал 3 месяца назад: #

есть и такая тактика - 1 кораблик смертник для возможного получения 4 очкового жетона. Хоть против древнего, хоть против игрока+блокирование 1 корабля игрока.

Или с дополнением - для нанесения урона Аномалиям (новый тип противников - не лечатся+урон себе нанести могут)+получение жетона с очками.

Benny написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так оно так, но если вокруг твоей базы больше жирных древних, а у противников меньше, так они и быстрее прокачаются на секторах попроще коих у них больше, чем у тебя, и скорее отожмут сектора повкуснее, разве не так?
Я мб ошибаюсь в выводах, т.к. опыта игры можно сказать что и нет, но пока вот такие опасения

Зато у Вас будут:
гарантированные жетоны за бои,
гарантированные жетоны "Открытий",
гарантировано неплохой сектор, с минимум 2, а то и 3 (а может 4, не помню точно) планетами под заселение
пару раундов никто из соседей до вас не долетит (если это миры 1-2 сектора) и не попробует отжать родной мир (касается Ориона и иногда Гегемонии с Механемой)

Avari написал 5 месяцев назад: #
Желающие играть в Екатеринбурге

Владею коробкой со всеми допами, желаю играть, пишите:)
Лучше писать вк

ShevaKerch написал полгода назад: #

Кто продаёт дополнения к этой игре?