Очень интересно играть каждый раз и за героев, и за машину. Захватывающий сюжет, необычная механика. Плюс, шикарное офомление и тематика. И отличные очень понятные инструкции. Что ещё очень нравится: каждый раз после игры остаётся ощущение как будто посмотрели отличный фантастический фильм, и каждый раз захватывающий по-новому :)
Збравствуйте! Можете подсказать, пожалуйста, правильно ли понял, что скидку на самую дешёвую станцию (что она стоит 1 электро, а не свою номинальную стоимость) нужно выкладывать в начале фазы аукциона в КАЖДОМ раунде, а не только в первом раунде за всю игру? Т.е., что даже на третьем этапе игры, когда торгуются уже дорогие станции за 30-40 - всё равно нужно выкладывать фишку скидки и самая дешёвая будет стоить 1?
Можно ли в Ланкашире на первом ходу в эпохе каналов построить жетон сообщения в любом месте?
По аналогии, как предприятие - что пока на карте нет ничего своего - можно строить предприятие в любом месте.
Услышал про это правило в видео на BGG про Бирмингем и Ланкашир. Залез в инструкции и понял, что в правилах Бирмингема это прямо прописано в явном виде (что можно), а в Ланкашире - только про предприятия (про канал не написано)
Здравствуйте! Можете подсказать, пожалуйста, правильно ли понял, что в первом раунде НЕЛЬЗЯ применять двойное действие (сбросить две карты, чтобы построить в одной любой локации)? Потому что несмотря на то, что стройка одна - действия засчитывается два, а в первом раунде можно только одно действие
Можно вас, пожалуйста, попросить помочь по правилам? Играли несколько раз в семейную версию, а сейчас, наконец, решили попробовать взрослую и немного запутались с корзинами для кошек:
1) Правильно ли понял, что жетоны зелёных "надёжных" корзин раздаются игрокам "за просто так" только в самом начале игры по одной штуке?
Что при начале нового дня / раунда игроки не берут по умолчанию дополнительную штуку из стопок жетонов?
2) Если в п.1 подтверждается - то как можно игроку заработать новые жетоны "надёжных" корзин? Правильно ли понимаю, что это только с помощью соответствующих карт исследований, если попадётся? (бегло просмотрел их, вроде какие-то видел, где можно "взять корзину", но не до конца понял пока)
3) Правильно ли понимаю, что если использовал два раза зелёный жетон "надёжной" корзины (сначала зелёной стороной вверх, потом серой стороной вверх), то его после этого нужно скинуть?
4) В правилах ещё написано, что в конце дня "переверните жетоны надёжных корзин". Правильно ли понял, что имеется ввиду, что если у меня после раунда остался жетон надёжной корзины зелёной стороной вверх, то я должен его перевернуть серой стороной вверх - типа что корзина за ночь состарилась? Что делать в конце дня, если жетон уже лежит серой стороной вверх? Правильно понимаю, что его снова переворачивать не нужно и скидывать его просто так тоже не нужно?
Очень интересно играть каждый раз и за героев, и за машину. Захватывающий сюжет, необычная механика. Плюс, шикарное офомление и тематика. И отличные очень понятные инструкции. Что ещё очень нравится: каждый раз после игры остаётся ощущение как будто посмотрели отличный фантастический фильм, и каждый раз захватывающий по-новому :)
Fullmetal_Envy, спасибо большое! :)
Збравствуйте!
Можете подсказать, пожалуйста, правильно ли понял, что скидку на самую дешёвую станцию (что она стоит 1 электро, а не свою номинальную стоимость) нужно выкладывать в начале фазы аукциона в КАЖДОМ раунде, а не только в первом раунде за всю игру?
Т.е., что даже на третьем этапе игры, когда торгуются уже дорогие станции за 30-40 - всё равно нужно выкладывать фишку скидки и самая дешёвая будет стоить 1?
С уважением,
Владимир
Здравствуйте!
Можете ещё подсказать, пожалуйста:
Можно ли в Ланкашире на первом ходу в эпохе каналов построить жетон сообщения в любом месте?
По аналогии, как предприятие - что пока на карте нет ничего своего - можно строить предприятие в любом месте.
Услышал про это правило в видео на BGG про Бирмингем и Ланкашир. Залез в инструкции и понял, что в правилах Бирмингема это прямо прописано в явном виде (что можно), а в Ланкашире - только про предприятия (про канал не написано)
Большое спасибо!
Здравствуйте!
Можете подсказать, пожалуйста, правильно ли понял, что в первом раунде НЕЛЬЗЯ применять двойное действие (сбросить две карты, чтобы построить в одной любой локации)?
Потому что несмотря на то, что стройка одна - действия засчитывается два, а в первом раунде можно только одно действие
Cataphract, спасибо большое!
Теперь стало понятнее :)
Здравствуйте!
Можно вас, пожалуйста, попросить помочь по правилам?
Играли несколько раз в семейную версию, а сейчас, наконец, решили попробовать взрослую и немного запутались с корзинами для кошек:
1) Правильно ли понял, что жетоны зелёных "надёжных" корзин раздаются игрокам "за просто так" только в самом начале игры по одной штуке?
Что при начале нового дня / раунда игроки не берут по умолчанию дополнительную штуку из стопок жетонов?
2) Если в п.1 подтверждается - то как можно игроку заработать новые жетоны "надёжных" корзин? Правильно ли понимаю, что это только с помощью соответствующих карт исследований, если попадётся? (бегло просмотрел их, вроде какие-то видел, где можно "взять корзину", но не до конца понял пока)
3) Правильно ли понимаю, что если использовал два раза зелёный жетон "надёжной" корзины (сначала зелёной стороной вверх, потом серой стороной вверх), то его после этого нужно скинуть?
4) В правилах ещё написано, что в конце дня "переверните жетоны надёжных корзин".
Правильно ли понял, что имеется ввиду, что если у меня после раунда остался жетон надёжной корзины зелёной стороной вверх, то я должен его перевернуть серой стороной вверх - типа что корзина за ночь состарилась?
Что делать в конце дня, если жетон уже лежит серой стороной вверх? Правильно понимаю, что его снова переворачивать не нужно и скидывать его просто так тоже не нужно?