В последние дни очнеь много играем, гоняли следующие игры:
Десять раз Kingdom Builder. Все время на двоих. Сейчас уже, по прошествии времени и приобретении скила в этой игре, количество набранных очков к концу партии у нас с противниками чаще всего разнится на 1-4 очка. В общем, pro-мужики мы теперь =) Только вчера в последней партии я был разгромлен как девочка и отстал по треку очков на 20(!) пунктов.
Так же вчера была практически окончательно утверждена "убер-постройка", которая является самой-самой крутанской в этой игре. Это немного печально, ибо нафиг нам перекосы? Открывать я ее не буду, так как те, кто в игру играет и так сам её сможет, по прошествии скольких-то партий, её обнаружить. Но сам факт присутствия печалит, пусть он и не критичный, но просто мне лично не нравится когда все бросаются взять именно ее, не считаясь ни с чем.
Еще шесть раз сыграли в Lines of Action. Ради игр из «раскопок» я даже сходил на рынок и прикупил себе наборы шашек. Очень приятный абстракт, за который можно усадить любого случайно зашедшего гостя.
Ну, и снова гоняли в Fury of Dracula. Два раза успели сыграть за вечер. Первый раз Дракула попался очень быстро: был найден в центре Европы, загнан в Испании, и убит.
Во второй же партии пришлось побродить по просторам Европы, выискивая следы графа. Карт событий было взято столько, что просто ого-го, они применялись направо и налево и охотниками, и вампиром. Благодаря им же граф был найден ясным днем в Англии, благодаря им же к нему смогли за один ход дойти со всех сторон света все 4 охотника и благодаря им же было снято огроменное число хитов с Дракулы; у него осталась только одна единственная капелька крови из-за чего он не смог даже уплыть с острова и следующим же днем получил освященную пулю в голову.
На следующий день опробовали новые «шашки», Dipole (три партии). Тоже оказалось знатным развлечением, но понравилось мне лично все таки меньше чем Линии. Есть где пошевелить мозгами.
Сыграли и в мои нелюбимые классические Шашки. Очень просто и по-прежнему очень уныло, особенно на фоне более продвинутых аналогов.
Шесть раз в Dominion, три раза на двоих и три на троих. Я не любитель этой игры, но в этот раз понравилось, наверное, просто давненько не раскладывал =) Одна партия на троих была чрезвычайно суровой: проклятьями друг друга закидали очень жестко, аж итоговый счет еле перевалил за десять очков.
Счет:
44, 42
23, 27
31, 29
36, 29,42
13, 13, 10
Race for the Galaxy, пара партий на двоих. Не перестает радовать, просто топ-3 лучших игр, которые только пробовал. Одна из партий была шикарной: с одной стороны 6 карт на столе, с другой вообще 3 (я такое уже видел один раз, но всё равно классно выглядит)!
Счет:
25-19
30 -22
Мои любимые Vikings снова в деле! Теперь на троих. Один игрок был новичком, однако, настолько давно не доставали коробку, что я не смог обыграть даже его и оказался на последнем месте. Зато здорово на монетах срубил к концу игры 16 очков. Доволен.
Счет:
33, 42, 62
Ну, и, в завершении, три партии в Battle Line. Отличнейшая игра Райнера Книциа, только вот мозг мне ломает во время партии последнее время жестко как-то. То ли я совсем отупел уже, то ли противники умные.
а может из кингдом билдера убрать это здание, чтобы уравновесить шансы?
Да оно не то чтобы прям так уж что-то ломало, но просто его бонус слишком уж в подавляющем большинстве случаев намного выгоднее других.
алхимикотэ... )
че-та типа такого, но в любом случае игра хорошая и надо играть; одна малюсенькая картонка дела не испортит