О) Спасибо) Этот аспект тоже постоянно забываем. Я спрашивал немного не о том. Уменьшает ли карта Дипломат военный бонус у "специальных" карт. Например, есть технология 6 "Галактическая Империя" - плюс четыре к захвату повстанцев. Вместе с Дипломатом у неё бонус +3 станет или останется прежним? Вот она http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/11/Nastolnaya-igra-race-for-the-galaxy-obzor-kart-179-357x500.jpg
Поспорили немного, рассудите, пожалуйста. Как сочетаются друг с другом две карты: Дипломат (-1 к ВМ) и, допустим, Альфа Центавра (-1 с стоимости, +1 к ВМ для минеральных планет). В этом случае есть ли бонусы для завоевания коричневых планет, или эта сила убивается дипломатом? Картинка с планетой http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/01/Nastolnaya-igra-Race-for-the-Galaxy-obzor-cart-15.jpg
Поспорили немного, рассудите, пожалуйста. Как сочетаются друг с другом две карты: Дипломат (-1 к ВМ) и, допустим, Альфа Центавра (-1 с стоимости, +1 к ВМ для минеральных планет). В этом случае есть ли бонусы для завоевания коричневых планет, или эта сила убивается дипломатом? Картинка с планетой http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/01/Nastolnaya-igra-Race-for-the-Galaxy-obzor-cart-15.jpg
Для меня сильно сложно, примерно из 50 партий не проиграл примерно 15:) Даже закрадываются сомнения, всё ли я правильно делаю, когда играю за робота. (Там есть не очень понятное место в правилах, куда расставлять кубики с повтором действий) СЛАВА РОБОТАМ, на всякий случай:)
Пустые карточки лежали без дела. Ввели в игру три новые карты. 1) Космические Мусорщики - собирают карты товаров (которые скидываются в закрытую), а в фазе производства игрок может их посмотреть и выбрать одну, остальные скинуть 2) Супер-планета, может производить любой товар (сначала хотели два разных, но это перебор) 3) Планета, которую можно как купить, так и завоевать. 4) Добавили побольше голубых планет, потому что редко кто выстраивает производство на них.
О) Спасибо) Этот аспект тоже постоянно забываем.
Я спрашивал немного не о том. Уменьшает ли карта Дипломат военный бонус у "специальных" карт. Например, есть технология 6 "Галактическая Империя" - плюс четыре к захвату повстанцев. Вместе с Дипломатом у неё бонус +3 станет или останется прежним?
Вот она http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/11/Nastolnaya-igra-race-for-the-galaxy-obzor-kart-179-357x500.jpg
Поспорили немного, рассудите, пожалуйста. Как сочетаются друг с другом две карты: Дипломат (-1 к ВМ) и, допустим, Альфа Центавра (-1 с стоимости, +1 к ВМ для минеральных планет).
В этом случае есть ли бонусы для завоевания коричневых планет, или эта сила убивается дипломатом?
Картинка с планетой
http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/01/Nastolnaya-igra-Race-for-the-Galaxy-obzor-cart-15.jpg
Поспорили немного, рассудите, пожалуйста. Как сочетаются друг с другом две карты: Дипломат (-1 к ВМ) и, допустим, Альфа Центавра (-1 с стоимости, +1 к ВМ для минеральных планет).
В этом случае есть ли бонусы для завоевания коричневых планет, или эта сила убивается дипломатом?
Картинка с планетой
http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/01/Nastolnaya-igra-Race-for-the-Galaxy-obzor-cart-15.jpg
Пацаны и девчата, а чёт немного нас) В Иркутске так вообще мизерное количество. Пять человек, это реально вообще?
Ох, я то как жду)))
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там @#нутые все что ли?"
Вчера ушла в печать:)
Для меня сильно сложно, примерно из 50 партий не проиграл примерно 15:) Даже закрадываются сомнения, всё ли я правильно делаю, когда играю за робота. (Там есть не очень понятное место в правилах, куда расставлять кубики с повтором действий)
СЛАВА РОБОТАМ, на всякий случай:)
Пустые карточки лежали без дела. Ввели в игру три новые карты.
1) Космические Мусорщики - собирают карты товаров (которые скидываются в закрытую), а в фазе производства игрок может их посмотреть и выбрать одну, остальные скинуть
2) Супер-планета, может производить любой товар (сначала хотели два разных, но это перебор)
3) Планета, которую можно как купить, так и завоевать.
4) Добавили побольше голубых планет, потому что редко кто выстраивает производство на них.
Соглашусь. Очень скучная и однообразная игра.
Справедливости ради - большой компанией не пробовал играть, может быть, это изменит отношение?
Кто-нибудь раскрашивал дополнительные карты? :)Есть идеи?
Молодец)
Единственное, к чему придерусь — не melodice.com, а melodice.org :)