Отличная студия, хорошие активные ребята. Жаль только, что локализуют то, что мне совершенно не интересно. Выбери они какую-нибудь настолку для локализации, наверняка сделали бы работу на 5+, да ещё и выбор был бы интересен, и раскупили бы её.
Сейчас я буду говорить о русских шашках. Это игра в которой обучение на профессиональном уровне в целом не имеет смысла! Все основные линии давно просчитаны и свести партию на ничью для двух мастеров плевое дело. Следовательно игра потеряла свою привлекательность? Сложный вопрос но попробую ответить на него четко. В смысле профессионального освоения игры, безусловно! Тут из классики для меня на арене есть только Го и Сёги. А вот что касается просто шашечного развлечения? В интернете можно найти сотни если не тысячи лучших партий мастеров сыгранных за всю историю. Тысячи и десятки тысяч великолепнейших задач! И это все интересно изучать и смотреть! Почему? Ну во-первых шашки могут быть очень зрелищной игрой. Особенно это касается комбинационных задач. Вообще для меня из всех классических игр задачи нравятся больше всего именно в Шашках. Они хоть и выглядят просто но при всей простоте хитроумны и изящны. Партии же таких Корифеев как Соков вообще изумительны. Во-вторых шашечные программы. Конечно выиграть у них невозможно! Но их можно настроить по своему вкусу, задавая множество параметров, получая несколько десятков разных противников играющих с разной тактикой и в разную силу. Разве это минус? В-третьих,серьезную игру с реальным оппонентом никто не отменял :). Если вы оба не очень изучали теорию дебютов ( лучше ее вообще не изучать как по мне) но при этом развивали комбинаторику то партии выйдут зрелищными и острыми. Да и разновидностей шашек десятки. Они хоть и похожи но все-же разные а это тоже не дает заскучать и закостенеть. В итоге я могу сказать что хоть шашки как вид спорта и отжил свое время (так же как и шахматы между прочим) то как просто хорошая абстрактная игра твердо держит свои позиции.
С этим дополнением можно играть в SmallWorld не только 2-6 игроков, но и 8-10. Я играл с друзьями партию вдесятером. Игра становится настолько большой и глобальной, что возникает эпическая эйфория.
вот кстати ночь мы ни разу не проводили, но, думаю, что-нибудь можно будет придумать) главное - предупредить о приезде зараннее. Скинул в личку свои координаты для более быстрой связи. И кстати неподалеку от Черкасс еще функционирует клуб в Белой Церкви - http://vk.com/club2262343
А я намерен поддержать кошельком почти по всем пунктам. (:
Deadlands — само собой. А ещё «Эзотерристы» (ну и «Страх, как он есть»). Интересно глянуть на «Зримый мир». А также на «Постапокалипсис» (если понравится система, то и Dungeon World можно будет глянуть). Tremulus весьма интересует... Monster of the Week — под вопросом.
Спасибо. Помещение небольшое, минидиванчики стоят плотно. Настольщики совсем нецелевая аудитория у этого заведения. Надеюсь, у вашего заведения всё получится, от Черкасс до Кременчуга всего 131км, и есть прямые маршрутки :о) Авось на "ночь настольных игр" вырвусь ;)
Спасибо!
таки он http://nuigde.com/
сори за дезу
Надо дать взятку Оранжеду, он организует
О, Господи! Сколько надо рейта набить, чтобы стала доступна кнопочка "Скрыть комменты ZoRDoK`а"? :)
Сарказм понятен :). Мало во что, в MTG например. Что-то хотите посоветовать?
Не грузится чудо-сервис.
для желающих найти "блабла" есть хороший сервис от Настолкуса: http://nuigde.ru
Сейчас регулярно с ним сверяюсь, когда подбираю ценник для б/у
Отличная студия, хорошие активные ребята. Жаль только, что локализуют то, что мне совершенно не интересно. Выбери они какую-нибудь настолку для локализации, наверняка сделали бы работу на 5+, да ещё и выбор был бы интересен, и раскупили бы её.
Будешь пыль собирать на полках? Видимо, лягут рядышком с Dust Tactics
Что, интересная штука? Может и себе взять...
Если что, минусовал не я.
Новости сто лет в обед. Что франшизу возродят не только настолкой писали ещё когда игра Хватила была в зачатии.
Сейчас я буду говорить о русских шашках.
Это игра в которой обучение на профессиональном уровне в целом не имеет смысла! Все основные линии давно просчитаны и свести партию на ничью для двух мастеров плевое дело. Следовательно игра потеряла свою привлекательность?
Сложный вопрос но попробую ответить на него четко.
В смысле профессионального освоения игры, безусловно! Тут из классики для меня на арене есть только Го и Сёги.
А вот что касается просто шашечного развлечения?
В интернете можно найти сотни если не тысячи лучших партий мастеров сыгранных за всю историю. Тысячи и десятки тысяч великолепнейших задач!
И это все интересно изучать и смотреть!
Почему? Ну во-первых шашки могут быть очень зрелищной игрой. Особенно это касается комбинационных задач.
Вообще для меня из всех классических игр задачи нравятся больше всего именно в Шашках. Они хоть и выглядят просто но при всей простоте хитроумны и изящны.
Партии же таких Корифеев как Соков вообще изумительны.
Во-вторых шашечные программы.
Конечно выиграть у них невозможно! Но их можно настроить по своему вкусу, задавая множество параметров, получая несколько десятков разных противников играющих с разной тактикой и в разную силу.
Разве это минус?
В-третьих,серьезную игру с реальным оппонентом никто не отменял :). Если вы оба не очень изучали теорию дебютов ( лучше ее вообще не изучать как по мне) но при этом развивали комбинаторику то партии выйдут зрелищными и острыми.
Да и разновидностей шашек десятки. Они хоть и похожи но все-же разные а это тоже не дает заскучать и закостенеть.
В итоге я могу сказать что хоть шашки как вид спорта и отжил свое время (так же как и шахматы между прочим) то как просто хорошая абстрактная игра твердо держит свои позиции.
и ацкий даунтайм, небось?
С этим дополнением можно играть в SmallWorld не только 2-6 игроков, но и 8-10.
Я играл с друзьями партию вдесятером.
Игра становится настолько большой и глобальной, что возникает эпическая эйфория.
вот кстати ночь мы ни разу не проводили, но, думаю, что-нибудь можно будет придумать) главное - предупредить о приезде зараннее. Скинул в личку свои координаты для более быстрой связи. И кстати неподалеку от Черкасс еще функционирует клуб в Белой Церкви - http://vk.com/club2262343
Купил недавно это дополнение.
Как сказал кто-то с BGG - "теперь без сказок и легенд я не могу играть в Smallworld"
А я намерен поддержать кошельком почти по всем пунктам. (:
Deadlands — само собой. А ещё «Эзотерристы» (ну и «Страх, как он есть»). Интересно глянуть на «Зримый мир». А также на «Постапокалипсис» (если понравится система, то и Dungeon World можно будет глянуть). Tremulus весьма интересует... Monster of the Week — под вопросом.
Жду Deadlands
Спасибо. Помещение небольшое, минидиванчики стоят плотно. Настольщики совсем нецелевая аудитория у этого заведения. Надеюсь, у вашего заведения всё получится, от Черкасс до Кременчуга всего 131км, и есть прямые маршрутки :о) Авось на "ночь настольных игр" вырвусь ;)