1. SCS 10

Fallout. Настольная игра

Fallout: The Board Game, 2017

• мастерство, стратегия
Fallout. Настольная игра

Великая война 2077 года давно миновала и ее события выветрились из памяти, но  бесплодным землям, что лежат пред вами, еще есть, о чём рассказать. Люди скитаются по пуcтыне среди мутировавших существ и роботов-изгоев в поисках чего-то большего, чем просто выживание. Теперь и вы среди них. Несомненно, сейчас этот мир - всего лишь блеклая тень его былой славы, но множество приключений и тайн все еще ждут храброго странника. И ваше приключение только началось...

Fallout - это пост-ядерная приключенческая настольная игра по мотивам полулярной серии видеоигр от компании Bethesda. В игре Fallout от 1 до 4 игроков берут на себя роли жителей радиоктивной пустоши - пейзажами вдохновленными играми Fallout 3 и Fallout 4.  Выбирая с помощью нескольких локаций, выложенных в виде глобальной карты, игроки должны определиться, будут ли работать сообща, либо индивидуально исследовать таинственные регионы, лежащие перед ними. По пути каждый игрок столкнётся со множеством вариантов, решая, получить опыт или драгоценные крышечки; заполучить снаряжение или дружественно настроенных компаньонов; а также продвигаться по основному сюжету или отсиживаться в убежищах. По мере того, как игроки путешествуют по карте, улучшают навыки и пополняют запасы в инвентаре, соперничающие в округе фракции приобретают власть, заставляя игроков подчиняться им, либо бороться против них. И они готовы на все, лишь бы распространить свое влияние в пустоши.

Кастом - Карты боссов.

Залил карты которыми заменяю рандомные жетоны в битвах с боссами во вселенной Fallout.
В инструкции все написано.
Также есть кое какие прототипы по улучшению игры:
- Планшет под режим песочницы
- Карты условий. Небольшой налет рандома для каждой партии.

Voland_f написал полмесяца назад: # скрыть ответы

то есть, это карты боссов, которые тянешь, когда по сюжету должен с ними сражаеться?

Да.

Voland_f написал 13 дней назад: # скрыть ответы

спасибо за эту прекрасную работу! Вот доберусь до нормального принтера...

SnowFox написал 13 дней назад: #

Без поправки на карантин.
Можно обратиться в рекламное агенство.
И бумагу выберете и цену узнаете. заодно совета спросите)

Кооперативные сценарии.

Залил, пользуйтесь)

Если будут какие то вопросы по правилам или по качеству\улучшения, пишите сюда. Из-за пандемии не было возможности распечатать прототипы и оценить качество читаемости.

Voland_f написал полмесяца назад: # скрыть ответы

это из Атомик Бондс, или авторские сценарии?

SnowFox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это авторские сценарии на основе механики Атом Бондс. Так что можно сказать почти оффициальные.
Там мехааника то... Начиная со стартовой карты сценария игроки могут выполнять задания только за выбранную фракцию.
Получается строго фиксированая череда карт.
И механики появления врагов одинаковые для каждого сценария кроме Фар-Харбор, но там в основе из обычной коробки.
FFG не будет ппридумывать велосипед.
А что бы это было не так скучно, накинули условие - выполнение личной цели. Личной цели у нас нема, так что извиняйте. Хотя конечно можно выбрать из карт влияния - там есть 6 неплохих карт, но это уже костыль.

Я единственно что сделал, довел каждый сценарий до сюжетного конца.Потому, что например условия победы за Анклав в Столичной Пустоши были - положите 3 щита на проект чистота - без личных целей это задание на три карты.
Где то убыло, где то прибыло.

Biodji написал полмесяца назад: #

Спасибо, добрый человек! Сам хотел тоже самое сделать )

robopingvin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добрый день, проблема с планшетами игроков их очень сложно использовать отверстия не подходят для пластиковых обозначений опыта здоровья и радиации так же само креплениями частей планшета игрока и рекомендую отвертия для них подготавливать заранее так остаётся заглушки в этих местах и не все достаются без повреждения планшета игрока

SnowFox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Боюсь это вообще не ко мне, я же не разработчик игры)

robopingvin написал 13 дней назад: # скрыть ответы

а какого рода можно задать вам вопрос ?

SnowFox написал 13 дней назад: #

Очевидно вопросы по правилам и по качеству\улучшениям кооперативных сценариев которые я сверстал и выложил.

NikolayTNN написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Бой

Снайперская винтовка P A дальний бой. В описании сказано: выполняя действие "бой", вы не можете вступить в бой с врагом в одном с вами секторе. Ну то, что я не могу напасть на врага в одном секторе я это понял, но вопрос, а если враг в стадии активации врагов заходит в мой сектор, то что происходит? Бой отменяяется или бой происходит но без права переброса P и A или PA можно использовать так как он на меня напал, а не я на него?

Voland_f написал полмесяца назад: #

По логике работы самой снайперски авторы видимо предполагали, что в упор из нее стрелять невозможно, поэтому я бы предположил, что кару в бою в своем секторе ваабще нельзя учитывать

SnowFox написал полмесяца назад: #
Кастом - Открытки Фракций.

Залил двухсторонние открытки для каждой фракции по каждому сценарию в игре.
После сыгранной партии нехватало послесловия от победивших или проигравших?
Я заполнил этот пробел полгода назад, теперь делюсь с вами.

Voland_f написал месяц назад: # скрыть ответы

Объясните недалеко у, как группировки двигаются по треку могущества? Начинают. На первом зелёном делении и двигаются вниз по +1 делению или же двигаются четко по схеме "1 зелёное- 1 желтое- 1 оранжевое-1 красное" как показано на картинке в правилах?Логично что вроде бы как просто +1 каждое деление по порядку, но смущает что на треке каждого цвета четко по 2 и на картинке в правилах звезда "прыгает" через щит

Abbat написал месяц назад: # скрыть ответы

На одно по порядку за каждый +, и не перепрыгивая друг через друга. Два жетона могут размещаться на одном поле

Voland_f написал месяц назад: #

baikonyr написал месяц назад: # скрыть ответы

В правилах описано обратное

SnowFox написал месяц назад: #

Правила стр 15:

Выжившие могут продвигать жетоны группировок, выполняя некоторые задания. Все задания, в чьей строке результатов указаны значки  или , продвигают соответствующий жетон группировки по счётчику на число делений, равное количеству знаков + после значка. Кроме того, когда колода замыслов опустела, обе группировки продвигаются на 1 деление на счётчике.

...продвигают жетон группировки по счётчику на число делений, равное количеству знаков + после значка...

Максимаотно доступно написано же.