Перевожу слова DM: а кто все эти люди, которые с напущенной важностью с таким знанием дела рассуждают об играх? Агановы всякие, Шняги и прочие - что это за перцы, от куда выползли? Явно переоценённые сообществом, чё все их так слушают? :D
А что значит "игра с малышами". О каких малышах речь? Соглашусь с ... хм, опять moranor. :) Интересно.. Вобщем, где-то такая статья, вероятно и принесёт некую пользу, но описываются, в основном, банальности и прописные истины.
И да, предложение не торопиться играть с детьми а погрузиться с ними в изучение компонентов и сочинения каких то историй коррелирует с рассказом о травме детства, полученной от слишком медленного освоения фигур в шахматах.
Щаз :) Это типа хоть кто-то зрит в корень и подмечает такие нюансы. Честно говоря, я удивлён реакцией публики. Толпа и школота - ладно, но то что среди активных карателей оказались и люди из категории "адекватные пользователи", проявляющие трезвость суждения и проницательность в других вопросах - не ожидал. Ну да ладно, спишем этот пик бурления говн на неспокойные деньки. Сублимация, ивсётакое :) Неплохо тут всколыхнулось всё. Надеюсь теперь подуспокоятся все, а попавшие под раздачу не будут лезть на рожон так неразборчиво.
Да ладно те, дядя Вова, не сгущай краски. Шут при королевстве - это вобщем то хороший тон. Гораздо больше беспокоитства вызывают праздношатающиеся "каратели" и чистельщики, мнящие себя гласом народа и охранителями истины, которые собираются вокруг шута и начинают надсадно орать "да что же это делается?? Да нам дышать нечем!! Да надо отчистить наше славное королевство от кривляк!!" А адекватные пользователи, как ты говоришь, совершенно не парясь сосредоточатся на своих делах и своих потребностях. Куда и для чего ему уходить то?
Вот он, белый рыцарь воплоти, верхом на хромой кобыле. Он точно знает что в головах абсолютно всех тесеровцев (да что тесеровцев - сам Бог ему 20 баксов должен!) Он точно знает, что нужно сделать, что бы абсолютно всем наступило счастье. И он умеет распределять свои предложения в точные пункты!
Преклоните колени, вы, карлики! Белый лыцарь глаголет.
> А посему, гораздо легче без объяснения причин удалить чей-то опус, кого-то забанить
Если этим "кем-то" по мнению Саши окажешься ты и твои опусы, вопримешь нормально, без утраты доверия к нему? А то тут недолече уже разразился один плач царевны от действия "и да прибывающего у Санька банхаммера".
Я бы сказал, что это тот случай, когда за искрометностью и литературностью скрывается троллинг. Все правильно Санек сделал.
А вообще интересный коммент. В одном предложении умудрились уместиться критика за бездействие и критика действие. Превосходно. Некоторые на столько витают в облаках, думая при этом что находятся на кончике молота правосудия и истины, шо просто диву даешься.
А вообще я смотрю тут публике занять себя нечем. Решили от безделья в травлю поиграть. С подстрекательством власти.
Как хотите, но пост этот больше троллинг, манипулирующий подменой понятий, нежели тонкая аллегорическая зарисовка, коей пытается быть. Потому как запись в личном дневнике никак не равно бздышу за общим столом, ни по форме, ни по сути. Но, оставим это на усмотрение догадливости читателя.
> Я предпочту администрацию решительную и давящую весь маразм в зародыше
Это всё, конечно, складно, до того момента пока вдруг не начнут давить тебя. А такое запросто может случится, если у администрации будет в порядке вещей давить просто так кого взбредёт ей или парочке юзеров в голову.
Лично моё мнение об обсуждаемых персонажах известно, однако я не считаю что имеется причина давить их. Если они вызывают у меня такой прям невыносимый батхёрт, то я просто могу не читать их заметки. А уж коли сам залез и читаю - требовать после этого каких то действий от администрации - глупо. Типа "Эй, администратор, смотри, тут кто-то рассказывает бред, а мы всей толпой стоим тут как вкопаные и слушаем. Надо давить расказчика!" Ну фигня же это. Либо не слушайте и идите своей дорогой (если слабо самому встать и рассказывать правильные вещи, как надо), либо если нет силы воли пройти мимо - то уж не жалуйтесь. Невозможность вообще скрыть из виду то что я не хочу читать - это да, косяк движка. Но даже он не повод.
Можно более чётко определить рамки допустимых публикаций на ресурсе. Так что б публикации данных персонажей не укладывались в них. Ну и применять их в дальнейшем на всех.
Не, ну эт перебор, какой бы бред чувак не писал (в рамках общих правил поведения на ресурсе), он всё же пишет это в своём личном дневнике, который ему предоставляет платформа. Чтение оного - дело добровольное. Не нужно культивировать басню про ёжиков и кактус.
Нда. Я где-то написал слово "гики", и вообще выссказывал своё мнение о целях проведения Игрокона? Беседа с самим собой - это прекрасно. Особенно когда она сопровождается эмоциональными вскриками и истерическим смехом.
Ну, видимо я не большинство ;) Вообще да, особого фетиша к лицам авторов игр не испытываю. Видел, кончно, многих, некоторых даже лично, но так чтоб держать их лик постоянно перед глазами и немедленно узнавать - не. К тому же на такой маленькой фотке да с мобилы я, пожалуй, только Петерсона узнаю. Ну и оформленно оно так, что ни о ком кроме Пегасова даже не думаешь.
Я вот все думаю, а что если скрестить их? Один будет каждый день игры на толчке херачить, а другой писать про них психоделический гон.. Оружие массового взрыва мозга!
Гы. Фенечка в том, что сами мысли (не фильтры, как ты лестно для себя пытаешься это подать тут, а именно мыслишки, суть, посыл статьи, с позволения сказать) есть недалёкая бредятина. И то что ты, задрав подбородок и снисходительно разыгрывая свой исключительный (sic!) ноу-хау подход, раздувшись от важности, аки жаба, навалившая икры, широким жестом записываешь всех кто это понимает и видит (бредовость и невежество твоей писанины) в низшую касту "непрошедших фильтр" - это придаёт особо комичный оттенок всему этому фарсу. Поначалу это было забавно, но сейчас уже притомило, так как ЧСВ зашкаливает уже неподеццки.
Дык я давно отметил наличие таланта. Неординарная смособность писать несусветный бред таким образом, что все, даже самые занятые начинают испытавать зуд в затёкшей шее и боль в растянутых щеках от отвисшей челюсти, и пальцы сами чудесным образом тянутся к клавиатуре что б хоть как то отреагировать на такое ошеломляющее попрание всего здравого смысла на планете :D
Нда. В этот раз сея стена текста представляет собой просто ФЕЕРИЧНУЮ солянку из отсебятины, околесицы, дибилизма, демагогии, невежества и дилетантсва. Причём оно херачит с каждого предлажения с такой невозмутимой непоколебимостью, что к концу даже у меня возник приступ эпилепсии и желание срать кирпичами. Не сдержался, буду комментировать.
Автор, тебе вообще знакомо понятие "евроигра"? То что ты знаешь такое сочетание букв мне известно, а что же стоит за этим словом тебе, судя по всему, решительно невдомёк. Иначе никак не объяснить все твои эпичные инсинуации на тему деревянных кубиков, одинаковости и т.д. Так, прежде чем писать с видом бывалого аналитика опрокидывающий основы мироздания бред, полюбопытствую и вникни в понятия и вещи, коими оперируешь в своём сочинении.
Вопрос "чего б не сделать миниатюрки" помимо полного невежества в направлениях и традициях различных школ развития игростроения, демострирует ещё и нулевые представления в такой теме как производство игр. Нюансы использования тех или иных решений, материалов, компонентов и т.д. Знания специфические, и, безусловно, отсутствие оных у анона нельзя ставить в упрёк, но опять же - коль скоро взялся писать об этом, не помешало бы изучить вопрос. Иначе написанные предложения будут напоминать суждения умственно отсталого о сингуляциях нейронных сигналов внутри коры головного мозга.
Предисловие, как всегда, отдельно доставляет. Бред про цивилизации и их одинаковость, например. В действительности, чуть менее чем все цивилизации были самобытны и отличительны от других. Как перечисленные, так и оставленные за ботом, видимо неизвестные автору (Шумеры, Египет, Крит, Германцы, Мясопотямия и т.д.). Самобытность нивелировалась с ростом коммуникации и глобализации населения планеты. Азы истории, понимание мироздания, так сказать... А, ладно.
По поводу рассуждений о самой игре - учитывая что все они пропущены через означенные мной бредовые представления и понимание вещей, представляют собой вязкий кисель из бредятины и эпичного провозглашения неправильно понятых прописных истин, так что даже сложно выделить какой-нибудь момент и прокомментировать его. Скажу тоглько что базисная аксиома этого поста об одинаковости рас и то некорректна, так как расы как раз разные из-за свойств и бонусов, и играется за них по разному, иногда сильно по разному.
И ещё - это игра не для детей. Возраст указанный на коробки говорит всего лишь о том, что ребёнок в этом возрасте практически гарантированно осилит правила игры, а вовсе не о том что авторы гарантируют интерес для ребёнка. Детям, ввиду особенностей формирования детской психологии в большинстве своём гораздо больше подходят игры американской школы. В коих и специализируется FFG.
Вобщем, написал много, извините, кому пришлось читать, в этот раз количество бреда помноженное на невозмутимую самоуверенность, с которой он изложен в посте просто зашкалило.
terjul, я прикалываюсь, не переживай ;)
Перевожу слова DM: а кто все эти люди, которые с напущенной важностью с таким знанием дела рассуждают об играх? Агановы всякие, Шняги и прочие - что это за перцы, от куда выползли? Явно переоценённые сообществом, чё все их так слушают? :D
Ах, косуля. А я то думал..
Толсто. Очень толсто. Не знаю на каких кретинов расчитано. На аудиторию мухобойки скорее всего.
А что значит "игра с малышами". О каких малышах речь?
Соглашусь с ... хм, опять moranor. :) Интересно..
Вобщем, где-то такая статья, вероятно и принесёт некую пользу, но описываются, в основном, банальности и прописные истины.
И да, предложение не торопиться играть с детьми а погрузиться с ними в изучение компонентов и сочинения каких то историй коррелирует с рассказом о травме детства, полученной от слишком медленного освоения фигур в шахматах.
Две кубических фишки
О!
Вот это другое дело.
10!
Щаз :)
Это типа хоть кто-то зрит в корень и подмечает такие нюансы.
Честно говоря, я удивлён реакцией публики. Толпа и школота - ладно, но то что среди активных карателей оказались и люди из категории "адекватные пользователи", проявляющие трезвость суждения и проницательность в других вопросах - не ожидал.
Ну да ладно, спишем этот пик бурления говн на неспокойные деньки. Сублимация, ивсётакое :) Неплохо тут всколыхнулось всё.
Надеюсь теперь подуспокоятся все, а попавшие под раздачу не будут лезть на рожон так неразборчиво.
Наконец то.
Молодец.
Да ладно те, дядя Вова, не сгущай краски.
Шут при королевстве - это вобщем то хороший тон.
Гораздо больше беспокоитства вызывают праздношатающиеся "каратели" и чистельщики, мнящие себя гласом народа и охранителями истины, которые собираются вокруг шута и начинают надсадно орать "да что же это делается?? Да нам дышать нечем!! Да надо отчистить наше славное королевство от кривляк!!"
А адекватные пользователи, как ты говоришь, совершенно не парясь сосредоточатся на своих делах и своих потребностях. Куда и для чего ему уходить то?
Спрошу ещё раз - кого именно и как он троллит?
Всем рвущимся навести порядок и сделать тесеру "чище" предлагаю:
1. Мокнуть бошку в унитаз.
2. Навести порядок на своём раб. столе.
3. Заняться делом.
всё.
Первыйнах!
Вот он, белый рыцарь воплоти, верхом на хромой кобыле.
Он точно знает что в головах абсолютно всех тесеровцев (да что тесеровцев - сам Бог ему 20 баксов должен!)
Он точно знает, что нужно сделать, что бы абсолютно всем наступило счастье.
И он умеет распределять свои предложения в точные пункты!
Преклоните колени, вы, карлики! Белый лыцарь глаголет.
> А посему, гораздо легче без объяснения причин удалить чей-то опус, кого-то забанить
Если этим "кем-то" по мнению Саши окажешься ты и твои опусы, вопримешь нормально, без утраты доверия к нему?
А то тут недолече уже разразился один плач царевны от действия "и да прибывающего у Санька банхаммера".
Офигеть сколько смысла.
Именно.
Я бы сказал, что это тот случай, когда за искрометностью и литературностью скрывается троллинг. Все правильно Санек сделал.
А вообще интересный коммент. В одном предложении умудрились уместиться критика за бездействие и критика действие. Превосходно.
Некоторые на столько витают в облаках, думая при этом что находятся на кончике молота правосудия и истины, шо просто диву даешься.
А вообще я смотрю тут публике занять себя нечем. Решили от безделья в травлю поиграть. С подстрекательством власти.
Как хотите, но пост этот больше троллинг, манипулирующий подменой понятий, нежели тонкая аллегорическая зарисовка, коей пытается быть.
Потому как запись в личном дневнике никак не равно бздышу за общим столом, ни по форме, ни по сути.
Но, оставим это на усмотрение догадливости читателя.
> Я предпочту администрацию решительную и давящую весь маразм в зародыше
Это всё, конечно, складно, до того момента пока вдруг не начнут давить тебя. А такое запросто может случится, если у администрации будет в порядке вещей давить просто так кого взбредёт ей или парочке юзеров в голову.
Лично моё мнение об обсуждаемых персонажах известно, однако я не считаю что имеется причина давить их. Если они вызывают у меня такой прям невыносимый батхёрт, то я просто могу не читать их заметки. А уж коли сам залез и читаю - требовать после этого каких то действий от администрации - глупо. Типа "Эй, администратор, смотри, тут кто-то рассказывает бред, а мы всей толпой стоим тут как вкопаные и слушаем. Надо давить расказчика!" Ну фигня же это. Либо не слушайте и идите своей дорогой (если слабо самому встать и рассказывать правильные вещи, как надо), либо если нет силы воли пройти мимо - то уж не жалуйтесь.
Невозможность вообще скрыть из виду то что я не хочу читать - это да, косяк движка. Но даже он не повод.
Можно более чётко определить рамки допустимых публикаций на ресурсе. Так что б публикации данных персонажей не укладывались в них. Ну и применять их в дальнейшем на всех.
Не, ну эт перебор, какой бы бред чувак не писал (в рамках общих правил поведения на ресурсе), он всё же пишет это в своём личном дневнике, который ему предоставляет платформа. Чтение оного - дело добровольное.
Не нужно культивировать басню про ёжиков и кактус.
優秀的文章,謝謝
Болт не забивают. Болт вкручивают. С натугой, покряхтывая.
Где именно?
Герм-Испан-Скандинав-Итал-Франц - вроде бесплатно всё было.
> Осознание цели не означает насильственность онной
До эпичности "грабить корованы" один шаг!
На воздухе погода может помешать незапланированными кульбитами.
Нда.
Я где-то написал слово "гики", и вообще выссказывал своё мнение о целях проведения Игрокона?
Беседа с самим собой - это прекрасно. Особенно когда она сопровождается эмоциональными вскриками и истерическим смехом.
> вы меня .. пугаете платным входом?
Возможно это будет тяжёлой новостью для тебя но... присядь..
Целью организации Игрокона не была твоя семья. Так получилось, не расстраивайся.
Надеюсь, ты всё это соберёшь в один пост.. ;)
> беседа с Николаем Пегасовым и с блогерами.
Ролики будут с выступлениями?
> Сходил с семьей на «Игрокон-2014». Ощущения странные.
Неудивительно. Это не парк развлечений.
Ну, видимо я не большинство ;)
Вообще да, особого фетиша к лицам авторов игр не испытываю. Видел, кончно, многих, некоторых даже лично, но так чтоб держать их лик постоянно перед глазами и немедленно узнавать - не.
К тому же на такой маленькой фотке да с мобилы я, пожалуй, только Петерсона узнаю.
Ну и оформленно оно так, что ни о ком кроме Пегасова даже не думаешь.
Во какой офигенный отмаз нахерачил :D
Фух, отлегло :)
Однако, непонятно из оформления новости.
Это кто на фото?
Пегасов? Где борода????
Спасибо вам, люди, за то что создали тесеру, которая дала мне возможность явить вам меня!
Я вот все думаю, а что если скрестить их? Один будет каждый день игры на толчке херачить, а другой писать про них психоделический гон..
Оружие массового взрыва мозга!
Гы.
Фенечка в том, что сами мысли (не фильтры, как ты лестно для себя пытаешься это подать тут, а именно мыслишки, суть, посыл статьи, с позволения сказать) есть недалёкая бредятина. И то что ты, задрав подбородок и снисходительно разыгрывая свой исключительный (sic!) ноу-хау подход, раздувшись от важности, аки жаба, навалившая икры, широким жестом записываешь всех кто это понимает и видит (бредовость и невежество твоей писанины) в низшую касту "непрошедших фильтр" - это придаёт особо комичный оттенок всему этому фарсу.
Поначалу это было забавно, но сейчас уже притомило, так как ЧСВ зашкаливает уже неподеццки.
Дык я давно отметил наличие таланта. Неординарная смособность писать несусветный бред таким образом, что все, даже самые занятые начинают испытавать зуд в затёкшей шее и боль в растянутых щеках от отвисшей челюсти, и пальцы сами чудесным образом тянутся к клавиатуре что б хоть как то отреагировать на такое ошеломляющее попрание всего здравого смысла на планете :D
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!
:)
Нда.
В этот раз сея стена текста представляет собой просто ФЕЕРИЧНУЮ солянку из отсебятины, околесицы, дибилизма, демагогии, невежества и дилетантсва. Причём оно херачит с каждого предлажения с такой невозмутимой непоколебимостью, что к концу даже у меня возник приступ эпилепсии и желание срать кирпичами.
Не сдержался, буду комментировать.
Автор, тебе вообще знакомо понятие "евроигра"? То что ты знаешь такое сочетание букв мне известно, а что же стоит за этим словом тебе, судя по всему, решительно невдомёк. Иначе никак не объяснить все твои эпичные инсинуации на тему деревянных кубиков, одинаковости и т.д. Так, прежде чем писать с видом бывалого аналитика опрокидывающий основы мироздания бред, полюбопытствую и вникни в понятия и вещи, коими оперируешь в своём сочинении.
Вопрос "чего б не сделать миниатюрки" помимо полного невежества в направлениях и традициях различных школ развития игростроения, демострирует ещё и нулевые представления в такой теме как производство игр. Нюансы использования тех или иных решений, материалов, компонентов и т.д. Знания специфические, и, безусловно, отсутствие оных у анона нельзя ставить в упрёк, но опять же - коль скоро взялся писать об этом, не помешало бы изучить вопрос. Иначе написанные предложения будут напоминать суждения умственно отсталого о сингуляциях нейронных сигналов внутри коры головного мозга.
Предисловие, как всегда, отдельно доставляет. Бред про цивилизации и их одинаковость, например. В действительности, чуть менее чем все цивилизации были самобытны и отличительны от других. Как перечисленные, так и оставленные за ботом, видимо неизвестные автору (Шумеры, Египет, Крит, Германцы, Мясопотямия и т.д.). Самобытность нивелировалась с ростом коммуникации и глобализации населения планеты. Азы истории, понимание мироздания, так сказать...
А, ладно.
По поводу рассуждений о самой игре - учитывая что все они пропущены через означенные мной бредовые представления и понимание вещей, представляют собой вязкий кисель из бредятины и эпичного провозглашения неправильно понятых прописных истин, так что даже сложно выделить какой-нибудь момент и прокомментировать его.
Скажу тоглько что базисная аксиома этого поста об одинаковости рас и то некорректна, так как расы как раз разные из-за свойств и бонусов, и играется за них по разному, иногда сильно по разному.
И ещё - это игра не для детей. Возраст указанный на коробки говорит всего лишь о том, что ребёнок в этом возрасте практически гарантированно осилит правила игры, а вовсе не о том что авторы гарантируют интерес для ребёнка. Детям, ввиду особенностей формирования детской психологии в большинстве своём гораздо больше подходят игры американской школы. В коих и специализируется FFG.
Вобщем, написал много, извините, кому пришлось читать, в этот раз количество бреда помноженное на невозмутимую самоуверенность, с которой он изложен в посте просто зашкалило.