1. TheGordon 10

1 мешок исследований;
10 жетонов корзин;
42 жетона рыбы;
1 блокнот для подсчёт очков;
Правила игры на русском языке.

Isle of Cats - это соревновательная настольная игра средней тяжести на размещение кошек в форме полимино. Вы участвуете в спасательной миссии на Острове Кошек, пытаясь спасти как можно больше кошек до прибытия злого Лорда Веша. Каждая кошка представлена уникальной плиткой и принадлежит к определенной семье, так что вам нужно постараться найти способ, чтобы все они поместились на вашей лодке, не потеряв семью.

Tatosha написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Помогите разобраться с понятием "уникальные кошки" и "кошки уникального цвета" на картах.

Shimo написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Уникальный цвет- разный цвет. В игре пять ( если не ошибаюсь) уникальных цветов.

Tatosha написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Т.е. за каждую кошку уникального цвета - это по сути столько, сколько цветов выложено на поле?

Shimo написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Вы считаете каждый цвет только один раз. То есть, если цветов пять, а на столе у вас только кошки трех цветов, то у вас три кошки уникального цвета

Tatosha написал 4 дня назад: #

jimdeegris написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Все таки посмотрев пару обзоров сделал вывод, что игра похожа на Грандиозное представление. Драфт, тетрисообразная механика укладывания тайлов, цели на картах и прочее. На первый взгляд понравились обе. Опять передо мной встал нелёгкий выбор. Пожалуйста, кто играл в обе, подскажите, что брать? Хотелось бы больше стратегичности и чтобы хорошо игралось вдвоем.

Alduda написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Игры по ощущениям разные.
Кошки – красивая, семейная игра с приятной кошачьей тематикой, отличный гейтвей для новичков в настолках. Однозначно лучшая из «тетрисных» игр, настоящий хит, лауреат премий! Но по поводу стратегии: стратегий тут возможно много, но победа больше зависит от удачи, какого цвета кошки выйдут и какие карты уроков придут.

Представление – напротив, классический евро-абстракт. «Тетрис» здесь лишь одна из механик, в то время как в кошках это основа игры. Тематика не чувствуется, оформление странное. Игра отличная, хотя и подобных игр много: «Санта-Мария», «Раджи Ганга» и т.п.. Поскольку в игре больше стратегичности, то для регулярной игры вдвоем подходит больше, чем кошки.

jimdeegris написал 6 дней назад: #

Большое спасибо, буду брать Представление, тем более и стоит дешевле.

Piligrim14 написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Карты на руке

Подскажите пожалуйста, если например у меня в конце дня осталось 3 карты на руке, на следующий день во время драфта эти карты просто лежат в сторонке? А после оплаты выбранных карт после драфта старые 3 карты добавляются и увеличивают руку к фазе спасения кошек?

freude_19 написала 14 дней назад: #

Да, всё верно. Но не только к фазе спасения, зависит от цвета карт ( фиолетовые - в любое время, жёлтые или коричневые в последнюю фазу)

freude_19 написала 14 дней назад: # скрыть ответы

Если у меня урок, чтобы крысы остались видимыми, в финальном подсчете я отнимаю очки за незаполненные каюты из-за этих самых крыс? Или каюты считаются заполненными из-за этого урока?

vikusyatina написала 14 дней назад: #

Отнимаете. Каюты не заполнены. Этот урок как бы позволяет скомпенсировать "минусы" за видимых крыс.

to_arm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сыграли недавно 2 партии разным составом (3 и 4 человека) с кикстартер набором.
По впечатлениям - игра огонь!
По тяжести находится в той же весовой категории, что и Королевство Кроликов, Крылья, а теперь и Остров Кошек.
Драфт сглаживает карточный рандом, размещение полимино здесь вполне в духе классического Пэчворка, а различные цели в допе добавляют реиграбельности.
Компоненты - топ, деревянные анимиплы заставляют пищать женскую часть игрового стола.
Возможно, отзыв покажется слишком восторженным, но из игранных мною семеек эта игра топовая. В Крыльях слишком сильно чувствуется рандом и завязанность на яйцах (без допа), в Королевстве Кроликов замороченный подсчет очков, Шарлатаны приелись спустя 5 партий, а остальные игранные мной семейки (Медвежий Парк, Лоскутное Королевство, Хитрый Ход, Коднеймс, Саграда и т.п) не дотягивают по весу и качеству компонентов.
Семейный режим еще не пробовал, и думаю, вообще до него руки не дойдут, но само его наличие уже плюс для игры.

DIWolf написал полмесяца назад: #

За какое время вы сыграли эти первые партии?