1. SCS 10

Fallout. Настольная игра

Fallout: The Board Game, 2017

• мастерство, стратегия
Fallout. Настольная игра

Великая война 2077 года давно миновала и ее события выветрились из памяти, но  бесплодным землям, что лежат пред вами, еще есть, о чём рассказать. Люди скитаются по пуcтыне среди мутировавших существ и роботов-изгоев в поисках чего-то большего, чем просто выживание. Теперь и вы среди них. Несомненно, сейчас этот мир - всего лишь блеклая тень его былой славы, но множество приключений и тайн все еще ждут храброго странника. И ваше приключение только началось...

Fallout - это пост-ядерная приключенческая настольная игра по мотивам полулярной серии видеоигр от компании Bethesda. В игре Fallout от 1 до 4 игроков берут на себя роли жителей радиоктивной пустоши - пейзажами вдохновленными играми Fallout 3 и Fallout 4.  Выбирая с помощью нескольких локаций, выложенных в виде глобальной карты, игроки должны определиться, будут ли работать сообща, либо индивидуально исследовать таинственные регионы, лежащие перед ними. По пути каждый игрок столкнётся со множеством вариантов, решая, получить опыт или драгоценные крышечки; заполучить снаряжение или дружественно настроенных компаньонов; а также продвигаться по основному сюжету или отсиживаться в убежищах. По мере того, как игроки путешествуют по карте, улучшают навыки и пополняют запасы в инвентаре, соперничающие в округе фракции приобретают власть, заставляя игроков подчиняться им, либо бороться против них. И они готовы на все, лишь бы распространить свое влияние в пустоши.

robopingvin написал полдня назад: #

У меня вопрос по картам замыслов, перед началом игры я должен убрать карты замыслов у которых число внизу больше чем игроков, но так же в игре в правилах описана ситуация когда эти карты заканчиваются, если играть 4 то получается на всех игроков это 12 карт а в колоде их 23 при этом можно взять карты замыслов только 4 максимум в руку, скажите как они могу закончится, и если я выдаю преданность группировке, то я могу взять ещё одну карту замыслов в руку если да то что делать если я захочу перестать быть преданным ?

Totonio написал 7 дней назад: # скрыть ответы

персонажи при смерти деньги не теряют? правилах написано сбросьте все"не экипированные вещи"

Serfer написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Не теряют.
В оригинальных правилах сказано что сбрасываются "карты инвентаря, кроме экипированных" и восстанавливается здоровье, больше ничего. Уровень радиации остается, минька перемещается на стартовый тайл.

Totonio написал 3 дня назад: # скрыть ответы

может еще на два момента свет прольете?...

1. перевернутого напарника можно убрать в инвентарь и достать от туда другого?

2. в бою в котором погиб и выживший и враг, выживший получает опыт?

Hay4uTe_urpaTb написал 3 дня назад: # скрыть ответы

1) можно, но в инвентаре он будет так же перевёрнут
2) если погибает персонаж, то враг уже не получает ран

Totonio написал 3 дня назад: #

Благодарю!

belerafond19 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть у кого рус версия мода Nerdook?

Totonio написал полмесяца назад: # скрыть ответы

что за моды?

Totonio написал полмесяца назад: #

все понял, присоединяюсь к вопросу

frants363 написал 2 месяца назад: #
Отлично!

Люблю вселенную Fallout, мне зашла.

Fiksius написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
аналоги?

Приехал с Fallout в гости к брату. Племянник упросил сыграть с нами. Племяннику 10 лет, был в восторге от игры. Просит сыграть еще... Но когда в игре нам выпал квест, где детям можно дать наркотики, я понял что рановато ему в эту игру играть.
Отсюда вопрос: есть ли похожие игры (в плане приключений), которые подойдут детям от 10 лет?

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так до или от 10 лет? :)

Посмотрите русскую версию 3-го издания "Runebound" или "Звёздные войны: Внешнее кольцо".

Fiksius написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пока "до", через пару месяцев "от"))
Спасибо за совет!
К Runebound давно присматриваюсь, чисто интуитивно должна подойти.
А вот "Звёздные Войны: Внешнее кольцо" по ощущениям слишком серьезная, если исходить из того, что игру для ребенка подбираю. Или я не прав и там можно поприключенствавать, особо не думая о победе в игре?

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Если русская версия игры, то особых проблем не будет. Очки можно получать самыми разными способами. Вопросы могут только быть по захвату или ликвидации определённых персонажей - недетская это тема.
А вообще, то вспомнил себя в возрасте до 10 лет, когда посмотрел как раз первую трилогию легендарного фильма. Были моменты, которые напугали, как, к примеру, развлечения Джабба Хатта, но в целом фильм же про дружбу, любовь и войны.

Exxento написал 2 месяца назад: #

Как не странно, но среди локализованных таких приключенческих игр, с перемещениями по карте, кроме Рунбаунда, считай нет. На западном рынке из близкого нашел Return of the heroes (языконезависима по-сути) и уже подальше и с кучей текста - Fortune & glory и Tales of arabian nights.