marom написал полчаса назад к статье Максимум Апокалипсис: # для простой игры с глубиной зомбицида непомерно долгая подготовка. у м...
ask написал час назад к статье Помощь по сайту: # Тоже самое при "Ответе" в игре: https://tesera.ru/game/inventions-evol...
KnightKhaus написал 3 часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 5 часов назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 5 часов назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

Profitrol

Окунитесь в джунгли с могущественными героями, разрушительными проклятиями и злыми духами!

28 марта 2022

«Лавка игр» анонсировала кампанию по предзаказу дополнения «Герои и демоны» к базе «В поисках Эльдорадо». Собираюсь вписаться и взять сразу базу и доп. Изучил несколько обзоров на BGG и один из них предлагаю почитать вам. 

 

 

The Quest for El Dorado: Heroes & Hexes — это дополнение для игры The Quest for El Dorado.

 

 

 

 

Дополнение Heroes & Hexes добавляет в игру несколько новых элементов. Оно также расширяет элементы из базовой игры, чтобы предложить больше вариаций базовой раскладки и реиграбельности.

 

 

Карты экспедиции, тайлы местности, барьеры и пещеры

 

 

Дополнение вводит 4 новые карты экспедиций, которые вы можете купить для своей экспедиции, чтобы внести больше разнообразия. Также добавлены новые тайлы местности (составляющие игровое поле) для большего разнообразия экспедиций. В этих новых тайлах есть новый тип местности — демонические локации. Некоторые из них также действуют как туннель, который можно использовать чтобы сократить путь, но за это придётся, возможно, щедро заплатить! Также есть несколько новых тайлов пещер, которые можно смешивать с базовыми тайлами пещер.

 

 

 

Фамильяры

 

 

В этом дополнении появились животные, которые будут помогать вам в путешествии. В начале игры каждый игрок получает одну карту фамильяра, которая добавляется в его стартовую колоду. Вы можете использовать эту карту двумя способами: вы используете её свойство и оставляете в своей колоде или вы можете уничтожить карту, чтобы получить более существенный одноразовый бонус.

 

 

 

 

Герои

 

 

Теперь вы можете во время экспедиции посетить таверну героев, чтобы завербовать героя. Вы можете завербовать только одного героя за игру, поэтому выбирать нужно с умом. Взять отчаянного рубаку, лучшего проводника в джунглях или, может, финансиста, который поможет вам звонкой монетой? Выбор за вами. Герои — это очень сильные карты экспедиции, дающие вам способности, которые не могут использовать другие игроки. А ещё там есть герой Изабелла Джонс. :) Прабабушка Индианы? :)

 

 

 

Проклятия

 

 

На тайлах местности вы найдёте локации демонов. Чтобы войти в демоническое пространство, вам не нужно играть карту, но вы должны вытянуть жетон проклятия за каждый значок демона на этой локации со злыми духами. Эти проклятия имеют самые разные эффекты, начиная от невозможности перемещаться на определённые пространства и заканчивая добавлением карт демонов в вашу колоду. Карты демонов не имеют никакого другого эффекта, кроме как замусорить вашу колоду, делая её менее эффективной. Некоторые проклятия можно снять, выполнив условие, напечатанное на жетоне проклятия.

 

 

Итоги

 

 

Если вы читали мою рецензию на базовую игру, вы понимаете, что я большой поклонник игры The Quest for El Dorado. Heroes & Hexes добавляет несколько новых интересных концепций, некоторые из которых нравятся мне больше, чем другие.

 

Мне нравится добавление новых тайлов местности и карт экспедиций. Они меняют подход к игре и предлагают больше разнообразия без дополнительных правил. Фамильяры также являются простым дополнением, которое позволяет начать экспедицию с более сильной стартовой колодой. Каждый раз, когда эта карта появляется в вашей руке, вам предстоит решить, сыграть ли её за базовую стоимость или уничтожить, чтобы получить одноразовый бонус.

 

 

 

 

Мне также нравится добавление героев, но я думаю, не слишком ли они сильны. Некоторые из них могут действительно изменить ход игры и дать вам большое преимущество. Мне нравится, что когда вы попадаете в таверну героев, вы можете вытянуть 3 героев и выбрать одного. Это уменьшает случайность, и таким образом вы можете выбрать лучшего героя для своей стратегии.

 

Проклятия — этот модуль, по поводу которого я не совсем уверен. Мне нравится, что он даёт вам выбор: пойти коротким путём, но получить одно или несколько проклятий, или пойти длинным путём. Если вы не боитесь рисковать, то вперёд. Меня же пугает неизвестность, так как некоторые проклятия могут сильно отбросить вас назад, в то время как другие не имеют большого значения (в зависимости от ситуации). Но это, конечно, было сделано намеренно, поэтому вам придётся хорошенько подумать, прежде чем войти в локацию демонов.

 

 

Порадовало

 

👍 Больше тайлов местности, карт экспедиций, тайлов пещер и барьеров.

👍 Фамильяры — хороший способ начать экспедицию.

👍 Герои могут помочь вам в вашей стратегии и обладают действительно мощными способностями.

👍 Дополнение добавляет больше глубины для базовой игры, при том что не нужно изучать много новых правил.

 

 

Удивило

 

➖ Некоторые герои кажутся слишком мощными по сравнению с другими.

➖ Проклятия только для рисковых приключенцев.

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы