Часто меняю игры - т.к. не вижу смысла продажи. Обменять и попробовать что то взамен, гораздо удобнее. Предлагайте что угодно, все рассмотрю. https://vk.com/id173441633
Я ни много ни мало удивлен. Как хорошо в этой игре передан дух того же Monster Hunter и динамичность боев. Вроде бы: статичное поле с 4 местами для миниатюр, но во первых - воображение само дорисовывает ход битвы, во вторых - сама динамичность этой битвы: помощь союзнику, как эффективнее разыграть карты, где встать, как не активировать реакцию, стоит ли нанести много урона и взять урон от натиска или не рисковать? Постоянная вовлеченность в игру, т.к. за один момент все может изменится. Я пока успел поиграть только в соло, в 2ем кампанию и в 2ем режим экспедиции. Монстры действительно ощущаются по разному, каждый герой профи своего дела. Лучница основанная на постоянных залпах и быстрой переборке колоды. Мечник, что наносит тонны урона. Щитовик который очень эффективно сбрасывает ярость и держит агр на себе. Остальных пока не пробовал. Правила тоже порадовали. Если посмотреть на книгу правил изначально - то можно ужаснуться - более 100 страниц правил. Но где то страниц 30 - 40 это реальные правила игры, остальное это уже режим экспедиции с подборками оружия и монстров, подробные описания всего и вся, толковый глоссарий. Из таких же динамичных игр, в коллекции есть Bloodborne и Apex. Прям чувствуется как хорошо передан экшн на столе. Так же чувствуется некий дух Острова Духов за головоломность в розыгрыше карт. Так просто картами не пошлепаешь в игре. Надо точно продумывать каждый розыгрыш карты. В общем и целом с первыми впечатлениями - игра понравилась и пока не разочаровала ни в чем
Грааль - мне лично понравился, не осуждаю иного мнения насчет игры. Я не топлю за любимые игры, у каждого свой вкус. Это долгая размеренная игра с обилием гринда. Не знаю как у остальных, я проходил не напрягаясь. В 3й главе мы ( играли в 2ем, я не особо помню как называются персонажи - но девушка друид и грибной маг) просто нафармили кучу ресурсов и нам хватало вплоть до конца игры. Только под конец, где надо катать с собой менгир - были затыки с ресурсами.
Ведьмак - я хотел долгую, размеренную песочницу - я ее получил. Я знал, что беру и если оглянуться назад, на то время фул фарш стоил всего 20к +- ( я точно не помню ). И на текущий момент с текущими ценами, это еще смешные деньги. Не пожалел, что взял. Изредко играем, но не более чем в 2ем. Даунтайм сильный. Если больше игроков, то играем только с теми кто усидчивый и знает вселенную. Насчет магов ничего не скажу - маги мне лично понравились. Мне вот Легендарная охота больше не понравилась - монстры которые вроде как должны были стать челленжем оказались на редкость простыми и не сложными.
Путешествия Марко Поло - одна из первых моих игр, сначала конечно давала сложность, но потом легка в понимании. Там есть кризисность, там можно и нужно крутить комбо, эта игра не на разбазаривание средств, а на грамотное управление торговым караваном. И кстати она достаточно простая для текущего времени, сейчас есть и по интереснее игры. и сравнивать ее с покорением марса - странно. Они обе конечно евро, но отличаются кардинально. У меня кстати и покорение марса тоже была одной из первых игр - но во мне она не оставила больших впечатлений - в ней для меня не хватало сложности.
Я успел отыграть не так много, всего 10 забегов +-. Это вот прям первые впечатления - игра понравилась. Прям чувствуется раскачка с помощью клеток. Даже 1 - 2 открытые карты прокачки прям сильно влияют на вероятность успешного забега. Пока мы играем только на 2х или в 1 я раскладываю. Костыльность не ощущается при таком раскладе. Решили играть по правилам - не обсуждая значения на картах - так играть только веселее, особенно когда понимаешь, что вы с напарником правильно словились. Чувствуется, что разные персонажи по разному играются, мне пока больше понравился Соженный. +1 урон с помощью метки часто решает. Далеко я не прошел, под конец первой локации стабильно отлетаем. Хотя и чувствуется опыт забегов и проще обойти или защититься от тех или иных противников. Так же нравится момент с тем, что можно менять игроков и все равно все так же играть и проходить забеги. А так же и менять безголовых. Не надо привязываться к 1 игроку или 1 персонажу. В целом игра мне понравилась - буду умирать, возрождаться, гриндить, убивать пока не открою все секреты игры
Я ни много ни мало удивлен. Как хорошо в этой игре передан дух того же Monster Hunter и динамичность боев. Вроде бы: статичное поле с 4 местами для миниатюр, но во первых - воображение само дорисовывает ход битвы, во вторых - сама динамичность этой битвы: помощь союзнику, как эффективнее разыграть карты, где встать, как не активировать реакцию, стоит ли нанести много урона и взять урон от натиска или не рисковать?
Постоянная вовлеченность в игру, т.к. за один момент все может изменится.
Я пока успел поиграть только в соло, в 2ем кампанию и в 2ем режим экспедиции.
Монстры действительно ощущаются по разному, каждый герой профи своего дела. Лучница основанная на постоянных залпах и быстрой переборке колоды. Мечник, что наносит тонны урона. Щитовик который очень эффективно сбрасывает ярость и держит агр на себе. Остальных пока не пробовал.
Правила тоже порадовали. Если посмотреть на книгу правил изначально - то можно ужаснуться - более 100 страниц правил. Но где то страниц 30 - 40 это реальные правила игры, остальное это уже режим экспедиции с подборками оружия и монстров, подробные описания всего и вся, толковый глоссарий.
Из таких же динамичных игр, в коллекции есть Bloodborne и Apex. Прям чувствуется как хорошо передан экшн на столе. Так же чувствуется некий дух Острова Духов за головоломность в розыгрыше карт. Так просто картами не пошлепаешь в игре. Надо точно продумывать каждый розыгрыш карты.
В общем и целом с первыми впечатлениями - игра понравилась и пока не разочаровала ни в чем
Ну и я свои 5 копеек вставлю.
Грааль - мне лично понравился, не осуждаю иного мнения насчет игры. Я не топлю за любимые игры, у каждого свой вкус. Это долгая размеренная игра с обилием гринда. Не знаю как у остальных, я проходил не напрягаясь. В 3й главе мы ( играли в 2ем, я не особо помню как называются персонажи - но девушка друид и грибной маг) просто нафармили кучу ресурсов и нам хватало вплоть до конца игры. Только под конец, где надо катать с собой менгир - были затыки с ресурсами.
Ведьмак - я хотел долгую, размеренную песочницу - я ее получил. Я знал, что беру и если оглянуться назад, на то время фул фарш стоил всего 20к +- ( я точно не помню ). И на текущий момент с текущими ценами, это еще смешные деньги. Не пожалел, что взял. Изредко играем, но не более чем в 2ем. Даунтайм сильный. Если больше игроков, то играем только с теми кто усидчивый и знает вселенную. Насчет магов ничего не скажу - маги мне лично понравились. Мне вот Легендарная охота больше не понравилась - монстры которые вроде как должны были стать челленжем оказались на редкость простыми и не сложными.
Путешествия Марко Поло - одна из первых моих игр, сначала конечно давала сложность, но потом легка в понимании. Там есть кризисность, там можно и нужно крутить комбо, эта игра не на разбазаривание средств, а на грамотное управление торговым караваном. И кстати она достаточно простая для текущего времени, сейчас есть и по интереснее игры. и сравнивать ее с покорением марса - странно. Они обе конечно евро, но отличаются кардинально. У меня кстати и покорение марса тоже была одной из первых игр - но во мне она не оставила больших впечатлений - в ней для меня не хватало сложности.
В моем бы городе так же бесплатно бы) А то заплатить деньги, чтобы поиграть в свою же игру которую хочешь принести - странное удовольствие
Через раз - просто заходить - 50/50 иногда у меня все грузит
А через квн - работает всегда
Я успел отыграть не так много, всего 10 забегов +-. Это вот прям первые впечатления - игра понравилась.
Прям чувствуется раскачка с помощью клеток. Даже 1 - 2 открытые карты прокачки прям сильно влияют на вероятность успешного забега.
Пока мы играем только на 2х или в 1 я раскладываю. Костыльность не ощущается при таком раскладе. Решили играть по правилам - не обсуждая значения на картах - так играть только веселее, особенно когда понимаешь, что вы с напарником правильно словились.
Чувствуется, что разные персонажи по разному играются, мне пока больше понравился Соженный. +1 урон с помощью метки часто решает.
Далеко я не прошел, под конец первой локации стабильно отлетаем. Хотя и чувствуется опыт забегов и проще обойти или защититься от тех или иных противников.
Так же нравится момент с тем, что можно менять игроков и все равно все так же играть и проходить забеги. А так же и менять безголовых. Не надо привязываться к 1 игроку или 1 персонажу.
В целом игра мне понравилась - буду умирать, возрождаться, гриндить, убивать пока не открою все секреты игры