У всех уровень запросов и чаяний разный. Не забывайте. И простите за снобизм, но зачем ехать на Мипл (в начале декабря!!!), если можно съездить в Эссен, Нюрнберг и далее по списку. По расстоянию даже ближе, если лететь из Москвы.
Хороший вопрос, Макс. Я вот тоже не поехал бы с ребенком, ибо смысла нет. Игрокон, для меня, это возможность потусить, купить новинки и пообщаться с людьми.
Конкурс был на зимнем и в шорт-листе этого Игрокона не было финалистов того. Действительно, многие проекты Пегасов смотрел лично и давал советы, что-то учли... Постараюсь написать по горячим следам...
Было под полтос проектов. Присутствовал на Игроконе только в воскр, так что о многих могу судить лишь по правилам.
Не могу в 100500 раз отметить Пенташки - деревянный абстракт для двоих. Мало того, что игра весьма перспективна для семейного круга, так еще и автор старше меня раза в два. Заслуживает уважения. Хочу связаться с ним и получить прототип. Страна должна знать своих героев.
Совсем левый народ, который, в данном случае, гулял по Сокольникам и просто зашел поглазеть б Хотя я бы лучше переговорил с кем-то из МХ, который компетентно мог объяснить и ответить на все "почему" и "зачем".
А мне вот практически все понра, но меня не было в субботу. Очевидные плюсы: 1) Месторасположение 2) бесплатный транспорт от метро 3) гардероб 4) еда и напитки
Музыка иногда мешала, но в целом получилось нормально работать.
Многовато рандома во всем. Ожидаешь от игры уровня семейного евро, а в итоге шторм и топдеки ресурсов. С солью перемудрили... В целом, как мне показалось, перемудрили. Я ждал русской Salty Ocean, а в итоге очень странная игра.
В конкурсе отечественных разработок победили Кеплер (номинация "Играть интересно") и "Казаки..." (за оригинальную механику). Респект победителям и всем участникам!
На Игроконе будет какое-то нереальное количество авторских разработок (более 40). Это безумно радует. Однако российские авторы не удивили с правилами - вместо сухого рабочего документа каждый раз видишь почти что поэму "Евгений Онегин". Братцы, бросайте вы это дело, берите иностранные правила как лекало и пишите по образцу. Уверяю вас, что талант Достоевского в этом деле не нужОн. #крикдуши
Бумажный вариант уныл, электронный прекрасен.
Материал пуст, хотя и гипер эмоционален.
"Чуйков" всегда и всюду троллит. Не ведитесь на мелкие провокации.
Хороший материал, читать интересно
Эта песня Keane звучит во многих фр фильмах как в оригинале, так и виде каверов. Оч странно:)))
PS трейлер неплох, надеюсь и игра будет весьма симпатичной
И?
Я сажусь за игру, чтобы поиграть в нее. Получить фан, хорошо провести время. А с Петей, Машей и Капитолиной я могу и так пообщаться.
Все играют по собственным причинам, но абсолютизировать социальную функцию категорически нельзя.
Каспаров, Крамник и иже с ними смеются вам в лицо.
Социальная функция настолок абсолютно факультативна.
Играю на нервах:D
Если "идешь в народ", будь любезен говорить на нормальном языке.
Я так думаю. ©
Заказ не бывает крайним. С ума не сходите от итераций новояза.
И Филибер пишется без Т на конце.
Пока у меня все.
Всем пЫс.
А вот Николай Пегасов был, фоткал, но не отчитался об увиденном...
:)))
Вот это я понимаю!!!
Мои поздравления!
Специально обученные люди из стран сопредельных :D
Ахахаххаха, это уже не ко мне)))
PS готовлю сам, рубашки тоже глажу :D
Сугубо мужская профессия;)))
Это как с haute cuisine - шеф-повар почти всегда М.
Мне игра оч понра.
Вряд ли девушки в основной массе будут играть в Рококо.
Хорошая историческая тема для тех кому надоели овцы и бюргеры.
Рыбак рыбака....
:D
PS Вы с Юшиным то ли обиделись, то ли еще что...Даже и не пообщались толком!! Зря!
Твой вопрос о моей профессии сделал мне день)))
Рад был повидаться!!
50 от....
У всех уровень запросов и чаяний разный. Не забывайте.
И простите за снобизм, но зачем ехать на Мипл (в начале декабря!!!), если можно съездить в Эссен, Нюрнберг и далее по списку. По расстоянию даже ближе, если лететь из Москвы.
PS проводили бы летом, но зимой!..
Хороший вопрос, Макс. Я вот тоже не поехал бы с ребенком, ибо смысла нет.
Игрокон, для меня, это возможность потусить, купить новинки и пообщаться с людьми.
Конкурс был на зимнем и в шорт-листе этого Игрокона не было финалистов того.
Действительно, многие проекты Пегасов смотрел лично и давал советы, что-то учли...
Постараюсь написать по горячим следам...
Было под полтос проектов. Присутствовал на Игроконе только в воскр, так что о многих могу судить лишь по правилам.
Не могу в 100500 раз отметить Пенташки - деревянный абстракт для двоих. Мало того, что игра весьма перспективна для семейного круга, так еще и автор старше меня раза в два. Заслуживает уважения. Хочу связаться с ним и получить прототип. Страна должна знать своих героев.
О финалистах попробую таки что-то написать.
Совсем левый народ, который, в данном случае, гулял по Сокольникам и просто зашел поглазеть б
Хотя я бы лучше переговорил с кем-то из МХ, который компетентно мог объяснить и ответить на все "почему" и "зачем".
100-200 руб за вход на Игрокон было б нормально. Не?
Гугл переводчик?
А мне вот практически все понра, но меня не было в субботу.
Очевидные плюсы:
1) Месторасположение
2) бесплатный транспорт от метро
3) гардероб
4) еда и напитки
Музыка иногда мешала, но в целом получилось нормально работать.
Эссен платный, PEL платный.
Многовато рандома во всем. Ожидаешь от игры уровня семейного евро, а в итоге шторм и топдеки ресурсов. С солью перемудрили...
В целом, как мне показалось, перемудрили.
Я ждал русской Salty Ocean, а в итоге очень странная игра.
Обидно даже.
Нееее. Я в академе))))
В шорт-листе было много классных игр:
1. Джентльменская сделка (Ян Егоров);
2. КХЛ 6-й сезон (Денис Черкасов);
3. Нижегородская ярмарка XIX века (Андрей Александров);
4. Поморы (Стас Серебряков);
5. Пиратские острова (Влад Чопоров);
6. Архипелаг (Иван Тузовский сотоварищи);
7. Аэрос (он же);
8. Кеплер (Игорь Склюев и Ко)
9. Как казаки... (Иван Лашин)
10. Рыцари круглого стола (Андрей Колупаев).
В конкурсе отечественных разработок победили Кеплер (номинация "Играть интересно") и "Казаки..." (за оригинальную механику).
Респект победителям и всем участникам!
Нет, но помогло бы лучше оценить проекты.
Увы, профессионально к конкурсу подошли единицы.
Твою б статью да в начале этой недели...
Содержательно. Всё понятно
Мне всегда юзерпик нра у человека)))
Уахаха. Курицы и женщины, птицы и люди ....
Случаем не Марку Джейкобсу (насчет Ферре шутить не комильфо)? ;)
https://twitter.com/paul_mcbear/status/565236429530619905
Спрошу у организаторов можем ли мы дать список официально
Ночь темна и....)))
На Игроконе будет какое-то нереальное количество авторских разработок (более 40).
Это безумно радует.
Однако российские авторы не удивили с правилами - вместо сухого рабочего документа каждый раз видишь почти что поэму "Евгений Онегин".
Братцы, бросайте вы это дело, берите иностранные правила как лекало и пишите по образцу. Уверяю вас, что талант Достоевского в этом деле не нужОн.
#крикдуши
Так и есть))