1. GreySwan 10

Пандемия: Наследие — Первый сезон

Pandemic Legacy: Season 1, Пандемия: Наследие — Сезон 1, 2015

• координация, дипломатия
Пандемия: Наследие — Первый сезон

Мэтт Ликок и Роб Давио решили внедрить в «Пандемию» элементы «развития», заложенные Робом в своей игре Risk Legacy. Pandemic Legacy начинается как привычная всем «Пандемия», но от партии к партии меняется, и изменения напрямую зависят от действий игроков. Известно, что игровой мир Pandemic Legacy будет постепенно меняться при помощи наклеек из конвертов, которые игроки будут время от времени вскрывать. Персонажи игроков будут обрастать новыми положительными и отрицательными свойствами. Также между ними появятся взаимоотношения. Города будут исчезать с карты мира в результате опустошения.

Игра ожидается в продаже с осени 2015 года. Рекомендованная цена $69.99. Доступна в двух разных оформлениях коробки с одинаковым набором компонентов внутри.

BigWetTits написал полтора месяца назад: #
Ожидал большего

Скинулись вчетвером на эту игру. Прошли 9 или 10 месяцев и забросили. Все главные твисты уже увидели. Только один человек хочет продолжать, у которого коробка лежит.

Партии очень однообразные, новые механики не настолько "вау", чтобы специально ради этого ехать куда-то в гости. Думаю, если играть семьёй, то вероятность пройти до конца выше.

Сложность не очень высокая, в один момент мы даже чуть ли не специально убили хорошо прокачанного персонажа, чтобы добавить остроты.

Когда в то же есть коопы, которые в каждом новом сценарии предлагают очень прикольные новые механики или даже новое поле "Пандемия Наследие" не выдерживает конкуренции. Думаю, я просто стал жертвой завышенных ожиданий.

Armdice написал полтора месяца назад: #
Перезагрузка

Подскажите, кто уже прошел игру.
Недавно купил сыгранную версию, но не полную.
Есть все пластиковые детальки (всякие человечки и т.п. в том числе), есть карты стран (как в базовой игре), персонажи (и те 2, что позже появляются), эпидемии (5шт) и особые эффекты (все разные, кажется 8шт), но нет legacy колоды. Хочу попробовать сыграть в наследие, читая текст легаси карт из pdf, а всякие стикеры распечатать на самоклейке. Вопрос: должны ли быть какие-то карты, которые лежат в пронумерованных коробках, которые должны учавствовать в игр и замешивается в какую-то из колод или там только всякий текст продвигающий по сюжету, legacy карты и новые фигурки пластиковые, которые добавляются в игру?

dedalx написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю что у этой игры будет новый тираж? На сайте игроведа указано "Дата следующей поставки: ориентировочно середина-конец мая 2020 года.".

Journeyman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А как еще можно трактовать написанную на сайте Игроведа информацию?

dedalx написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как стандартный плейсхолдер для всех игры которых нет в наличии просто зашитый в механике интернет магазина.

Journeyman написал 2 месяца назад: #

В таком случае, если есть сомнения в указанной информации, почему не задать вопрос напрямую на сайте издателя, где точно есть люди владеющие информацией, а писать тут?

Похожие игры

Есть ли игры с похожей механикой наследия (что нужно прям что-то наклеивать, выкидывать, и т.д. из закрытых изначально коробок)? Пока на ум приходит только Gloomhaven, ито с натяжкой, все таки там немного для другого все это делается. Есть ли еще такие игры?

kil_q написал 2 месяца назад: #

Seafall, Rise of queensdale, Risk Legacy, Charterstone, 2 сезон Пандемии. Подробно не читал, но судя п овсему также будет в Мачи Коро легаси, Кланк Легаси, Kings Dilemma, Vampire Heritage

rigorin написал 2 месяца назад: #

Betrayal Legacy

Novichek написал 2 месяца назад: #
Колода наследия

Всем привет!

Кому не трудно, можете прислать фотографии пяти карт из колоды наследия:2,5,13,14,19. Очень надо, потерял не знаю где они, а может выбросил, заранее спасибо!