1. SCS 10

Fallout. Настольная игра редактировать

Fallout: The Board Game, 2017

• мастерство, стратегия
Fallout. Настольная игра

Великая война 2077 года давно миновала и ее события выветрились из памяти, но  бесплодным землям, что лежат пред вами, еще есть, о чём рассказать. Люди скитаются по пуcтыне среди мутировавших существ и роботов-изгоев в поисках чего-то большего, чем просто выживание. Теперь и вы среди них. Несомненно, сейчас этот мир - всего лишь блеклая тень его былой славы, но множество приключений и тайн все еще ждут храброго странника. И ваше приключение только началось...

Fallout - это пост-ядерная приключенческая настольная игра по мотивам полулярной серии видеоигр от компании Bethesda. В игре Fallout от 1 до 4 игроков берут на себя роли жителей радиоктивной пустоши - пейзажами вдохновленными играми Fallout 3 и Fallout 4.  Выбирая с помощью нескольких локаций, выложенных в виде глобальной карты, игроки должны определиться, будут ли работать сообща, либо индивидуально исследовать таинственные регионы, лежащие перед ними. По пути каждый игрок столкнётся со множеством вариантов, решая, получить опыт или драгоценные крышечки; заполучить снаряжение или дружественно настроенных компаньонов; а также продвигаться по основному сюжету или отсиживаться в убежищах. По мере того, как игроки путешествуют по карте, улучшают навыки и пополняют запасы в инвентаре, соперничающие в округе фракции приобретают власть, заставляя игроков подчиняться им, либо бороться против них. И они готовы на все, лишь бы распространить свое влияние в пустоши.

valdar написал месяц назад: #
Альтернативные карты замыслов (цели)

Добавил в файлы архив с правилами и файлами для распечатки и вставки в протекторы для игры с альтернативными замыслами версии 3.0.

Ocher написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Синие правила

Уважаемые владельцы игры, выложите пожалуйста скан синей брошюры с правилами.

medvejut665 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Hobby Games выкладывали в паблике в VK. Выложил тут в файлах.

Ocher написал полтора месяца назад: #

Большое спасибо

valdar написал полтора месяца назад: #
Альтернативные карты замыслов (цели)

Добавил в файлы цветные вкладыши альтернативных замыслов (целей) для распечатки.

valdar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Альтернативные карты замыслов (целей)

Добавил альтернативные карты в файлы и правила их применения. Замечания и предложения приветствуются ! Буду рад, если кто-нибудь сыграет с ними и расскажет о впечатлениях.

valdar написал полтора месяца назад: #

Добавил версию 2.0, первый вариант ошибочный.

Расширение игры.

Придумал некоторый массив правил, расширяющий геймплей. Из готового - карты-памятки по параметрам S.P.E.C.I.A.L., дающих помимо переброса приятные способности.
Сразу говорю, не имба, работает, как надо. То есть, игрок за свой ход может использовать только одну функцию параметра.
Файлы здесь, буду рад критике.
Так же, скоро будут готовы карты-памятки по сбору ресурсов, расовым способностям в замену ванильным, ремонту и улучшению оружия/одежды.

Goregore написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Забыл добавить, что игроки отныне, получая уровень, сами выбирают жетон, а не берут два рандомных.

Goregore написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сделал новые карты, заменяющие стандартные способности гуля и супермутанта. Гуль больше не пользуется светящимся, как аптечкой, а супермутант может кушать и оставаться глупым.

SOVEST написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У меня одного показывает ошибку распаковки файлов?

Goregore написал полтора месяца назад: #

Все работает, странно.
Перезалил последние карты, а так же сделал карты-памятки по сбору ресурсов, ремонту оружия и одежды