Господа. Поделюсь мнением. Языковые версии Nemesis переводила не сама Rebel, а сторонние издательства других стран (которые теперь еще и продают базу):
French - Funforge Italian - Cranio Creations German - Asmodee Germany Polish - Rebel Spanish - Asmodee Spain
Кикстартер Апдейт №47, 27.10.18.
Вы уже понимаете к чему я веду. Большой успех базовой версии Nemesis в СНГ и уже сложившееся партнерство ХВ и Rebel скорее всего выльется в тираж локализованной версии Lockdown.
Нашел пдф, там делов то не много. Разве только вступление и описание правил займет чуть времени + вместо жетонов платик сделать. Может сделаю если время будет. Карты достижений я себе уже напечатал, как и анализы)) А вот события в туннелях дичь, имхо.
В целом написано нормально, смысл предельно ясен. Я бы добавил "владельцы русской версии" по типу: - Question from russian-speaking fans and owners of Nemesis или - Question from fans and owners of Nemesis in Russia
Неважно что там с Граалем. Главное, что 150 звучит вполне трезво, те же Хобби могут сделать заявку на 300 - 500 копий и продать на рынке, в целом все будут довольны. Разве что цена, но это второстепеный элемент сейчас как по мне. Важнее сам факт а) перевода б) доступности.
Приобретение допов в 2020 на KS через других людей.
Давайте сразу создадим отдельную тему для обсуждения: - Кто готов и на каких условиях взять на себя нагрузку по заказам - ну и собственно участники А там решим Так удобнее и прозрачнее для всех. М?
Приобретение допов в 2020 на KS через других людей.
Буду краток. В этом году дополнения KS вновь будут доступны для приобретения. Я дел с KS не имел и честно говоря пока у меня нет на это времени. Я бы с радостью нашел человека (возможно вы знаете таких) которому бы я просто вверил денежные средства для приобретения, доставки и пересылки.
Сядьте и почитайте карты снаряжения, предметы и находки. Я вам открою секрет - в игре можно нанести до 16 урона одному врагу, но это теоритический потолок при наличии строгого набора экипировки. В остальном нанести от 4 до 6 урона не составит труда.
На днях соорудил копию жетонов исследования (те, что кладутся на отсеки) для печати. 20 штук из базовой версии. На случай пропажи или порчи оригинальных. STL. Могу залить, если нужно.
1) Почему Вы считаете что Единица брони игрока также снимает одно попадание от противника? 2) Противники с высоким уровнем и ДОЛЖНЫ БЫТЬ сильнее и опаснее. Иначе смысл? 3) За свой ход игок може совершить 2 привала подряд = 6 здоровья & 1 переброс.
Партия не затягивается если вы адекватно играете, а не лезите с голой задницей на сильного противника или хотя бы готовитесь к бою заранее. И да, в оригинальной коробке достаточно брони и оружия что бы успешно бороться с любым противником.
Собственно аналогичный запрос. Если есть фото содержания карт\рубашек или даже пдф, то легко переведу. На BGG числится 11 владельцев, написал в личку каждому. По описанию эти карты позволяют пройти проверку на Заражение альтернативным способом. Также перевел текст на рубашке польской колоды, но это ни о чем.
Если у кого то есть рубашки карт, то легко переведу и добавлю. Остальная информация есть, ну кроме арта. Его придется заменить, но это не критично. Напомню что эти карты выбираются рандомно в начале игры по одной на игрока и кладутся в закрытую перед владельцем. Выполнив условия на рубашке игрок добавляет эту карту в свою колоду действий.
Запилил перевод для всех карт Достижений. Взял оригинальный дизайн. Накосячил с добавлением ссылки и в файлах игры теперь есть 2 сноски - одна ссылка на Яндекс.Диск и другая просто в никуда.
Как вы можете помешать игроку на другом конце корабля, если Вмешательство работает только на ""игроков в отсеке с вами""?
Ключевое сочетание "игрок в вашем отсеке", а не "действие в вашем отсеке". Там даже запятая стоит. Было бы: - "Отменить любое действие в вашем отсеке, выполняемое другим игроком". Тогда без вопросов, но оно не так)
Ну так то на карте написано. Карта "Вмешательство" используется во время свершения действия другого игрока\ после оплаты действия. Она не применяется задним числом. Если вы не успели. значит вы не успели.
Карты Traits входят в дополнение Aftermath и наделяют каждого персонажа игры (как оригинальных, так и из дополнения + медик) особым навыком. В файлах есть переведенка от меня. Только для персонажей Базовой версии. Думаю те кто владеет Базой и дополнением в переводе не нуждаются.
1) Как удобнее. Нигде нет точной трактовки этой особенности. Я излазил весь BGG и писал в саппорт. По логике - нельзя превратить предмет в тот, которого нет в колоде. Это как общее правило со сборными предметами. Нельзя собрать Огнемет, если все карты Огнемета уже на руках. даже если у игрока есть все компоненты. Я просто подтянул эту логику на Особенность Механика. 2) Только свои. В тексте карты написано - yours (ваши)
Можно не брать\не запоминать. В желтой колоде есть все 4 элемента - огонь, батарея, отвертка, ткань. Просто берешь сверху карты до тех пор пока не достаешь нужный компонент, остальные в сброс или под низ.
Это только рассуждения, не надо расстраиваться)
Господа.
Поделюсь мнением.
Языковые версии Nemesis переводила не сама Rebel, а сторонние издательства других стран (которые теперь еще и продают базу):
French - Funforge
Italian - Cranio Creations
German - Asmodee Germany
Polish - Rebel
Spanish - Asmodee Spain
Кикстартер Апдейт №47, 27.10.18.
Вы уже понимаете к чему я веду.
Большой успех базовой версии Nemesis в СНГ и уже сложившееся партнерство ХВ и Rebel скорее всего выльется в тираж локализованной версии Lockdown.
Как считаете? Поправьте если что.
Нашел пдф, там делов то не много. Разве только вступление и описание правил займет чуть времени + вместо жетонов платик сделать.
Может сделаю если время будет.
Карты достижений я себе уже напечатал, как и анализы))
А вот события в туннелях дичь, имхо.
Так их напечатать можно.
Что там в комплект входит?
В целом написано нормально, смысл предельно ясен.
Я бы добавил "владельцы русской версии" по типу:
- Question from russian-speaking fans and owners of Nemesis
или
- Question from fans and owners of Nemesis in Russia
Вот вот, лучше попробовать и услышать четкое "нет", чем гадать и строить предположения.
Может игровой дневник замутить?
Неважно что там с Граалем.
Главное, что 150 звучит вполне трезво, те же Хобби могут сделать заявку на 300 - 500 копий и продать на рынке, в целом все будут довольны.
Разве что цена, но это второстепеный элемент сейчас как по мне. Важнее сам факт а) перевода б) доступности.
Давайте сразу создадим отдельную тему для обсуждения:
- Кто готов и на каких условиях взять на себя нагрузку по заказам
- ну и собственно участники
А там решим
Так удобнее и прозрачнее для всех. М?
Буду краток. В этом году дополнения KS вновь будут доступны для приобретения.
Я дел с KS не имел и честно говоря пока у меня нет на это времени.
Я бы с радостью нашел человека (возможно вы знаете таких) которому бы я просто вверил денежные средства для приобретения, доставки и пересылки.
Обновил дизайн, исправил мелкие цифры, шестерни и следы когтей.
Вообще, на самом деле, легко.
Там простенькая версия.
Если будут какие то вопросы или нужно будет переделать жетоны, пишите.
Залил.
Сядьте и почитайте карты снаряжения, предметы и находки.
Я вам открою секрет - в игре можно нанести до 16 урона одному врагу, но это теоритический потолок при наличии строгого набора экипировки. В остальном нанести от 4 до 6 урона не составит труда.
На днях соорудил копию жетонов исследования (те, что кладутся на отсеки) для печати. 20 штук из базовой версии. На случай пропажи или порчи оригинальных. STL.
Могу залить, если нужно.
Да.
Да я там ошибку совершил. Писал ответ в спешке и редактировал. Моя вина.
1) Почему Вы считаете что Единица брони игрока также снимает одно попадание от противника?
2) Противники с высоким уровнем и ДОЛЖНЫ БЫТЬ сильнее и опаснее. Иначе смысл?
3) За свой ход игок може совершить 2 привала подряд = 6 здоровья & 1 переброс.
Партия не затягивается если вы адекватно играете, а не лезите с голой задницей на сильного противника или хотя бы готовитесь к бою заранее. И да, в оригинальной коробке достаточно брони и оружия что бы успешно бороться с любым противником.
Запилил перевод, смотрите в файлах игры. Читайте инструкцию. поможет разобраться.
Больше косяка с ссылкой нет.
В общем получил текст карт от доброго поляка.
Сделаю перевод и верстку в ближайшее время.
Собственно аналогичный запрос. Если есть фото содержания карт\рубашек или даже пдф, то легко переведу.
На BGG числится 11 владельцев, написал в личку каждому.
По описанию эти карты позволяют пройти проверку на Заражение альтернативным способом. Также перевел текст на рубашке польской колоды, но это ни о чем.
Если у кого то есть рубашки карт, то легко переведу и добавлю.
Остальная информация есть, ну кроме арта. Его придется заменить, но это не критично.
Напомню что эти карты выбираются рандомно в начале игры по одной на игрока и кладутся в закрытую перед владельцем. Выполнив условия на рубашке игрок добавляет эту карту в свою колоду действий.
Запилил перевод для всех карт Достижений. Взял оригинальный дизайн.
Накосячил с добавлением ссылки и в файлах игры теперь есть 2 сноски - одна ссылка на Яндекс.Диск и другая просто в никуда.
Потому, что я привык к английской И с её точкой наверху)
Исправил)
Запилил перевод для всех персонажей. Взял оригинальный дизайн.
Все в файлах игры: ссылка та же "Перевод персонажей из Базовой коробки".
Если есть вопросы по особенностям, в целом могу пояснить. Там ничего сложного.
Как вы можете помешать игроку на другом конце корабля, если Вмешательство работает только на ""игроков в отсеке с вами""?
Ключевое сочетание "игрок в вашем отсеке", а не "действие в вашем отсеке". Там даже запятая стоит.
Было бы: - "Отменить любое действие в вашем отсеке, выполняемое другим игроком". Тогда без вопросов, но оно не так)
Ну так то на карте написано.
Карта "Вмешательство" используется во время свершения действия другого игрока\ после оплаты действия.
Она не применяется задним числом. Если вы не успели. значит вы не успели.
На сайте издателя открыт предзаказ уже.
Карты Traits входят в дополнение Aftermath и наделяют каждого персонажа игры (как оригинальных, так и из дополнения + медик) особым навыком.
В файлах есть переведенка от меня. Только для персонажей Базовой версии. Думаю те кто владеет Базой и дополнением в переводе не нуждаются.
Это просто карта из колоды действий.
Карты Trait (черта\особенность) это другое и их эффект совсем другой.
Мне не фото Интрудеров интересны, а фото Дверей, Яиц, Капсул и трупов. На БэГэГэ их фактически с нос гульки.
Товарищи владельцы)
Не стесняйтесь выкладывать фото)
Выложил в файлы лист с прогрессом и ачивками(достижениями)
Вы откуда это взяли?
Точно точно. Я немного заплутал в мыслях)
1) Как удобнее. Нигде нет точной трактовки этой особенности. Я излазил весь BGG и писал в саппорт.
По логике - нельзя превратить предмет в тот, которого нет в колоде. Это как общее правило со сборными предметами. Нельзя собрать Огнемет, если все карты Огнемета уже на руках. даже если у игрока есть все компоненты. Я просто подтянул эту логику на Особенность Механика.
2) Только свои.
В тексте карты написано - yours (ваши)
Выложил перевод особенностей персонажей из Базовой Коробки.
Можно не брать\не запоминать. В желтой колоде есть все 4 элемента - огонь, батарея, отвертка, ткань.
Просто берешь сверху карты до тех пор пока не достаешь нужный компонент, остальные в сброс или под низ.