igelkott

Игорь

igelkott написал 9 лет назад к статье Past, Perfect: 2005 год: #

Ну и жесть же эта ваша Гекатомба...

igelkott написал 9 лет назад к статье Past, Perfect: 2005 год: #

Это я о Louis XIV.

igelkott написал 9 лет назад к статье Past, Perfect: 2005 год: #

Так я же Дорн-хейтер!-))) На самом деле, вот не помню, чтобы за последние три-четыре года кто-то что-то о ней писал у нас. Но да, можно было упомянуть, премий, оказывается, она понахватала в свое время

igelkott написал 9 лет назад к статье Past, Perfect: 2005 год: #

Спасибо:)

А все-таки, почему Атон?

igelkott написал 9 лет назад к статье Past, Perfect: 2005 год: #

Очень, кстати, хосу попробовать Die Macher, только где же ее достать?-(
А в том, что старые настолки иногда выглядят очень свежо, убедился лично на примере Принцев Флоренции.

igelkott написал 9 лет назад к статье Past, Perfect: 2005 год: #

Та, которая 2010 года.

igelkott написал 9 лет назад к статье Past, Perfect: 2005 год: #

С массой я, похоже, загнул, да. Но у ХГ про них так часто спрашивали, что я думал, что их не меньше полдюжины:)))

igelkott написал 9 лет назад к статье Past, Perfect: 2005 год: #

Поэтому последнее слово осталось за Дмитрием:)))
Но вообще, в него активно бросались камнями и до того.

"В дУше" тоже нормально звучит:)))

igelkott написал 9 лет назад к новости Gra Roku 2016: лауреаты: #

Тогда уж Наталия Никитична (1943-2010), для Льва Николаевича это как-то мелко.

Мы с Дашей согласно родительскому долгу выбирались на улицу каждый дегь:) И даже культурную программу большей часть выполнили, только во Вдадимире с коляской тяжело ходить, видимо, по соображениям городских властей, Владимир - город людей с безграничными возможностями.

Ну, и в Калинине и в Воздухе были места для детского сна:)))

Все-таки важно, что мы снимаем весь хостел и вобщем-то там все свои, и нам там в два раза меньше, чем то, на сколько рассчитан хостел, администратор могла этого не учитывать. При этом в Калинине очень хорошо убирались. А общий номер, насколько я помню, предполагался только на вашу семью. В общем, в Калинине, вроде, никто не жаловался на условия.
При этом в Воздухе как раз были номера со своим санузлом.
В общем, в очередной раз странно слышать негатив по поводу условий от тех, кто не ездил...

Ну, для Таверны нормально:) А в Каверны все-таки за нормальными столами играли.
Но да, мы работаем над этим, "завтра будет лучше".

Если есть такие места по бюджетной цене недалеко от Москвы, кинь координаты, пожалуйста:)

igelkott написал 9 лет назад к списку Игры русскоязычных авторов: #

Хорошая идея создать такой список. Жаль только его нельзя сортировать по разным рараметрам - году, оценке.

igelkott написал 9 лет назад к статье Расписание игротек [20.11.2016]: #

26.11.2016 (сб), 19:00-06:00
«Пунктум» (Малый Афанасьевский пер., д. 1/33; Гоголевский бульвар, 33/1), 1 подъезд, 3 этаж, кв.11 (домофон 11), ст. м. «Арбатская» или «Кропоткинская»).
300/400 руб. (вечер/ночь).
https://vk.com/igropunkt

В приоритете игры европейской школы разной степени сложности, из них и состоит основная коллекция клуба (см. http://tesera.ru/club/punktum/). Но, в зависимости от участников, случается и америтреш (можно договариваться в группе в ВК).

25.11.2016 (пт), 15:30-19:00 Игротека для подростков 14-17 лет (200 руб.)

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Чорная пятница в Буквоеде: #

Дуэль плохо играетмя 3+ игроков. А мне она вообще не очень понравилась:(

igelkott написал 9 лет назад к новости Crowd Games выпустит Cottage Garden: #

Кэп так кэп, но в контексте это не просто разные, а противоположные слова, огород - самое ужасное на приусадебных участках убитые каникулы/отпуска на взращивание трех с половиной условно натуральных помидоров, совсем наоборот - вишневый и яблоневый сад в цвету.
Что общего может быть у этих слов в контексте "коттеджа"?

igelkott написал 9 лет назад к новости Crowd Games выпустит Cottage Garden: #

Вообще-то это были впечатления от игры:)))

igelkott написал 9 лет назад к новости Gouden Ludo 2016: лауреаты: #

Видимо, во Фландрии все не так...

igelkott написал 9 лет назад к новости Crowd Games выпустит Cottage Garden: #

Незнание вами какого-либо слова не означает его несуществование. Кстати, не способность отличить латынь и английский не делает все слова, написанные латиницей английскими. На это предлагаю тему Пэчворка и Каверны считать закрытой.

igelkott написал 9 лет назад к новости Crowd Games выпустит Cottage Garden: #

Сад и огород - две больших разницы.

igelkott написал 9 лет назад к новости Crowd Games выпустит Cottage Garden: #

Ну или "О горшках и кошках"...

igelkott написал 9 лет назад к новости Crowd Games выпустит Cottage Garden: #

Садотетрис?

igelkott написал 9 лет назад к новости Что общего у рок-звёзд и бабушек?: #

Только было подумал, что следующая коробка, которую хотел бы увидеть локализованной, это "Милота", а тут такое...

igelkott написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Остров Скай»: #

Впрочем, не понятно, при чем тут вообще Каркассон, общего со Скаем у него очень немного.

igelkott написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Остров Скай»: #

По опыту своих знакомых видел только одного человека, "втянутого" через Манчкин, и он на нем и остановился.
Те, кто приходят в клуб, и просто знакомые, в том числе из Штатов и Евррпы, называют обычно Каркассон и Колонизаторы.
Так что не разработав метода оценки количества втянутых тем или иным способом, не стоит делать таких утверждений.

igelkott написал 9 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №58: #

Не мудрено, до России километров 300-400:)

igelkott написал 9 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №58: #

Далеко от Голландии:)))

igelkott написал 9 лет назад к статье Истоки: #
в те времена были уже нормальные игры

Да и 1994 - не советское время.

igelkott написал 9 лет назад к статье Истоки: #

Еще один миф развеян в комментариях к этой статье!-)

igelkott написал 9 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №58: #

В смысле, актуализируется? Я ведь не должен раз в месяц писать полутора или двум тысячам участников, живы ли они? Все сообщения о неточностях, которые мне пишут я передаю администратору, он исправляет. Можно мне в личку написать, какие точки фейковые, уберем, если не выяснится обратного.
Кроме всего прочего, на момент подключения этого проекта к уже существующей карте, там было много странных точек, когда пользователи их находят, исправляем или убираем.

igelkott написал 9 лет назад к статье Истоки: #

Да, мама как-то попала на производство колбасы, после этого этот продукт долго был под запретом в семье, ну а затем его и вовсе не стало.

igelkott написал 9 лет назад к статье Истоки: #

Может, мне с играми не повезло, но я считаю, что настольные игры детства не сильно повлияли. А вот что повлияло, так это книги Мартина Гарднера.
Что же до ностальгии, стал думать, какие игры/игрушки мне действительно жаль, что были утеряны, и все они оказались заграничного происхождения, прозрачный восьмиэтажный лабиринт, пазлы abrafaxe mosaik (которые со стеклодувами, пиратами, колесованием) и т.п.

igelkott написал 9 лет назад к статье Истоки: #

Я другое имел в виду под словом "главная", что-то типа массовости, хотя, если серьезно, я не знаю, что было более массовым - домино или шахматы.

А про доминошников vs шахматистов, в этом, насколько я понимаю, и плюс и минус шахмат, умный человек скорее всего проиграет более глупому, но накаченному в дебютной теории. Не зря же Фишер придумал свои шахматы-960. Разве нет?

Но, естественно, я не говорю, что домино лучше, филер он и есть филер:)))

igelkott написал 9 лет назад к статье Истоки: #

Кстати, и до сих пор.

igelkott написал 9 лет назад к статье Истоки: #

Да, но идешь так по двору и тут: "РЫБА!!!"

igelkott написал 9 лет назад к игре Мой ВладимирКемп. День второй.: #

Ну не знаю, у меня наоборот, Брюгге не пошла. Но это давно было, не могу сравнивать. Тут сочетание разных причин, почему мне нравится Отель, любовь к некоторым используемым в игре механикам, антураж, комфортный уровень сложности и т.п. В общем, куда ни взглянь - сплошная вкусовщина.

Про планирование, ты же все равно более-менее понимаешь, какие кубики до тебя дойдут, ближе к своему действию видишь, какие гости могут стать твоими, можно по ходу придумывать основную линию на свой ход, и корректировать по конкретным данным на начало хода.

Меня поначалу больше бесили блоки - какая-то олдскульная условность; и невозможность проматывать гостей (в последнем раунде сильно сказывается). Но со временем прошло:)))

Все-таки карточные игры настольными не считаю, но отвращения не вызывают. Более того, пытался как-то "вернуть в семью" преф и кинга, но не пошли.
С другой стороны, да, есть бридж. В одной из школ, где я работал, была довльно сильная секция бриджа. Со временем пришло осознание, ко многим педагогическим целям, для достижения которых я с трудом подбирал настолки, бридж подходит гораздо лучше:)