Кубики!!!

22 декабря 2024

banzayats написал год назад: #

Статья супер: прочел с интересом. Было время и я интересовался играми с какими-то необычными кубиками. Но в из всего зашло только Roll for the galaxy, а также канувший в Лету Star Wars: destiny. Еще где то на полках завалялись Seasons, но в нашей игровой ячейке что-то не зашло.

slflycat написал год назад: # скрыть ответы

"Под занавес того же 2021 года на ростовском турнире "Brother Valdas-XVI" Хорнаш презентовал мне такой экземпляр."

Это, если не ошибаюсь, кубик из набора Lotr для армии Рохана от GW. В свое время они почти для каждой армии такие выпустили.

Съездите в Калининград. Сможете там пополнить свою коллекцию кубиками из янтаря :)

LocoS написал год назад: # скрыть ответы

ну не из янтаря, а из полимера с вкраплениями янтаря (:

slflycat написал год назад: #

Ну понятно, иначе бы они очень быстро разбились.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

>Повелитель Токио
Игра-легенда, не побоюсь этого слова

Разве что среди филлеров)))

А статья очень хорошая - необычная и явно с энтузиазмом написанная

Не знал кстати что по Мышам и тайнам существует варгейм :o

joker512 написал год назад: # скрыть ответы

Дело не в этом. Просто это была одна из первых знаковых хитовых игр, с которых началась волна локализаций.

https://www.youtube.com/watch?v=5BJszjIglxs&t=279s

Вот здесь про это рассказывается.

ivan111 написал год назад: #

>> О мышах и тайнах

> Дело не в этом. Просто это была одна из первых знаковых хитовых игр, с которых началась волна локализаций.

Помню, как у меня знатно подгорело: забрал из типографии распечатанные переведённые материалы для ПНП (склеить и играть с детьми), и в течении нескольких последующих дней появилась новость о грядущей локализации. Реально, несколько недель собирался с силами, чтобы всё-таки сделать игру (там много пришлось поработать клеем и ножницами).
По опыту, оптимально играть в "Мышей" с детьми 7-9 лет, потом им неинтересен этот кубомёт с постоянными обращениями к правилам.

Avalanch написал год назад: # скрыть ответы

Удивительно что Кварирорс прошли мимо. )

bg01cc написал год назад: # скрыть ответы

Поддерживаю. Учитывая, сколько и каких там кубиков, которые так и тянет перебирать в руках :)

DaemoniaV написал год назад: #

И не только. Если знать историю коробки первого издания.

opcksheff написал год назад: #

Ужас, ни слова про Too many bones ))

Zakharro написал год назад: #

Про кубик из Ангела смерти очень точно подмечено. Невероятно бесячий. Хуже него только кубики в Gears of War. Когда кидаешь их 5 штук, чтобы нанести финальный хит боссу, а результат ноль - эмоции зашкаливают.

Mazz_O написал год назад: # скрыть ответы
Кубомётный привет

Спасибо за статью. Или, если сказать точнее, - за оду любви к костям!

Написано очень аппетитно, пошёл оставлять ссылку сюда в своём паблике. )

Ksedih написал год назад: #

Присоединяюсь. Читать вдохновенное очень понравилось настолько, что даже спать ночью не ложился пока не дочитал.

Rumata83 написал год назад: #

Спасибо! Прочитал с удовольствием