Остров кошек

1 мешок исследований;
10 жетонов корзин;
42 жетона рыбы;
1 блокнот для подсчёт очков;
Правила игры на русском языке.

Isle of Cats - это соревновательная настольная игра средней тяжести на размещение кошек в форме полимино. Вы участвуете в спасательной миссии на Острове Кошек, пытаясь спасти как можно больше кошек до прибытия злого Лорда Веша. Каждая кошка представлена уникальной плиткой и принадлежит к определенной семье, так что вам нужно постараться найти способ, чтобы все они поместились на вашей лодке, не потеряв семью.

ArMikael написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ребят, кто нибудь в курсе в каком месяце ожидается репринт?

Plaksa написала 2 месяца назад: #

Они сами не знают, но сказали, что в этом году точно и Королевсвство кроликов тоже. (Но на кошек вроде не будут еще печатать комплект предзаказа уже)

hirundo написала 2 месяца назад: #

https://vk.com/wall-15918043_135270 - пишут, что весной + таки немного комплекта предзаказа будет.

Druagarr написал 6 дней назад: #

сказали что в конце мая, начале июня будет в продаже

hotval написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, ПО за каждую карту урока перед Вами - и общие и личные уроки учитываются? Или только личные?

Ksedih написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Только личные, потому что они лежат перед вами, а общие перед всеми в центре.

hotval написала полтора месяца назад: #

Спасибо за пояснение!

Plaksa написала 2 месяца назад: #
Некомплект в базе

Народ, а кто-то сталкивался, купила с рук новую игру с фаршем предзаказа и допом. Из базы вырубку лично проверяла и доставала все элементы, т.е. обмана тут быть не может.
У меня вместо 25 редких сокровищ только 24, и, главное. 18 фиолетовых кошек и 16 желтых, а также 18 красных (ну красную черт с ней, можно просто убрать и какую-то фиолетовую, а вот желтые). И еще вопрос, какая форма должна быть у тайлов, видимо, придется проверять по синим, которых , видимо, комплект. Завтра буду писать гаге. расстройство, ибо завтра собирались играть. Думаю, может,я сошла с ума..Было у кого-то еще такое? Спасибо

Crazy_Murloc написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Первое впечатление

После дебютной парнии неоднозначное впечатление. По ощущениям игра похожа на тетрис flip and wrire: "Картографы" и "Печворк", смешанный с сильно упрощенным карточным движком из "Покорение Марса". По итогу я получил диссонанс между простым и ярким оформлением в стиле простенькой семейки и множеством факторов, требующих прощета и запоминания. К недостаткам могу отнести ещё множество пунктов. Огромный и удручающий фидлингс перекладкрй компонентов, карт. Необходимость в большом игровом пространстве на столе. Выкладка полимино в 2 зоны с разной стоимостью, при которой в большинстве случаев проще просто взять тайл за 3 рыбы, чем переплачивать 5. Отвратительный стиль оформления карт со скачущим шрифтом разного размера, который неудобно считывать. Некоторые жетоны встают впритирку, иной раз при неловком движении моэно легко смести кошек со своих мест на палубе корабля. Плохозаметные элементы, помечающие разные комнаты корабля, мелкий и исчезающий шрифт на картах, жетон 5 рыб, выглядящий как 3 рыбы: инфографика простая, но оформлена отвратно. Занудный и долгий подсчет очков в конце.
Понравилось тоже многое. Отличеое визуальное художественное оформление и высокое качество компонентов. Огромное разнообразие карт (150 в базе). Возможность подбирать цели игры по ходу партии самостоятельно. Медитативный процесс игры. Простые и понятные правила.
Если сравнивать с "Крылья" - гораздо более мозголомная и требует освоения. Вжанре flip and wrire - бледный аутсайдер из-за завышенной стоимости. Те же "Картографы" за 800 р. обеспечивают не менее качественный пазл. В карточном движке уступает "Покорению Марса" по яркости эмоций. Хочу поиграть ещё, неоозачная игра

Crazy_Murloc написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Продолжаем штурмовать Остров кошек. Игра продолжает удивлять, как в приятном отношении, так и негативно. Игра намного глубже чем может казаться и подсовывает задачки от которых мозг порой может вскипеть. Подсчем баланса рыбы с учетом выпупа карт и приманивания кошек в фазу спасения. При этом надо сразу расчитать: сколько онадобится корзин для котеек, какой упор сделать: инициатива или сохранение рыбы, брать дорогие целые корзины или рисковать с половинками. При этом нужно учитывать задания, как общие, так и личные. А т.к. количество их не ограниченно, их количество может спокойно доходить до 20 в сумме, а то и больше!!! А по хорошему ещё за другими игроками следить надо и учитывать их стратегии...
Омрачает весь этот фистиваль ярких компонентов и множества задач отвратительная инфографика. Плохо заметные значки кают на кораблях на фоне палуб и множества художественных деталий. Скачущий по размеру и интервалу текст на картах в оригинале подчеркивал важные моменты, в локализации - не дотянули и порой трудно разобраться чего от тебя хотят. Усугубляет дело плохо написанные правила. Они простые, но есть нюансы, абсолютно не отраженые в них. Ядо сих пор путаюсь какие сокровища имеются в виду. Есть обычные и редкие сокровища. Обычные подразделяются на малые и ещё какие-то... До сих пор не могу запомнить и путаюсь в этом. Двойное "удовольствие" когда написано про это вышеупомянутым пьяным шрифтом...
Игровой процес: простой по механикам и глубокий по смыслу не терпит спешки. Игра и игроки будто подначивают для быстрых ходов, но спещка в этой игре очень опасна (вспомтная про 20 заданий, менеджмент рыбы, карт, корзин) и черевата потерями ПО. Отсюда даунтайм. Большой компанией 4+ я за Остров кошек не хотел бы садится.
Про дополнение "Долгожданные гости". Чистая косметика. Из положительного могу отметить новые планшеты кораблей - разнообразие всегда интересно. Добавка рыбы к месту, потому, что кормушка иногда пустеет до суха, когда игроки начинают крутить фиолетовые комбо. Новые полимино - хорошо, но ничего особенного. Разнообразия в базе и так выше крыши.
По итогу: неоднозначная игра в которую хочется играть снова и снова.

ilya1809 написал 3 месяца назад: #

Играл только на 4 игрока, отлично играется по сравнению с другими играми 4+, это условно как и азулы,саграды и тому подобное и какие нибдуь цитадели.Исключение Билет на поезд если люди играли уже пару партий,они быстро набирают в карты в свох ход.Так вот в Острове кошек, есть драфт карт, который очень хорошо разбавляет игровой процесс, во вторых не сильно привязан к даунтайму.После того как ты набрал личных уроков, ты уже с особым интересом следишь за ресурсами на столе!Мало того что цвета нужные тебе могут быт представлены 2,3 штуках а значит до тебя могу не дойти, так еще сокровища в какой то момент начинают кончатся.К тому же отличный баланс из 5 игровых дней,так как 4 и 5 день уже очень кризисные, и тебя волнует каждый шаг оппонентов.Так что все партий на 4 человек у нас укладывались в 60-70 минут, но даунтайм как таковой не давит ввиду разнообразия игрового процесса и собственно драфта карт.

freude_19 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

в игре есть карта "возьмите из мешка 1 случайный жетон и сразу же разместите его на своем корабле" , вопрос : нужно ли за размещение жетона тратить корзинку если выпала кошка?

Ksedih написал 3 месяца назад: #

Нет.