1. AVLivandovsky 10
5. voloff 9.75

Bloodborne. Настольная игра

Bloodborne: The Board Game, 2019

Bloodborne. Настольная игра

Славящийся своими особыми целительными традициями, величественный город Ярнам утопает под гнетом расползающейся танственной эпидемии, превращающей людей в свирепых чудовищ. Вы - Охотник, и Ваша задача - покончить с растущей угрозой раз и навсегда. Вам предстоит прорезать себе путь сквозь бешеных животных, кроважадных монстров, обезумевших городских жителей и, возможно, нечто более загадачное и непостижимое, приводящее в ужас людской род с самого начала его существования... Сможете ли Вы пережить бесконечно длинную и мрачную ночь и открыть источник этого безумия?

Bloodborne: The Board Game представляет из себя приключенческую ролевую игру, в основе которой лежит сюжетная кампания, а игроки, выступающие в роли Охотников, работают сообща против игры, пытаясь раскрыть секреты и тайны внутри Ярнама и вне его пределов. Снаряжённым особым трансформирующимся оружием Охотникам предстоит, передвигаясь по игровому полю, молниеносно принимать решения и адаптироваться к мириаде разнообразных противников, поджидающих забрёдших путников на тёмных улицах города. Изучайте повадки врагов, пользуйтесь их слабостями и действуйте быстро, чтобы выжить в схватке за свою жизнь. Основанная на колодостроительном карточном движке боевая система сводит к минимуму фактор удачи - победа в бою или ужасная смерть будут зависеть исключительно от Ваших действий и от того, как именно Вы подготовитесь к каждому поединку!

Смерть - не редкость для скитальцев по грязным улочкам Ярнама. Падшие в бою, ослабшие духом Охотники просыпаются во Сне Охотника, чтобы снова и снова возвращаться в тот кошмар, на который обрекла их судьба. Однако пелена сна смывает не только страшные раны - проснувшись, Вы можете обнаружить, что ранее побежденные противники вернулись на свои места и тот ужас, что вы пережили будет повторяться. Время так же не на стороне Охотников - с каждым часом Кровавая Луна поднимается всё выше и выше над городом, распространяя безумие по всем, даже самым потаённым, его уголкам. Вам и Вашим соратникам придётся действовать ещё быстрее, чтобы окончить Охоту до того как Ярнам встретит свой последний час в пучине безысходного ужаса.

И напоследок - снаряжаясь на Охоту, всегда помните старинное изречение:

"Мы были порождены из крови, проливали кровь и умирали в крови. Но нашим глазам еще только предстоит быть открытыми... Бойтесь древней крови."

Milky написал месяц назад: # скрыть ответы

Добрый день, подскажите пожалуйста при завершении главы жетон охотника ставится в начало или надо все 3 главы пройти не двигая жетон назад?

Ставится в начало.

bg01cc написал месяц назад: #

Подскажите, верно ли я понял, что от замаха Церковного чудовища, который поражает всех охотников в области, может увернуться только активный охотник, а остальные от него не могут увернуться даже по свойствам предметов/наград и, в случае одновременной смерти нескольких охотников, жетон охоты двигается сразу на столько делений вперед, сколько охотников погибло от этой атаки?

Milky написал месяц назад: # скрыть ответы

Добрый день. Помогите разобраться, есть пару моментов которые не очень понял:
1) Могу ли я сбросить 2 карты и пройти на 4 области?
2) Сколько раз можно атаковать противника за один ход? Мы с ним делаем по одной атаке или можно атаковать пока есть доступные места атаки на планшете?
3) Могу ли я, после того как атаковал и убил противника, продолжить движение, путем сброса карты, в другую область?

Heretic написал месяц назад: # скрыть ответы

1) Нет. Сначала сбрасываете одну - передвигаетесь. Затем вторую - передвигаетесь. Это нужно ,что бы вас могли преследовать враги, когда вы выходите из их области-района.
2) Можете атаковать пока есть карты на руке и место куда их можно положить на оружии.
3) Да, конечно.

Спасибо, подскажи еще пожалуйста:
При окончании первой компании, я брасываю все карты характеристик и озарения, и беру базовые или колода остается?

Heretic написал месяц назад: # скрыть ответы

Все с начала, то есть берете базовые карты. Можете персонажей поменять.

Milky написал месяц назад: #

Спасибо за помощь! 🤝

AbuKassen написал месяц назад: # скрыть ответы
Советы по соло-игре

Позавчера распаковал, вчера поиграл, поотлетал, пока больно. Играю в соло одним персонажем. Не нашел в журнале рекомендаций для соло игры. А есть ли они вообще? Или игре без разницы, сколько в ней персонажей - один, два, три или четыре? Или в соло нужно как минимум двумя персонажами управлять, как в "Марчной Гавани", например?

bg01cc написал месяц назад: # скрыть ответы

Благодаря тому, что ход врагов наступает после хода каждого из охотников, на мой взгляд, у игры отличная масштабируемость.

Количество же охотников напрямую влияет только на это:

1. "На некоторых картах указан символ, обозначающий количество участвующих в игре охотников."

2. "Количество здоровья босса зависит от количества охотников."

3. "При появлении персонажа положите его карту рядом с планшетом охоты стороной, соответствующей количеству охотников. При игре с 1 или 2 охотниками положите карту персонажа стороной с символом (1-2) вверх."

AbuKassen написал месяц назад: # скрыть ответы

Получается, даже при этих моментах игра может спокойно играться одним персонажем, нехватка героев может, разве что, влиять на время исследования локаций - когда персонажей больше одного, они просто могут разойтись по карте, тем самым быстрее раскрыть всю карту.

Именно так.

powerty написал месяц назад: #

Как по мне, тут изи берешь 4 персонажа и проходишь. В игре разнообразие действий небольшое, все отыгрывается супер быстро. Это вам не Гавань) Хотя и там за четырех отыгрываю. Истинный соло-гейминг)

Heretic написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1) У Охотницы с двуручником на планшете Обманного оружия написано "освободив ячейку нанесите 1 урон в своей области." Я же правильно понимаю, что, трансформируя обманное оружие я должен отчистить ячейки и тут она всаживает во врага столько урона, сколько ячеек было занято?
2) Пушку можно использовать для атаки (скорость 1 и 3 урона). Когда? Могу я добавить её к своей обычной атаке после вскрытия действия врага?
3) Если враг своим действием отскакивает в другую область - обычная атака не дотягивается - это понятно. А выстрел из Пушки? Тоже не дотягивается?

Giran написал месяц назад: #

1. Изначально был уверен, что так работать не должно. Но почитав английские правила тот же вопрос возник. "При трансформации" освободите все ячейки от карт характеристик" в английском тоже самое, ключевое слово Clear указано. Однако, почитав соответствующую тему на БГГ, где в том числе, обсуждали то, как играл автор на стриме, это так и работает. При трансформации, освобождаете слот от первой карточки - наносите 1 урон, освобождаете 2 слот - наносите 1 урон. Жесть, я и не думал, что это так. Надо бы сходить переиграть))
2. Это действие, опять же, с ответов на БГГ. Вы можете провести действие атака используя пушку не тратя карточки характеристик.
3. Всё так же это милли