Потребление алкоголя не говорит об уровне культуры или воспитании. Просто в серьезные игры не играется, если употребляешь алкоголь. Игры и алкоголь - вещи несовместимые.
Другое дело пати-филлеры, в которых алкоголь доставляет, что называется.
Довольно нудная игра, если на большом поле (со стороной большого гекса в 10 гексов). Практически все сводится к приемам, используемым в игре Hex, только тут наоборот стараешься соединить максимально фишки соперника, чтобы кучки при перемножении дали меньшее произведение. В сам Hex играть интересней и быстрей.
Чем хардкорнее и дольше настолка (чем семейнее и неиграбельнее для взрослых, как альтернативный вариант ;) - тем меньше шансов, что она будет совмещена с возлияниями))) А вот совмещение пати-геймов и алкоголя достаточно частое явление - редко вижу игроков в Уно без артиллерии пустых бутылок у их столика. Про Германию я тоже предполагаю, что их любимые настолки не обходятся без их любимого напитка.) Впрочем, если напитки не сильно алкогольные и пустые емкости не используются для подсчета победных очков "употребляющие игроки" вполне терпимы.
Можно в механики добавить "составление слов". Например: скрабл, эрудит, тик-таки бум. Ещё можно добавить в механики "на время". Например, тик-таки бум, роборалли, активити.
Overwhelming у гестатов действует только один раз. Это то ли в FAQе, то ли на БГГ на форуме писали. А игрок за римлян проиграл, потому что играл впервые и набрал одиночные отряды. Пока по ощущениям десятка партий Римлян Кельтов и Орков/Эльфов первые в парах сильнее за счет толстых недорогих юнитов в больших отрядах.
Мне напротив показалось, что на фотографиях с BGG небольшие бутылочки с пивом это нередкий гость :)
Потребление алкоголя не говорит об уровне культуры или воспитании. Просто в серьезные игры не играется, если употребляешь алкоголь. Игры и алкоголь - вещи несовместимые.
Другое дело пати-филлеры, в которых алкоголь доставляет, что называется.
Довольно нудная игра, если на большом поле (со стороной большого гекса в 10 гексов).
Практически все сводится к приемам, используемым в игре Hex, только тут наоборот стараешься соединить максимально фишки соперника, чтобы кучки при перемножении дали меньшее произведение. В сам Hex играть интересней и быстрей.
Чем хардкорнее и дольше настолка (чем семейнее и неиграбельнее для взрослых, как альтернативный вариант ;) - тем меньше шансов, что она будет совмещена с возлияниями)))
А вот совмещение пати-геймов и алкоголя достаточно частое явление - редко вижу игроков в Уно без артиллерии пустых бутылок у их столика. Про Германию я тоже предполагаю, что их любимые настолки не обходятся без их любимого напитка.)
Впрочем, если напитки не сильно алкогольные и пустые емкости не используются для подсчета победных очков "употребляющие игроки" вполне терпимы.
Можно в механики добавить "составление слов".
Например: скрабл, эрудит, тик-таки бум.
Ещё можно добавить в механики "на время". Например, тик-таки бум, роборалли, активити.
Почитал неофициальный фак, там пишут, что не могут. Да, скорее всего, так и есть. Жаль, Кельты оказались таки жалкими ничтожествами.
это был опять я
ps
я программист тесеры - ленивый П@#$%
=(
А мы специально полезли на бгг и прочитали на форуме обратное про Гестатов. Хочу линк на официальный фак.
Игра вшестером очень долгая, нудная, сверхрандомная. Вердикт: вшестером нельзя!
Уникальная техника удерживания микрофона:)
Хитов убавит, нагрузку на сервер сбавит.
Я не знаю насчет форматов и совместимостей, но именно про эту возможность я говорил. Насколько это технически сложно - я судить не могу.
именно в том направлении и мои мысли.
Так потому и убавит, что без рассылки человек сам периодически ходит по страницам игр и проверяет не появилось ли новое предложение.
Overwhelming у гестатов действует только один раз. Это то ли в FAQе, то ли на БГГ на форуме писали.
А игрок за римлян проиграл, потому что играл впервые и набрал одиночные отряды.
Пока по ощущениям десятка партий Римлян
Кельтов и Орков/Эльфов первые в парах сильнее за счет толстых недорогих юнитов в больших отрядах.
Хех, ну тут либо подрезать либо со слоем бумаги верхним вырывать. Выбора особо нет.
Пора делать обзоры чаще.
А то много букв получается ))).
хоршо тем кто может всё сам доделать. у меня самрго ручки кривые, но я стараюсь ими и не делать ничего))
Угу, вот я уже час подрезаю фишки из Ганнибала -- тщательнее.
Не поспоришь.
Но вспоминается Жванецкий
Тщательнее надо
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/tshatelnee/