1. GreySwan 10

Пандемия: Наследие — Первый сезон

Pandemic Legacy: Season 1, Пандемия: Наследие — Сезон 1, 2015

• координация, дипломатия
Пандемия: Наследие — Первый сезон

Мэтт Ликок и Роб Давио решили внедрить в «Пандемию» элементы «развития», заложенные Робом в своей игре Risk Legacy. Pandemic Legacy начинается как привычная всем «Пандемия», но от партии к партии меняется, и изменения напрямую зависят от действий игроков. Известно, что игровой мир Pandemic Legacy будет постепенно меняться при помощи наклеек из конвертов, которые игроки будут время от времени вскрывать. Персонажи игроков будут обрастать новыми положительными и отрицательными свойствами. Также между ними появятся взаимоотношения. Города будут исчезать с карты мира в результате опустошения.

Игра ожидается в продаже с осени 2015 года. Рекомендованная цена $69.99. Доступна в двух разных оформлениях коробки с одинаковым набором компонентов внутри.

Dream написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Диспетчер

Правила:Диспетчер может потратить действие, чтобы передвинуть любую фишку с согласия её хозяина в город, где есть любая другая фишка.
Правильно ли я понимаю, что он может двигать себя самого в любой город, где уже находится другой игрок, по этим правилам?

moadib написал полмесяца назад: #

Да

Legolas32 написал полмесяца назад: #
Оценка: 7

Очень крутая кооперативная игра, очень жаль что ирал пока только в упрощённую партию на два часа, и оценить полностью не могу

Wlord написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Внимание. Спойлер. Кто не играл - не читайте вопрос.

Попробую спросить не сильно раскрывая сюжет

Дошли до момента где надо выполнять действие в регионе с кода и городе со станцией. Но мы там никогда не строили станции. Нет ни живых ни разрушенных станций. Как быть?

Как ни крути, все не логично. По сюжету событие произошло в городе со станцией. Но таких нет.
1. Строить, потом там выполнять действие глупо.
2. Не выполнять действие и игнорить тоже не правильно, сюжет же...

Может кто что знает, была подобная ситуация или официальный ответ?

moadib написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Куда станция из Атланты делась?

Wlord написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Возможно я чет не понял в описании. Вроде как станция должна быть в регионе с "кода"? Атлантовская есть, живая. Но это синий, а кода у нас в черном.

moadib написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А, вы про поиск. Построить, да.

Wlord написал полмесяца назад: #

Да, про поиск в июле.
Нелогично получается. По сюжету "последний раз видели на исследовптельской станции". Строить ее уже после того, как "на ней видели" - странно

Dream написал месяц назад: # скрыть ответы
Шрам Гермофобия

Нужно сбросить любую карту или карту города с исследовательской станцией?
Текст: Сбросьте карту (если она у вас есть), когда вы оказываетесь в городе с исследовательской станцией.

Sigizmund написал месяц назад: # скрыть ответы

Когда персонаж заходит в город, в котором есть исследовательская станция, он должен сбросить карту с руки. Если карт на руке нет, то ничего не происходит.

Dream написал полмесяца назад: #

Tyros92 написал месяц назад: # скрыть ответы

Возможно ли играть соло данную игру?

Artemas написал месяц назад: #

В принципе, ничего не мешает взять как минимум два персонажа и играть несколькими одному. Одним персонажем играть нельзя.