Я играл всего один раз. Надо сказать что у меня стойкое впечатление что игра крайне и излишне усложнёный вариант the Game of Thrones. Правда я не играл в фанатский вариант. Вообщем основа игры это политическая схватка игроков, кто кого переиграет. Ну и игра на технологиях купить нужные отряды и вырваться в перёд. Но весь остальной обвес игры он просто ненужен. :( Попробуйте поиграть в Игру Престолов.
Хотя, конечно, смотря какая РРЦ будет. Если до тысячи, в чём я сомневаюсь, то может быть и куплю - механика там модная на кубиках. А если, что скорее всего, тысячи 1,5 или даже больше - точно нет.
Кстати о кораблях используемых в игре В игре есть 5 типов кораблей: шлюп, флейт, фрегат, галеон и мановар. Первые два корабля, это корабли, которые вы можете получить в начале игры. Следующие два это которые вы можете купить. Причем цена одинакова. Преимуществ у фрегата над галеоном, кроме маневренности мы не нашли. Но стоят они одинаково. Пятый тип кораблей, появляется, только во время войны и их можно только завоевать. Причем отличия от галеона в сторону большей команды и пушек, и меньшей места для груза. Т.е. чисто военный корабль.
Да, хотел эту настолку товарищу на ДР презентовать, повсюду искал - распродана, всех обзвонил, обдергал )) Выяснил что плывет она к нам на всех порах. Говорят что исправили небольшие описки которые были в первой локализации. Так что и к лучшему что не купил )) Будем ждать.
Это то да, но во первых это переход на новую страничку, а хочется просто сразу в профиле видеть топ человека, но пяти игр ИМХО мало, 10 было бы в самый раз. во вторых отображаются они в совершенно не читаемом виде - плитке.
Позвольте присоединиться к мнению по обоим пунктам! Я правда только сегодня решился присоединится к проекту, но думаю надолго, я влюбчив, а идея сайта мне понравилась весьма )) Но это все лирика, по теме хотелось бы сказать, что я сегодня пробежался и оценил свои игры, так вот, среди них есть те, что по геймплею так себе, но сделаны хорошо или наоборот совсем. В общем средняя оценка далеко не всегда совпадает с той которую бы я сам дал как общую. Так что поддерживаю идею о разделении рейтинга.
1. Я вот, как ни странно, тоже за одну общую оценку. Хотя лично мне иногда 6-7 критериев не хватает для детальной оценки игры. И, как справедливо говорилось, если уж кто-то из спецов берется оценивать по разным критериям, то его конкретные оценки должны быть видны всем. Кроме того, вывод среднего балла по 4-м оценкам (даже если человек ставит баллы осознанно, мотивированно) не дает объективной картины. Поясню. Давным-давно я для "Игромании" написал цикл статей по ККИ и дал сводную таблицу, где около 40 игр оценил по 20-ти критериям, причем ВЕСОМОСТЬ критериев была разная: от 3 до 10 баллов. Потом выводились суммы. На первых местах всегда стоят геймплей, иллюстрации. Новизна - хорошо, но это уже с понижающим коэффициэнтом весомости (допустим 1,5). А некоторые критерии и вовсе субъективны донельзя. Напр. "интерактивность". Кому-то ее хватает и в Race for the Galaxy, а от Бонанзы они шарахаются как от чумной. А кому-то Бонанзы мало.
Что, если поступить примерно как в Яндексе с комментами продуктов на их маркете? Оценщик дает общий рейтинг (звездочки). А потом, ЕСЛИ ХОЧЕТ, отдельно раскрывает подробности (на Яндексе их три: адекватность цены, исполнение и еще что-то). Желаешь - интересуешься чьим-то персональным мнением, не желаешь - ориентируешься просто на средний балл по больнице-звездочкам.
2. Когда я захожу на страницу игры и хочу посмотреть все оценки пользователей, они выводятся в плиточном виде с аватарами. На БГГ они в ТАБЛИЧНОМ виде, отсортированном (напр., по оценкам по убыванию), где тут же, ничего не кликая можно почитать комменты людей. Для меня лично это большой фан: открыть одну страницу и спокойно читать мнения людей об известной или неизвестной игре. Ведь, если мнение совпадает с твоим, или оригинальное, то хочется познакомиться тут же с мнением человека на другие игры. Когда есть время и силы читать, я с довольствием это проделаю. И на БГГ это реализовано комфортно.
Я играл всего один раз. Надо сказать что у меня стойкое впечатление что игра крайне и излишне усложнёный вариант the Game of Thrones. Правда я не играл в фанатский вариант. Вообщем основа игры это политическая схватка игроков, кто кого переиграет. Ну и игра на технологиях купить нужные отряды и вырваться в перёд. Но весь остальной обвес игры он просто ненужен. :( Попробуйте поиграть в Игру Престолов.
Игра появилась в hobbygames (1990 рублей) и btrain (2190 рублей). В других наших магазинах пока вроде нет.
Вдруг, кого заинтересует.
У него батарея мощная - надолго хватает. :)
И ворчит, и ворчит, и ворчит... Я покупать не планирую, но мне кажется, что цена будет до тысячи.
Хотя, конечно, смотря какая РРЦ будет. Если до тысячи, в чём я сомневаюсь, то может быть и куплю - механика там модная на кубиках. А если, что скорее всего, тысячи 1,5 или даже больше - точно нет.
Или это то, что досталось?
Надо ж было Звезде выбрать одну из худших известных игр Эссена.
Кстати о кораблях используемых в игре
В игре есть 5 типов кораблей: шлюп, флейт, фрегат, галеон и мановар. Первые два корабля, это корабли, которые вы можете получить в начале игры. Следующие два это которые вы можете купить. Причем цена одинакова. Преимуществ у фрегата над галеоном, кроме маневренности мы не нашли. Но стоят они одинаково. Пятый тип кораблей, появляется, только во время войны и их можно только завоевать. Причем отличия от галеона в сторону большей команды и пушек, и меньшей места для груза. Т.е. чисто военный корабль.
Да, хотел эту настолку товарищу на ДР презентовать, повсюду искал - распродана, всех обзвонил, обдергал )) Выяснил что плывет она к нам на всех порах.
Говорят что исправили небольшие описки которые были в первой локализации. Так что и к лучшему что не купил ))
Будем ждать.
Атмосферная игра, судя по арту. Улыбнули миниатюрки грибовидных уфошек на коротких ножках.)
Альф в молодости?))
Эх, единственная игра, которую я ожидаю, выйдет неизвестно когда. =(
Тираж брошюры сейчас едет из Казани.
Через некоторое время его можно будет купить вот в этом магазине: http://www.mirdrevnostei.ru
Согласен, что переход на новую страницу и плитка — это не удобно. Разворачивающийся список, думаю, был бы лучшим решением.
Это то да, но во первых это переход на новую страничку, а хочется просто сразу в профиле видеть топ человека, но пяти игр ИМХО мало, 10 было бы в самый раз.
во вторых отображаются они в совершенно не читаемом виде - плитке.
Так если ты нажмёшь на надпись личный топ, то отобразятся все оцененные тобой игры в порядке убывания оценки.
где можно достать брошуру: методическую брошюру «Настольные игры. Обучение и клубы».
?????
Мне вот еще как то сразу стало нехватать личного Топа, не влазят мои любимые игры в 5 мест (((
10 было бы лучше мне кажется...
Позвольте присоединиться к мнению по обоим пунктам!
Я правда только сегодня решился присоединится к проекту, но думаю надолго, я влюбчив, а идея сайта мне понравилась весьма ))
Но это все лирика, по теме хотелось бы сказать, что я сегодня пробежался и оценил свои игры, так вот, среди них есть те, что по геймплею так себе, но сделаны хорошо или наоборот совсем. В общем средняя оценка далеко не всегда совпадает с той которую бы я сам дал как общую. Так что поддерживаю идею о разделении рейтинга.
И табличный вид с комментариями - удобней, да.
1. Я вот, как ни странно, тоже за одну общую оценку. Хотя лично мне иногда 6-7 критериев не хватает для детальной оценки игры. И, как справедливо говорилось, если уж кто-то из спецов берется оценивать по разным критериям, то его конкретные оценки должны быть видны всем.
Кроме того, вывод среднего балла по 4-м оценкам (даже если человек ставит баллы осознанно, мотивированно) не дает объективной картины. Поясню. Давным-давно я для "Игромании" написал цикл статей по ККИ и дал сводную таблицу, где около 40 игр оценил по 20-ти критериям, причем ВЕСОМОСТЬ критериев была разная: от 3 до 10 баллов. Потом выводились суммы.
На первых местах всегда стоят геймплей, иллюстрации. Новизна - хорошо, но это уже с понижающим коэффициэнтом весомости (допустим 1,5).
А некоторые критерии и вовсе субъективны донельзя. Напр. "интерактивность". Кому-то ее хватает и в Race for the Galaxy, а от Бонанзы они шарахаются как от чумной. А кому-то Бонанзы мало.
Что, если поступить примерно как в Яндексе с комментами продуктов на их маркете? Оценщик дает общий рейтинг (звездочки). А потом, ЕСЛИ ХОЧЕТ, отдельно раскрывает подробности (на Яндексе их три: адекватность цены, исполнение и еще что-то). Желаешь - интересуешься чьим-то персональным мнением, не желаешь - ориентируешься просто на средний балл по больнице-звездочкам.
2. Когда я захожу на страницу игры и хочу посмотреть все оценки пользователей, они выводятся в плиточном виде с аватарами. На БГГ они в ТАБЛИЧНОМ виде, отсортированном (напр., по оценкам по убыванию), где тут же, ничего не кликая можно почитать комменты людей. Для меня лично это большой фан: открыть одну страницу и спокойно читать мнения людей об известной или неизвестной игре. Ведь, если мнение совпадает с твоим, или оригинальное, то хочется познакомиться тут же с мнением человека на другие игры. Когда есть время и силы читать, я с довольствием это проделаю. И на БГГ это реализовано комфортно.
Спасибо, что дочитали до конца)).