1. GreySwan 10

Пандемия: Наследие — Первый сезон

Pandemic Legacy: Season 1, Пандемия: Наследие — Сезон 1, 2015

• координация, дипломатия
Пандемия: Наследие — Первый сезон

Мэтт Ликок и Роб Давио решили внедрить в «Пандемию» элементы «развития», заложенные Робом в своей игре Risk Legacy. Pandemic Legacy начинается как привычная всем «Пандемия», но от партии к партии меняется, и изменения напрямую зависят от действий игроков. Известно, что игровой мир Pandemic Legacy будет постепенно меняться при помощи наклеек из конвертов, которые игроки будут время от времени вскрывать. Персонажи игроков будут обрастать новыми положительными и отрицательными свойствами. Также между ними появятся взаимоотношения. Города будут исчезать с карты мира в результате опустошения.

Игра ожидается в продаже с осени 2015 года. Рекомендованная цена $69.99. Доступна в двух разных оформлениях коробки с одинаковым набором компонентов внутри.

Nickolas18 написал 11 дней назад: #
Совместимость

Знатоки подскажите, можно ли добавить доп на грани после прохождения?
Или допы вообще к самой базовой пандемии можно добавлять?

Hmirj написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вспышки

Ребят, подскажите плиз с аргументами. Текст вспышек не очевиден: написано, если вспышка - переместите маркер на 1 деление вниз - понятно. Если цепочка вспышек переместите еще на одно деление.

Так вот вопрос в чем: мы перемещаем маркер вспышек на 1 деление вниз за КАЖДУЮ вспышку в цепочке или все же максимум на 2 деления за ход в котором была череда вспышек. Если за каждую вспышку то я хз как это выиграть вообще - по крайней мере летом :)

MaximuS88 написал полмесяца назад: #

1 вспышка-1 перемещение маркера вспышек.

Nickolas18 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите можно ли сразу начинать в эту игру, не имея ни какого опыта в обычную пандемию?

makemake написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В правилах написано, что лучше пару раз сыграть по базовым правилам обычной Пандемии (которые содержатся в данной коробке и по которым можно играть после прохождения кампании).

Meerple написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Совершенно верно. Просто сыграйте по начальным правилам одну-две партии.

Nickolas18 написал полмесяца назад: #

Спасибо большое за информацию!

ferstagerov написал полмесяца назад: #
Впечатления после прохождения

2020 год отлично подходит для прохождения игры!

Про что игра: Начинается игра как классическая пандемия, но с течением партий игра обрастает новыми возможностями и механиками. Игра кооперативная, на сбор сетов из карт - вам нужно думать вместе, использовать сильные и учитывать слабые стороны персонажей друг друга, чтобы добиться цели в каждом сценарии. Кстати сценарий - это скорее условность, сюжет в игре есть, но опять же после какого-нибудь seafall (проходили раньше) ему чего-то не хватает. Сюжетные повороты были и несколько прям по-хорошему неожиданных. Но механически вам с большего нужно каждую партию делать почти одно и то же, и большинство партий мозг по-приятному кипел и искал оптимальные решения, но несколько партий выдались откровенно скучными, в середине кампании даже была мысль подзабросить это дело, и мы делали почти месячный перерыв. Но в итоге добили игру и даже набрали в ней больше 800 очков (что означает легендарный уровень успешности прохождения). Спасли мир и были таковы.
Плюсы: кооперативное легаси не провоцирует конфликты и учит работать в команде, как любой кооператив, актуальный для 2020 сюжет (например, у нас главная болезнь появилась в китае и потом распространялась по миру), приятные ощущения при открытия новых сундучков характерное любому легаси; игра очень хорошо сбалансирована, даже когда мы проигрывали, нам не хватало всего 1-2 хода до победы. Был всего 1 раз, когда игра размазала нас в щи
Минусы: оформление такое себе; если бы мы раньше играли в обычную пандемию, то играть скорее всего было бы не так интересно либо неинтересно вовсе; лично мне иногда не хватало эмоций, даже в Чартерстоуне их было в разы больше

По субъективным ощущениям игра понравилась меньше, чем другие legacy: чартерстоун и seafall

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю что у этой игры будет новый тираж? На сайте игроведа указано "Дата следующей поставки: ориентировочно середина-конец мая 2020 года.".

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

А как еще можно трактовать написанную на сайте Игроведа информацию?

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Как стандартный плейсхолдер для всех игры которых нет в наличии просто зашитый в механике интернет магазина.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

В таком случае, если есть сомнения в указанной информации, почему не задать вопрос напрямую на сайте издателя, где точно есть люди владеющие информацией, а писать тут?

light21 написал полтора месяца назад: #

Что-то не припомню, чтобы издатели в таких случаях писали правду. Обычно о том, что игра снята с продажи пишут года через 3 после того, как они узнали, что она снята с продажи. До этого звучат стандартные отмашки в духе "О сроках можете следить где-нибудь тут, сказать ничего не можем"