1. Nemerteja 10

- правила игры,
- книга предателя,
- книга секретов выживания,
- 44 тайла комнат,
- тайл входа в дом/фойе/большой лестницы,
- 6 окрашенных пластиковых миниатюр исследователей,
- 6 двухсторонних карт героев,
- 30 пластиковых зажимов,
- 8 кубиков,
- шкала ходов/повреждений,
- 80 карт,
- 149 жетонов.

Сделайте глубокий вдох, прежде чем войдете в этот дом. Возможно, он будет последним в вашей жизни.

Страх будет расти с каждой новой комнатой, открывающейся в процессе исследования зловещего дома, наполненного ужасными монстрами и губительными секретами. Вы бросаете вызов своей судьбе. Чтобы выжить и избежать затаившейся во тьме угрозы, вам предстоит довериться друг другу. Но будьте осторожны: дом настроит одного из вас против остальных. Лишь собрав все силы, вам удастся победить предателя и покинуть Дом на Холме.

С 50 дьявольскими сценариями и десятками комнат с подстерегающей опасностью, Вы будете возвращаться в этот дом снова и снова - так часто, как пожелаете - и никогда не столкнетесь с двумя одинаковыми партиями.

Benny написал полтора года назад: # скрыть ответы
Чуть не заснул

Отыграл две партии, компанией в пять человек. Было очень скучно и очень рандомно.
Думаю, если играть минимальным составом, то это сгладит печальность игры, хоть и будет сложнее победить злодеев.

powered_by_sith написал полтора года назад: #

Нет, просто нужно играть в правильном настроении.

sane4kaaa написал год назад: #

играли сегодня в 6ром в ТТС. это невероятная тягомотина!

Makushin написал год назад: #

Нет, играть нужно как раз большим составом. Идеально 4-5. Втроем на предателя будет всего двое, что очень мало. Вшестером может появиться даунтайм.
Вероятно, вам просто не зашло. Просто играйте в другие игры

KOCTET написал полгода назад: #

играл больше чем с десятком разных компаний (по несколько раз с каждой). Игра не зашла только в одной (причем играли с этой компанией две партии). В которой все сидели и нудились с самого начала. Игра целиком и полностью зависит от компании, настроения и отыгрыша хоть какого-то. Если играть в неё как в сухое евро- лушче не садиться за неё вообще. С настоем "ну давайте попробуем, ой, сколько букв...сценарии какие-то, зачем это надо всё? Давайте играть уже-походу разберемся в сценарии". Лично для меня игра одна из лучших (если не лучшая) атмосферных игр. Несколько компаний после игры просили найти и им коробку купить, многие вошли в настолки после первой партии в "Предательство...". Для меня лично это любимая игра с уникальной механикой появления предателя. А может просто Вы не умеете водить или задавать атмосферу? Без обид.

krskM написал полгода назад: #

Какого размера тайлы комнат?

krskM написал полгода назад: #

Подскажите, какого размера книжки Выживших и Предателя?!

Syorzh написал 2 года назад: # скрыть ответы
Доп сценарии

А есть ли у кого перевод дополнительных 20-ти сценариев?

Romul написал 2 года назад: # скрыть ответы

https://drive.google.com/drive/folders/1fPKRIi4Pnh9KZ7v7Fj6INoKMXXensNoG - вот переводил для себя, но с английским не особо дружу=)

Syorzh написал 2 года назад: #

Спасибо огромное!

Green написал 2 года назад: # скрыть ответы
Издатели, ау

Какова вероятность локализации? Рейтинг и продаже вроде как не плохие.

UAnonim написал 2 года назад: #

околонулевые по целому ряду причин. Включая Avalon Hill, уже вышедшее Предательство в Балдурс Гейт и грядущее Предательство Легаси.

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Никакая