1. Kingvarvar 10

Stronghold Games
FryxGames
дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Играриум | Igrarium.com.ua
Wolly Games
Настольный город (Крым)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
SmartyToys

- 5 Полей игроков
- 17 Карт корпораций
- 208 Карт проектов
- 8 Карт справок
- 200 Маркеров игроков (прозрачные акриловые кубики, 5 цветов)
- 200 Маркеров ресурсов (пластиковые кубики: золотые 45шт, 10мм; серебрянные30шт, 8мм; медные 125шт, 7мм)
- 3 маркеры игрового поля (большие, белые акриловые кубики)
- 9 Тайлов океана
- 60 Тайлов зелени/города
- 11 Особых тайлов
- 1 Фишка Первого игрока

В 2400-х человечество начинает терраформировать планету Марс. Гигантские корпорации, созданные по инициативе Всемирного правительства на Земле, инициируют масштабные проекты, чтобы поднять температуру, уровень кислорода и покрыть океанами планету Марс до условий, пригодных для жизни. В Terraforming Mars вы играете за одну из этих корпораций и работаете вместе в процессе терраформирования, но конкурируете за получение победных очков, которыми награждаетесь не только за вклад в терраформинг, но и за развитие человеческой инфраструктуры во всей Солнечной системе.

Игроки приобретают уникальные карты проектов (существует более 200 различных видов). Проекты (карточки) могут представлять что-нибудь от внедрения растительной или животной жизни, спуска астероидов на поверхность и строительства городов до добычи полезных ископаемых на спутниках Юпитера и развития отрасли по производству парниковых газов для нагрева атмосферы. Карты могут дать вам немедленные бонусы, а также увеличение вашего производства различных ресурсов. Многие карты также имеют условия применения, они становятся доступными, когда температура, кислород или покрытие поверхности океаном достигают определённого уровня. Когда процесс терраформинга завершён, игра заканчивается, и вы считаете свои победные очки, чтобы увидеть, кто победил.

RomulusSmall написал полдня назад: #

Доброе утро. Занимаюсь Промо картами для Покорения Марса, кого интересует пишите. На данный момент есть 51 карта.

Alrisha написала 6 дней назад: # скрыть ответы
Карты Мангровые леса и Защищенная долина

Подскажите, пожалуйста, обе карты Мангровые леса и Защищенная долина имеют текст: выложите жетон озеленение на океаническую область и увеличьте уровень кислорода на 1.
Согласно правилам, когда мы добавляем жетон озеленения, мы автоматически увеличиваем уровень кислорода на 1 и РТ на 1. Тогда в случае розыгрыша этих карт, уровень кислорода надо увеличить на 2 и РТ на 2 или все же только на 1?

MAV написал 6 дней назад: #

Конечно на 1. Текст карты просто напоминает вам об этом свойстве.

incfier написал 6 дней назад: #

Привет. Согласен с пред.ответом.

KittenLS написал 6 дней назад: #

На 1 должно увеличится там же не факт выкладки зелени увеличивает РТ а увеличение одного из параметров а параметр на 1 поднимается.

Alrisha написала 6 дней назад: #

Жетоны озеленения

В правилах указано, что их можно выставлять в гексы, рядом со своими тайлами. Если у меня на карте нет тайлов, то жетон озеленения не могу поставить или все же можно на любой гекс? Хотелось бы получить ответ не просто можно или нет. А с указанием источника откуда этот ответ.
За плечами не одна сотня партий, и некоторые нюансы гложат)))

bootty написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Если на поле есть ваши тайлы, и можно разместить лес рядом, то размещаете строго рядом. Если ваших тайлов нет, или нет легальных мест для размещения рядом со своими, то в любое легальное на поле. Источник — правила игры :)

Juggler написал 9 дней назад: #

Спасибо, нашел)

Ноктис-сити

Вопрос собственно можно ли другие жетоны выкладывать в зону Ноктис-сити и если да, то можно ли тогда жетон Ноктис-сити выкладывать на другие гексы, если гекс Ноктис-сити уже занят?

MacTire написал 11 дней назад: # скрыть ответы

На базовой карте нет, гекс забронирован за Ноксус-сити и никакой иной тайл там размещать нельзя. На доп картах спец.места нет и можно размещать в любой подходящей локации

Juggler написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Где можно прочитать про это? Не нашел в правилах. Я именно про базовую карту, т.к. в правилах других карт явно указано что делать.

Graywind написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Страница 4, с картинкой игровой доски.

12. Special reserved areas: 3 areas are reserved for specific cities. No other tiles may be placed there.

Juggler написал 9 дней назад: #

спасибо, туда я что-то не посмотрел))

kelpa написал 11 дней назад: #

Важный вопрос.
У нас джентльменское соглашение не застраивать его.

morr1k написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Протекторы

Люди, кто знает, какие протекторы хорошо подойдут для марса? Заказывал card pro 64x89, они очень плотно влазят, но сверху остаётся примерно миллиметр. Не знаю, может быть и так сойдёт, но какие протекторы лучше?

jk232 написал 12 дней назад: #

Пользуюсь такими - https://www.lavkaigr.ru/shop/pantheon-sleeves/protektory-standart-pantheon-sleeves-standart-card-game-hermes-635-x-88-mm-110-sht/
Сверху - около миллиметра. Вполне сносно (на фоне качества компонентов самой игры).

FiNNtON написал 12 дней назад: #

Pantheon Sleeves 63,5x88 или такие же Mayday, первые будут примерно на 1 мм закрывать карту сверху, вторые - на 1,5-2