VolyaMalta

VolyaMalta написал 5 лет назад к фото Rising sun играем в шестером: #
Приятное фото

VolyaMalta написал 6 лет назад к мысли на тему О том, что раздражает в настольных играх: #

Гораздо легче начать игру и узнавать правила по ходу. От долгого объяснения правил в начале партии, новичок запомнит максимум 10%.

VolyaMalta написал 6 лет назад к статье Коротко о Battle for Rokugan: обзор механик игры: #

Придраться не к чему?

VolyaMalta написал 6 лет назад к новости Голосуем кошельком [14.03.2018]: #
Боже какой треш

Неужели на западе такое может собирать десятки- сотни тысяч долларов.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре БИТВА ГЕРОЕВ: #

https://vk.com/@botheroes-1-vzglyad-na-personazhei-bitvy-geroev дополнительная информация (текст редактировался)

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре БИТВА ГЕРОЕВ: #

Битвы героев...

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре БИТВА ГЕРОЕВ: #

Игровой процесс предназначен для того чтобы к финальной битве, все герои пришли абсолютно разными персонажами по характеристикам/артефактам/оружию/талантам. Лидер все равно будет, в игре явно кто то урвет больше чем остальные, но фишка последней битвы в том -сражаются все и слабые могут временно объединится против сильнейшего.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре БИТВА ГЕРОЕВ: #

Редактор текстов разумеется будет и будет он когда все будет готово на 200%. По самой игре было проведено уже около сотни тестов, а сам прототип уже в 7 редакции. Лежать на диване кровоточа и поливая грязью всех и вся самая легкая позиция, мне важна критика которая касается игры/жанра/вопросов по механике, а не придирки к запятым и КАПСЛОКУ.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре БИТВА ГЕРОЕВ: #

спасибо

VolyaMalta написал 6 лет назад к мысли на тему О времени, балансе и Тесере: #

я вообще на тесеру редко заглядываю, тут очень много неадекватных людей

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Еженедельные настолки: #
тесерофилы в своем репертуаре

Пережили Ирму

20000 $ это значит игра успешно собрала нужную сумму?

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер планшеты: #

спасибо)

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

Пустое пространство- думаю поместить памятку о действиях во время боя. Можно положить карточки оружия и артефактов, но это не обязательно.

VolyaMalta написал 6 лет назад к мысли на тему Редизайн игры "7 чудес: Дуэль": #

Очень интересно, главное делали для себя с душой)

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

Меч действительно очень сильно отличается от сабли. Разбор карты оружия обязательно добавлю в правила.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

Все очень просто, для удобства игрока . Кидая кубик человек инстинктивно зрительно ищет картинку с тем что выпало на кубике. Только потом может думать 3+ или 2-.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

1)"Настольная ролевая игра" - это "немного" не то. НРИ - это словески на базе систем DnD, Gumshoe, Дневник авантюриста... У вас же dungeon crowler, обычная настолка без ролевого отыгрыша.
1) Насчет жанра игры ролевая всмысле что герои прокачиваются с помощью артефактов и изменения характеристик.
2)Правила как-то принято начинать с цели игры. И поверьте, это не глупая традиция. Игрокам обычно важно знать зачем они сегодня собрались за столом.
2) Правила цели как и вводный лист-памятка всех движений за 1 игровой раунд(день) также имеется, но я не добавил их в промо файл. Потому что они еще редактируются.

3)Скажите, вам действительно нужно столько колод? Я насчитал 7+ часть из которых перед партией еще нужно формировать, убирая лишние карты. Сетап явно затянется... Может имело смысл хотя бы монстров разной силы замешивать в единую колоду случайным образом?
3) Колод кажется что много, но на самом деле их гораздо меньше чем в других аналогичных играх. начальная раскладка игры действительно может показаться очень долгой, но это не так после отсечения всех лишних карт на саму партию их остается очень мало(монстры/чудеса). Монстры не могут замешиваться в одну колоду по причине того что игрок сам выбирает на кого напасть на игровом поле, слабых монстров легче убить, но и трофеи с них будут попроще. И слабый игрок не сможет победить например легендарного монстра если бы тот выпал в случайной сборке. Большое кол-во артефактов было создано для абсолютно разной и неповторимой сборки у каждого игрока.
4)отличается ли чем-то сабля от меча? если только названием и картинкой - не стоит плодить сущности, выберите что-то одно.
4) Сабля слабее меча по наносимому урону и специальному свойству. Например максимальный урон сабли(при совокупности некоторых действий) равен 3, у меча 4. Обычный средний урон равен - 1 у сабли и - 2 у меча.
5)"Нельзя обладать более одним оружием" - пропущено слово => "Нельзя обладать более _чем_ одним оружием"
5) Исправлю
6)"он может отказаться от получения трофея, но до просмора карточки" - неудачное решение. Оно и не жизненно, в жизни герой бы сравнил, что он нашел и что имеет, а потом бы решал. А во-вторых, это то что ведет к беспричинному расстраиванию игрока, если он променял шило на мыло. Зачем?
6) Эта часть правил сильно не редактировалась, это правило точно для редкого оружия. В принципе можно и убрать это мало влияет на процесс.
7)Не слишком понятно зачем нужно оружие, которое будет всегда промахиваться (со свойством "Промах") (Как минимум тут не хватает картинки с анатомией карты оружия)
7) Промахиваются Кнут и Лук, если кнут это базовое оружие свойство промаха добавлено для мотивации как можно быстрее избавится от этого слабого оружия. Лук позволяет атаковать дважды в одном раунде атаки и это свойство было добавлено чтобы немного нивелировать, это вредное оружие.
8)В фазе волшебства стоит изменить падеж с дательного на именительны во фразе "Каждому игроку одновременно можно..." Воспринимается тяжело.
8) Изменю
9)"приобрести(купить)" - оставьте одно из слов - это синонимы.
9) очень много синонимов было убрано, обязательно исправлю.
10)без реальной партии в игру кажется что 1 очко движения в _день_ как-то слишком мало. учитывая описанную возможность дойти до чужой битвы. хватает?
10) 1 очко передвижения вполне достаточно учитывая то что все игровое поле пронизано дорогами которые добавляют +1 очко передвижения. Много порталов, а конце у всех игроков появится и реликвия"Сфера Портала" позволяющая разово телепортироватся в любую точку карты. Само игровое поле построено так что все игроки всегда гдето рядом.
11)"на карте должен оставаться хотя бы 1 искатель-противник" - не слишком ли вольное правило? "все против одного", где все - убер-крокозябра, способная за ход пересечь поле, против одного, что не может ничего
11) Этот игрок будет получать очень много профита, зачет того что он будет всегда играть за монстров и получать бонусы к здоровью. И в итоге биться с любыми монстрами. А союзникам придется делить полученные трофеи между собой и как действительно показали тесты это мало кому нравится такой вариант почти невозможен, но обязан и имеет место быть. Понятия все против одного не существует поскольку Победитель будет только один и союзникам рано или поздно придется напасть друг на друга.
12я бы объединил "блокировку хода" с "предательским ударом". Блокировка - лишняя сущность - она по сути является разновидностью предательского удара, аот и записать ее пунктом "г".
12) Я думал об этом, разница в них в том что предательский удар совершается после боя с монстром. А блокировка хода в фазе движения. Но возможно стоить изменить формулировку.
13)Очень корявая фраза "право выбора и действовать монстром решает жребий". Если я правильно понял, то жребием определяется тот кто будет отыгрывать монстра. Зачем здесь лишний жребий? это удлинит процесс. Лучше было бы если б за монстра отыгрывал следующий в порядке хода из тех, кто сейчас не сражается с монстром.
13) Жребий одна из главных особенностей игры, лист с описанием жребия пока что дорабатывается, дело в том что первый и последний игроки в очередности ходов, могут частично влиять на жребий всех других игроков. Как в свою пользу так и во вред противникам. Тесты доказали что это в корне меняет отношения между игроками в игре.
14)Дальше еще непонятнее "исключается игрок с карточкой монстра": тот на кого напал монстр? тот который разыграл монстра?
14) Существует карточка монстра которая находится у игрока котрый управлял монстром в предыдущий бой и получил некий профит, и он исключается из борьбы за управление монстром в след бою. Это было создано для того чтобы один и тот игрок не играл постоянно монстром.
15)Здоровье и щит получает именно "игрок за монстра" а не монстр?
15) Да именно так. Игрок управляющий монстром получает профит в виде здоровья(прописано в карточке монстра) кол-ве зависящим от уровня монстра. Щит получает лишь при Победе над игроком. Это большая мотивация за борьбу у игроков за управление монстрами.
16)Зачем отдельно выделить и "погибший игрок не получает бонусов" и "другие союзники не получают бонусов"? Пишите сразу "никто не получит бонусов за бой в котором погиб хотя бы 1 союзник"
16) Переформулирую
17)при получении артефактов у вас опять жребий. Вы понимаете? что затягиваете игру случайными механическими действиями?
17) Этот параметр почти не используется в игре он необходим для совсем уж редкого момента когда союзная группа состоит из 3-4 игроков. По факту такой союзной группы никогда не было.
18)У вас вызов Альтора происходит практически как отдельная фаза - фаза волшебства и как первое действие каждой фазы боя. Зачем усложнять? почему не оставить его призыв только где-то в одном месте?
19) Альтор и есть волшебник который в начале Фазы Волшебства посещает всех игроков. Для чего он нужен в бою? Бывают моменты когда на одного игрока нападают поочередно. Например победив противника в предыдущий бой он ослаблен и нападает другой противник. Вот тут то и нужно что-то продавать чтобы восполнить здоровье и щиты.
20)структура боя осталась непонятной: что в нем делают союзники? прекращается ли бой автоматически? если помер кто-то из союзников или остальные продолжают мочить монстра? Как изменяется инициатива в бою тоже задето только вскользь (что она может измениться. а как?)
20) Союзники бьют монстра, монстр бьет союзников. Вы очень много делает упор на кооператив которого в принципе очень мало в игре. В случае гибели союзника при бое с монстром, бой продолжается. При боях между игроками союзников нет. Можно вполне добить и своего временного друга чтобы получить за критический удар + 2 здоровья. И такое бывало).
21)колод в результате 11 + каты на руках? это очень много. я бы на вашем месте артефакты также объединил бы в одну случайную колоду.
22) Артефакты они очень разные и по свойствам и по ценности и по применению.
23)при данном условии победы игра имеет шансы стать бесконечной - все начнут гоняться и мочить владельца Сферы бессмертия (тот еще оксюморон "убить владельца сферы бессмертия"). Кстати не ясно откуда берется эта Сфера. Из Великого Клада?
23) Игра не может быть бесконечной поскольку есть игровое время раунды(дни). Оксюморон действительно забавный. Сфера бессмертия делает владельца бессмертный на 3 день обладания, игра заканчивается. Сфера берется из Великого Клада.
24)Средний трек на планшете игрока не расшифрован.
24) Здоровье
25)Газетное деление правил игры на столбцы не слишком удобно.
25) Согласен правила требуют дизайнера....
В целом есть интересные решения, но игру с такими правилами при любом оформлени я б не купил. Интересная задумка с временным объединением в союзы и внезапным предательством: осталось правильно замотивировать игроков как вступать в союзы так и предавать.

Напоминает не то Runedound, не то Runewars - я их путаю. Там где игроки пытаются как можно быстрее прокачаться, а потом завалить глав-монстра. Кто первый завалил - того и тапки. Фиксированное время появления ВК у вас одновременно и плюс и минус. Скорее минус. Плюс нет особой мотивации к прокачке и битве друг с другом и с монстрами до часа Х.
26)При удаче можно схватить и добежать "новичком".
26) Можно конечно, но голый игрок без артефактов и с Кнутом погибнет за пару ударов от других игроков.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

Обалдеть! Вы реально прочитали правила! Завтра сяду и обязательно отвечу на все ваши вопросы. Спасибо.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

https://drive.google.com/file/d/0B7A5oCK_gLU5UDRnRmFOT2xUVDA/view

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

Почти уверен, вы правила даже не прочли.К чему эти причитания про дизайн? Дизайн всегда легко изменить.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

Спасибо за положительный отзыв

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Ffile%2Fd%2F0B7A5oCK_gLU5UDRnRmFOT2xUVDA%2Fview&post=-118757511_134&cc_key=

вот тут можно прочитать в большом разрешении.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер карта для 4х: #

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Ffile%2Fd%2F0B7A5oCK_gLU5UDRnRmFOT2xUVDA%2Fview&post=-118757511_134&cc_key=

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Ffile%2Fd%2F0B7A5oCK_gLU5UDRnRmFOT2xUVDA%2Fview&post=-118757511_134&cc_key=

ссылка на правила, в высоком разрешении.

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #

добавил ссылку))) отличная картинка )))

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Искатель Сфер: #
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Ffile%2Fd%2F0B7A5oCK_gLU5UDRnRmFOT2xUVDA%2Fview&post=-118757511_134&cc_key=

VolyaMalta написал 6 лет назад к мысли на тему Атмосфера на Тесере - дружелюбна и тепла: #

хахаха

VolyaMalta написал 6 лет назад к игре Боброугольник: #

Что это?

VolyaMalta написал 6 лет назад к мысли на тему Всем привет! Первая запись :): #

Успехов в этом трудном начинании!

Очень интересная статья. Действительно править тексты -это просто ....! вроде исправишь одно слово так сразу весь смысл фразы и синтактики может поменяться.

VolyaMalta написал 7 лет назад к игре Фкрысу: #

ахха))) позитивно)))

VolyaMalta написал 7 лет назад к новости «Момбасы» не будет!: #

Евро изжило себя, все что можно придумать придумано.

VolyaMalta написал 7 лет назад к игре Guilds of London: #

Хорошая игра, но не понравился снежный ком в игре,если отстанешь от лидеров то почти без шанса.

VolyaMalta написал 7 лет назад к статье Голосуем кошельком [12.04.2017]: #

Сразу видно кто рулит на бумстартере

VolyaMalta написал 7 лет назад к игре Clank! Дракон придет за тобой: #

сожрал дракон)))

VolyaMalta написал 7 лет назад к игре Не те же, там же, не так же: #

Хорошие фотки!материал на 9+ а за балтику 10-ку поставил)

VolyaMalta написал 7 лет назад к игре Push your luck в чистом виде: #

забавная игрушка надо глянуть

VolyaMalta написал 7 лет назад к новости Локализация Stone Age от Hobby World: #

Семейная игра