Очень хороший пример - билет на поезд. Новички так и ложатся на поле, изучая города, названия которых что? Правильно. И карты маршрутов прямо так локализованы. Локализация века прямо. Мне то не важно, а вот людей знакомить с настольными играми после таких полезных локализаций - прямо наслаждение (для них). П.С. не срача ради.
Из первой ветки первый доп. нужен обязательно, второй тоже крайне желателен, третий - спорно. По другим веткам сказать не могу, не играл. ХВ же анонсировали первый доп. весной. Надеюсь, что где первый, там и второй, и третий, и т.д.
Вы имеете в виду карты свойств? Их можно играть хоть сколько за свой ход. В одной партии с помощью этих карт я смог пройти сразу-же 3 (если я не привираю) локации.
Мне наоборот нравятся маленькие карточки в 7чудес: Дуэль. Мы сейчас с дополнением и так еле на наш журнальный стол помещаемся. А сама игра на мой взгляд просто МАСТ ХЭВ)))
Так я в вопросе и имел ввиду,что обычно для переброса кубика нужно потратить улику(при проверке),а ключ дает право на -1 улику,получается бесплатный переброс раз в раунд.(как будто мы улику потратили).
Мы взяли локализацию, нашли с приличной скидкой. Качество карт хорошее. Жалко только, что карты из базы пришлось убрать, т.к. карты дублируются, хотя в допе больше понравилось оформление. Правда, пришлось переодеть протекторы, довольно нудное занятие.
Heaven's Vault очень жду. У inkle что ни проект, то однозначный маст хэв.
Локализация != перевод.
Очень хороший пример - билет на поезд. Новички так и ложатся на поле, изучая города, названия которых что? Правильно. И карты маршрутов прямо так локализованы. Локализация века прямо. Мне то не важно, а вот людей знакомить с настольными играми после таких полезных локализаций - прямо наслаждение (для них).
П.С. не срача ради.
спасибо, исправил
рад, что вам игра пришлась по душе )
Да не позорное оно ни разу. Жетоны односторонние были, но в остальном всё нормально. Теперешнее качество карт даже рядом не стоит
Автор написал мне, что они собираются запустить проект на кикстартере в мае или июне.
Мне тяжело знакомить людей с играми не на русском. Иностранный язык многих сразу останавливает. Для этого и нужны локализации
жетоны то хоть двухсторонние будут? А то первое издание позорное и вспоминать то без слез не получается.
Из первой ветки первый доп. нужен обязательно, второй тоже крайне желателен, третий - спорно.
По другим веткам сказать не могу, не играл.
ХВ же анонсировали первый доп. весной. Надеюсь, что где первый, там и второй, и третий, и т.д.
Настолки не колбаса, чтобы "брать продукцию другого производителя".
Вы имеете в виду карты свойств?
Их можно играть хоть сколько за свой ход. В одной партии с помощью этих карт я смог пройти сразу-же 3 (если я не привираю) локации.
Нужны
Мне наоборот нравятся маленькие карточки в 7чудес: Дуэль. Мы сейчас с дополнением и так еле на наш журнальный стол помещаемся. А сама игра на мой взгляд просто МАСТ ХЭВ)))
Если вы про пример аналогичный расплате на благословении,то я в курсе.
Так я в вопросе и имел ввиду,что обычно для переброса кубика нужно потратить улику(при проверке),а ключ дает право на -1 улику,получается бесплатный переброс раз в раунд.(как будто мы улику потратили).
Мы взяли локализацию, нашли с приличной скидкой. Качество карт хорошее. Жалко только, что карты из базы пришлось убрать, т.к. карты дублируются, хотя в допе больше понравилось оформление. Правда, пришлось переодеть протекторы, довольно нудное занятие.
Ну объясните ему, если вы такой понимающий. Или знаниями делиться не хотите? Тогда плохая практика.
А они нужны?
Может, во сне играет?