1. yus 10

Eclipse: New Dawn for the Galaxy

37 гексов секторов
1 гекс Галактического Центра
6 гексов стартовых секторов
6 карточек игроков (двусторонние)
1 поле снабжения
14 пластиковых фигурок космических кораблей (6 цветов)
4 жетонов космических Баз (6 цветов)
33 кубика населения (6 цветов)
16 дисков влияния (6 цветов)
3 жетона дипломатов (6 цветов)
96 жетонов технологий
154 жетонов деталей для космических кораблей
21 жетонов открытий
22 жетонов колонизационных кораблей
21 жетонов кораблей Древних
1 жетон системы защиты Галактического центра (СЗГЦ)
32 жетона репутации
22 жетона структур
2 жетонов для переполненных гексов
6 карт краткой справки по игре
1 карта предателя
4 информационные карты
18 шестигранных кубиков (8 желтых, 6 оранжевых, 4 красных)
18 деревянных маркеров запаса
12 фиолетовых кубиков повреждений
1 маркер первого игрока
1 маркер раунда
2 тряпичных мешочка

Eclipse — космическая стратегия, каждый участник которой возглавляет одну из цивилизаций, исследует новые звёздные системы и технологии, строит военные корабли. В игре несколько возможных путей к победе, и игрокам приходится прилежно выстраивать долгосрочные планы, основываясь на сильных и слабых сторонах их фракций.

Зачёт!

Хорошая игра! Первая партия, на 6-х, двое новичков. Посложнее, чем Игра престолов, комплексней, но правила в целом не сложные. Сложно контролировать пространственную структуру карты, с учётом порталов, и бои, когда нужно рассчитывать инициативу всех кораблей (порядок атаки), защиту, как распределять урон. Если бы сопартиец не помогал, я бы эту партию не вытянул, а так - понравилось! Очень интересно технологии открывать и корабли улучшать. Рандом в целом хороший, хотя на грани, но открытие и случайность территории прям радует, разность бонусов тоже норм! Очень крепкая и добротно сделанная игрушка на пол дня! :)

NotGeek написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Заваруха прям чёткая, чувстствуется дух войны, как она есть, со всей её геополитикой, временностью и условностью союзов и предательством как инструмент завоевания, вселенная порвана в клочья :)) Древние в ***е :))

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не чувствуется. Игромеханическое намекание, что за союз будет по, а за разрыв его - потеря по, ну такое, условность...
Гораздо лучше это выглядит и работает в играх с прямой дипломатией, как игра престолов и иже с нею.

NotGeek написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, Игра престолов, согласен, крутая игрушка. А иже с нею это какие? Кроме более глобальных, чем эти две.

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Собственно, Дипломатия, из которой вырорра ИП и многое другое, Фьеф вроде, Варьор Кингс.

Esgal написал 2 года назад: # скрыть ответы

Одна из моих первых настолок в коллекции. Спустя годы, всё ещё лучшая для меня. Всегда приятно играть.

IGROKRATIYA написал 2 года назад: #

А вы к нам в телеграмм канал добавились?

likvi139 написал год назад: #

Тоже очень хорошего мнения об этой игре. Как в 2013 году начал в неё играть, так играем до сих пор. В отличие от большинства других игр - не надоедает.
Играем Полным фаршем из первой редакции (база + 1й доп + шип пак + 2й доп)

vtyalii89 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как древний наносит урон нескольким короблям атакующего? Он ранит сначала самого жирного или убивает самого мелкого?

vtyalii89 написал 2 года назад: #

Не знаю как отредактировать с телефона, корАбль

onlyan написал 2 года назад: #

Если можно убить кого-то, то убивает наибольший корабль из тех, что может убить. Если никого не может убить, то ранит наибольший

IGROKRATIYA написал 2 года назад: # скрыть ответы

Всем привет! Если вы любитель игру Эклипс первое или второе издания то предлагаю присоединиться в Телеграмм по ссылке в новую группу по этой игре. Думаю нам будет о чем поделиться и поговорить о игре и ее абгрейдах.

Новостной канал

Миниатюры корабле на 3д принтере

Скинул фото Минск кораблей для рассы Лиры напечатанные на специальном 3д принтере так как обычный такое не печатает.