Siar написал 6 минут назад к новости С миру по нитке [09.06.2026]: # А. Ну тогда союз качество х качество получается, двойной одеколон)
td1 написал 8 минут назад к игре Vinhos. Русское издание: # Ошибка перевода. Берем в цвет, как обычно. Рибатежу аналогично.
Godfill написал 26 минут назад к новости Идут сборы на Dracula 1897: # А какие еще есть популярные игры про Дракулу, вышедшие за последние ле...
Siar написал полчаса назад к игре Dune: A Game of Conquest and Diplomacy: # от brittani.keeps_score (перевод Ивн News) В этой версии «Дюны» вы по...
Siar написал полчаса назад к игре По стопам Марии Кюри: # board.and.puzzled (перевод Ивн News) «По стопам Марии Кюри» последова...
С миру по нитке [09.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: Предзаказа и ано...
Заканчиваются сборы на переиздание Aeolis
Кооперативная стратегия с уникальными ролями про строительство своего царства и ...
Идут сборы на War of the Dragon: The Wheel of Time
Первая настольная игра по циклу «Колесо Времени».
Идут сборы на Dracula 1897
Полукооперативная игра по роману "Дракула".
Идут сборы на Dreadquarters
Постройте злодейское логово и переживите волны вторгающихся безжалостных героев.

Siar

Заканчиваются сборы на Terraforming Mars: The Legacy of Mars

28 мая 2026

Информация

добавить
игры Покорение Марса
Дата: 28 мая 2026
Источник: Gamefound
Оценка пользователей
7.0331
-

До 30 мая идут сборы на игру Terraforming Mars: The Legacy of Mars

 

 

Терраформирование за пределами Марса! Человечество наконец-то выбралось из ямы земной гравитации и в его распоряжении вся Солнечная система. Теперь мы готовы перенести терраформирование — истинное наследие Марса — в новые миры! «The Legacy of Mars» — это полностью реиграбельная кампания, разделенная на две части. Геймплей основан на оригинальной, отмеченной наградами настольной игре Terraforming Mars, поэтому, если вы играли в эту игру, вам многое будет знакомо, но при этом будут представлены новые механики и сотни новых карт, которые можно исследовать! Поскольку никакие компоненты не уничтожаются и не изменяются навсегда, кампанию или отдельные миссии можно проходить снова в любое время.

 

 

Что вас ждет в «The Legacy of Mars»?


В этой новой, полностью реиграбельной кампании мы снова берем на себя роль могущественных корпораций, которые хотят превратить Марс в пригодный для жизни мир. В ходе нескольких миссий мы развиваем наши корпорации, приобретаем новые навыки и выступаем в различных ролях — например, в качестве губернатора, администратора или префекта. Тот, кто наберет больше всего очков титула (TP), напишет свою собственную историю успеха на Марсе.

 

 

-Режим кампании с более чем 800 картами
-Новые ресурсы и карты в ландшафтном формате (аналогично «Прелюдии»)
-Соло режим
-Перезагрузка и реиграбельность, несмотря на формат механики "Наследие" (Зеленое легаси)

 

Сама кампания будет разбита на две части. В этой кампании мы запускаем Часть 1, охватывающую миссии 1-4.
Часть 2 с миссиями 5–7 должна выйти в конце 2026 года.
При желании первую часть можно играть как отдельную кампанию — в этом случае общая победа будет определяться после миссии 4 на основе набранных очков титула.

 

Книга правил

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Da2dy написал 12 дней назад: # скрыть ответы

На Бгг кстати у всех подгорело, что игра со словом Легаси в названии по сути вообще не Легаси.

Siar написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Там по моему больше минусуют из-за ИИ арта и того что авторы вроде как трансфобы

Zaelza написал 11 дней назад: #

одни плюсы, надо брать

kuzynatra написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Что Reddit помойка, что BGG в такую же помойку превращается с этими клоунами.
"Я - транс-разработчик, а они меня забанили!"
Транс-разработчик - это инженер-электромеханик, блин, трансформаторы разрабатывает.

Siar написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Почему клоуны-то, если авторы конкретно высказывают публичный хейт в адрес определенных групп

https://boardgamegeek.com/thread/3707445/a-reminder-this-is-another-controversial-purchase

kuzynatra написал 11 дней назад: #

Определённая группа, это какое-то человеко, которое не поделило что-то с издательством, приплело к этому свою гендерную неопределённость и устроило срач.
Не говоря уж о том, что "определённые группы" вполне осознанно устраивают травлю отдельных людей - Роулинг тому пример - но "это другое".

Stereochild написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Был один абитуриент Венской академии изобразительных искусств, который эти определённые группы в сажу трансформировал.

slflycat написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Давайте вот к этому не приплетать австрийского недохудожника. А то ведь в последнее время, эти "пострадавшие" превзошли своих гонителей в искусстве "трансформации материи".

rookier написал 8 дней назад: #

Видел работы Шикльгрубера, малевал на приличном любительском уровне, кмк. Понимание техники рисунка сажей у него, канеш, специфическое было.

Stereochild написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Как человек, несколько лет назад забаненный на БГГ за констатацию факта, что есть всего два пола, я не могу его судить за столь творческий подход.

Siar написал 8 дней назад: # скрыть ответы

фэйспалм. Ну вы даете

rookier написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Надо было оставить ссылку на ВКонтакте, где есть ссылка на гифку с фэйспалмом.
А что: с новостями же проделываете этот трюк)

Siar написал 8 дней назад: #

На новости я оставляю вк ссылки по веским причинам.

rupunk написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Для меня всегда лучше ии, чем какой нибудь Ян отулл. Дютре столько карт не нарисовать)

Antorsom написал 11 дней назад: #

а они не используя ИИ чтоли рисуют? Всегда думал, что на своих рисунках-скетчах дообучили, генерят и дорабатывают. Хотя бы часть работ

slflycat написал 9 дней назад: #

Как говорится - Да, но нет.

snowbody написал 10 дней назад: #

Когда вышел карточный Марс у нас все пошутили, что будет ещё на кубиках, наследие и ролл и райт. Пошутили и забыли. Но авторы не забыли. Ну... ждем Марс с карандашиками и листиками...

Antorsom написал 11 дней назад: #

Вообще, интересненько. Про локализацию были заявления?

Кто бы что ни говорил, а оригинальная игра - шедевр. От меня честные 9 баллов, в отличие от младшего брата. По поводу оформления карт, вообще был удивлён, когда узнал, что многие хейтят.

Reddas написал 12 дней назад: #

Я думал, что переизобретать велосипед нынче совсем не можно, в эпоху самого большого изобилия настольных игр, когда игры действительно конкурируют за твои деньги и время.
Однако я Марсом все куда более ровно.
Не стал брать потому что не увидел ничего нового для себя, а неигранного - до пенсии хватит.
Да и доставкой через посредников дешево не будет.