| Дополнения к «Изнанке» — новые грани мира Междугорья | |
| Мир «Изнанки» растёт — и уже скоро вы сможете заглянуть в его самые тёмные, стра... | |
| Грядет «Грозовой Рубеж» Сумерек Империи | |
| О масштабном новом дополнении к еще более масштабной 4х стратегии. | |
| Две новые игры, которые стоит увидеть | |
| Небольшие и обворожительные! | |
| Готовится к выходу настольная игра «Послезавтра» | |
| Российская разработка с нарративной кампанией, построением табло и созданием соб... | |
| Идут сборы на Dragon Eclipse: The Grand Quest | |
| Кооперативная кампания в духе Покемона, с дополнительными режимами пвп и рогалик... | |
В этом выпуске: первый номер «архива» «Тесеры», новости проекта «Настольные соседи» и главные события прошлой недели.
Прим. автора — для статистики: 86 внешних ссылок, 39 внутренних ссылок.
Тесера

Asteyar спрашивает: «Было ли время, когда трава была зеленее и небо чище? То есть, когда тут обсуждали настолки?» Но вряд ли он в курсе, что группа авторов уже работает не покладая рук, чтобы ответить на его вопрос. А всё потому, что вопрос действительно своевременный, может ли быть «Тесера» без постоянных перепалок? Доколе (а точнее, отколе) люди будут ставить колы за пустые дневники? Можно ли написать обзор «Каркассона» и избежать общественного порицания? Была ли трава чистой, а небо зелёным когда-нибудь со времен Вудстока?
А отвечать на эти вопросы мы будем при помощи обыкновенной кирки и лопаты археолога, раскапывая дневники, новости и статьи, занесённые песками времени за последние пять лет. И, кстати, да, пятилетие «Тесеры» — ещё одна причина, которая побудила заняться раскопками.
Этот выпуск — пилотный, в первую очередь хочется узнать, что вы посоветовали бы включить в наши выпуски, какие есть мнения, пожелания, напутствия и советы...
«Стратагема»:
«Настолкомания»:

Мэтр в создании настольных игр Мартин Уоллес (Mertin Wallace) и его издательство Treefrog Games готовят к выпуску новинку о мировой истории кораблестроения. Новая игра будет носить название Ships — «Корабли», она войдет в «транспортную» серию Мартина Уоллеса.
Блог Юрия Тапилина:
«Бородатый блог»:
«Две фишки»:
FUNMILL:

Если вы фанат Warhammer-а и ищете агрессивную стратегическую игру, которая займёт весь вечер, вы не разочаруетесь в Forbidden Stars. Но даже не поклонников этой вселенной игре есть чем привлечь.
«Настолкомания»:
Блог Юрия Тапилина:
Из разных источников:
Блог Юрия Тапилина:

Я бы сказал, что Patchwork — это даже не «семейная» игра, а «домашняя». За ней приятно посидеть на сон грядущий, пусть даже этот сон постоянно откладывается и откладывается, ведь здесь без конца продолжается постоянное «ещё партеечку, ведь здесь ненадолго». Действительно, когда осваиваешь Patchwork и приобретаешь некий опыт, то каждая партия пролетает незаметно, а желание сыграть ещё разок может запросто привести к двухзначному числу партий и неожиданному времени на часах. Очень хорошая игра, я бы даже сказал замечательная.

Из разных источников:
Блог Юрия Тапилина:


Из разных источников:

Клуб «Прямые руки»

Настольные игры коварны и амбициозны — сначала они проникают в ваш дом незаметно и, пользуясь своим обаянием, занимают лучшие места на полках рядом с книгами, затем начинают захватывать новые территории уже за пределами книжных шкафов.
Мало того, что самомнение их раздуто и требует неадекватной жилплощади, так многие обладают настолько завышенной самооценкой, что не позволяют ставить себя в один ряд с себе же подобными. В общем, рано или поздно, но первую «многоэтажку» под своё хобби строить придётся.
tcgo.ru:

Из разных источников:
«Игровед»:
Братец Ву:
TheFalseEmperor:
Из разных источников:
Мир в миниатюре
pnprpg.ru:
«Студия 101»:
rpg-news.ru:
imaginaria.ru:
6d6: