1. GreySwan 10

Пандемия: Наследие — Первый сезон

Pandemic Legacy: Season 1, Пандемия: Наследие — Сезон 1, 2015

• координация, дипломатия
Пандемия: Наследие — Первый сезон

Мэтт Ликок и Роб Давио решили внедрить в «Пандемию» элементы «развития», заложенные Робом в своей игре Risk Legacy. Pandemic Legacy начинается как привычная всем «Пандемия», но от партии к партии меняется, и изменения напрямую зависят от действий игроков. Известно, что игровой мир Pandemic Legacy будет постепенно меняться при помощи наклеек из конвертов, которые игроки будут время от времени вскрывать. Персонажи игроков будут обрастать новыми положительными и отрицательными свойствами. Также между ними появятся взаимоотношения. Города будут исчезать с карты мира в результате опустошения.

Игра ожидается в продаже с осени 2015 года. Рекомендованная цена $69.99. Доступна в двух разных оформлениях коробки с одинаковым набором компонентов внутри.

Nickolas18 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Скажите, как наследие проходится на двоих? Или лучше проходить полным составом

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Nickolas18, на двоих не очень.

Лучше на 3-х или 4-х. Но, ничего не мешает одному или двум людям играть за двоих персонажей каждому. Тогда вас будет ждать ещё более насыщенный игровой процесс.

P.s. Не забудьте прочитать Faq (без спойлеров) на русском перед игрой.

Nickolas18 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет, а за двух персонажей не слишком сложно будет в голове все держать?

Helgast написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

пандемия не та игра, что "что-то" держишь в голове.
просто будет две стопки карт отдельно за каждую фишку.
п.с. в кооп играх по сути и так играет один альфа игрок всегда :)

Nickolas18 написал 3 месяца назад: #

На счёт альфа-игрока согласен)

einkristall написал 5 месяцев назад: #
Превратить в базу

Как сделать из пандемии наследие первый сезон обычную пандемию? Есть готовая памятка? У каких персонажей заменить описание, какие события убрать и т.п.

Razorvi_KapbITo написал 5 месяцев назад: #
12 месяцев спустя (без спойлеров)

Вот и мы завершили 1 сезон. Не скажу что шедевр, но игра отличная и это достойный игровой опыт (хотя лично меня немного утомляло делать одно и тоже, хоть и с финтифлюшками).

Если всё начиналось более-менее легко, то с каждой партией мир начинал всё больше лететь под откос, паника и беспорядки всё быстрее распространялись по всему земному шару… А когда всё только более-менее начинало стабилизироваться начинался резкий сюжетный поворот.

Немного деталей:
Погибших персонажей нет. Почти во всех партиях присутствовал исследователь, во многих учёный. Врач использовался только две партии в январе, а диспетчер вообще только в одной. Самый наш главный опорный пункт мы организовали в Каире, стартовали почти всегда из него.

Отстрелялись за 6 игровстреч и 16 игровых партий постоянным составом в 3 человека. 11 побед, 5 поражений, победа в 11 месяцах из 12, провальным был май. Проигрыши частенько были на грани победы. В декабре победили с первого раза (еле-еле, прямо перед проигрышем по вспышкам). 784 очка, не хватило 16-ти очков до нижней границы самой отличной концовки.

P.s. Во время игры нужно обязательно использовать Faq (вот тут он на русском - https://vk.com/page-107223277_52032449). И иногда лезть на форум БГГ уточнять некоторые нюансы.

Nickolas18 написал полгода назад: #
Совместимость

Знатоки подскажите, можно ли добавить доп на грани после прохождения?
Или допы вообще к самой базовой пандемии можно добавлять?

Hmirj написал полгода назад: # скрыть ответы
Вспышки

Ребят, подскажите плиз с аргументами. Текст вспышек не очевиден: написано, если вспышка - переместите маркер на 1 деление вниз - понятно. Если цепочка вспышек переместите еще на одно деление.

Так вот вопрос в чем: мы перемещаем маркер вспышек на 1 деление вниз за КАЖДУЮ вспышку в цепочке или все же максимум на 2 деления за ход в котором была череда вспышек. Если за каждую вспышку то я хз как это выиграть вообще - по крайней мере летом :)

MaximuS88 написал полгода назад: #

1 вспышка-1 перемещение маркера вспышек.