Тайное послание. Подарочное издание

Love Letter Deluxe Edition, 2018

Telvla написал полмесяца назад: #

Для своих размеров очень даже не плохая игра.

wkirman написал 4 года назад: # скрыть ответы
32 карты на 3-4 игрока

Никто не пробовал играть полным сетом карт для 3-4 игроков?
сильный дисбаланс?

Balazar написал 4 года назад: # скрыть ответы

Шут и комендант убьют всю игру. Плюс партия затянется, что для филлера критично

wkirman написал 4 года назад: # скрыть ответы

а если этих друзей выкинуть и сократить кол-во стражников)

Balazar написал 4 года назад: #

Останутся подхалим и карты дублирующие абилки барона и священника, но на нескольких игроков. Играйте лучше в ванилу, или соберите компанию побольше. Доп хорош, но не настолько, чтобы ради него игру ломать.

karamel_tk написала год назад: #

Мы играли, убрали из дополнения стражников и в конце льстецов, ломают немного игру, если кто-то использовал служанку или вообще выбыл.

IGROKRATIYA написал 2 года назад: #

Отличная компактная игра

ashenvall написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Ничья

В конце у трёх игроков остаются Принцесса (8), Епископ (9) и Графиня (7) с Графом в сбросе (+1). Кто победит?

Принцесса бьёт Епископа, Епископ бьёт Графиню, Графиня бьёт Принцессу и всё, получается, зависит от того в каком порядке этот треугольник разыграть.

И вторая ситуация: Подхалим соперника приказывает разыграть свойство следующей карты на меня, следующая карта моя, Шут. Могу ли я разыграть Шута на себя, как и велит Подхалим?

Cappie написал 5 лет назад: # скрыть ответы

"При ничьей претенденты на победу складывают значения
на сброшенных ими за раунд картах и побеждает игрок
с наибольшей суммой. Если и в этом случае ничья, побеждают
все претенденты с наибольшей суммой значений."(c)
В такой ситуации бьются за победу в раунде только Принцесса и Графиня, и выигрывает тот у кого больше сумма в сбросе.
Относительно карты подхалима, думаю он не может заставить сыграть на самого себя карты с свойством "выбери соперника". То есть влияние подхалима меньше чем свойство самой карты. ПО этому не можешь применить на себя эффект карты Шута.

Wulkuw написал 5 лет назад: #

По 1-му вопросу. Есть подобный на BGG. Персонажи те же. Только графиня с 2 «графьями», но по сброшенным картам она проигрывает епископу. Пишут, мол, издатель ответил, что побеждает принцесса:

ashenvall написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не понимаю, почему только Принцесс и Графиня. Почему Епископ со счетов слетает?

South_Mouse написала 5 лет назад: # скрыть ответы

На карте Епископа написано, что в конце раунда он проигрывает Принцессе

Wulkuw написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А по правилам и 2 др. персонажа проигрывают ;)

td1 написал 3 года назад: #

Игра вроде на доставку письма принцессе. По смыслу, если принцесса доехала до финиша - она и побеждает, т.к. письмо передано непосредственно в руки. Кмк, это логично.

zayts111 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Где купить

Привет всем! Подскажите пожалуйста где сейчас можно приобрести данную версию игры? Или может здесь кто продаёт?

Dronowar написал 4 года назад: # скрыть ответы

Эта версия - позор от Хоббигеймс. Покупать ее не нужно. Лучше купить за те же деньги настоящее премиум издание на английском языке на Амазоне, распечатать русские правила и карточки подсказки с текстами для карт.

onlyan написал 4 года назад: # скрыть ответы

А что не так?

Dronowar написал 4 года назад: #

В премиум версии все отличается от пародии на премиум, которую сделали хобики и назвали ее "подарочной". Интересная коробка, ее оформление, способ открывания, бархатный органайзер, плотные карты, специальные протекторы для карт в виде письма. Всего этого тут просто нет, а цена одинаковая (если не считать доставку).

Cvetolom написал 5 лет назад: #

Расширение хорошее и интересное,но качество карт просто ужас. Тонкие,огромные...

egor1543 написал 5 лет назад: # скрыть ответы
качество карт

Всем, привет!
Купил данное издание и могу с сожалением сказать что картам "под лен" от ХВ до карт под лен например у Days Of Wonder далеко как до Китая. Может они и сделаны под лен, но толщиной чуть больше газетной страницы.
Очень жаль что ХВ в очередной раз быстро выпускает игры, не задумываясь о качестве компонентов.

GambitX написал 5 лет назад: #

Если кому интересно, подходят протекторы 73*124 Card Pro.

hacker101 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

МХ вполне могут выпускать плотные карты под лен. Просто в некоторых случая намеренно выпускают их тонкими. Я заметил в последнее время такую тенденцию относительно небольших, недорогих карточных игр - Тайное послание, Битвы героев и т.п. Я полагаю, что компания намерненно хочет удешевить стоимость этих игр. Я считаю выбор правильным, так как это не гиковские игры,а ширпотребные, которые продаются практически в любом супермаркете детских игрушек. Вот они и должны стоить дешево. Для них можно купить протекторы. Или же, в конце концов, новый экземпляр игры-расходняка.
Но именно здесь, конечно, немного другой случай. Подарочное издание... Здесь стоило постараться. Такие карты подойдут к обычному LL, который можно покупать каждый месяц новый (условно говоря). Но ведь не в подарочном издании...

Ifikl написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В Ярости дракулы и Ньюанджелесы такие же хлипкие карты. Эти игры тоже ширпотребные?

hacker101 написал 5 лет назад: #

У меня их нету, не могу сказать. Цитадели (не делюкс), Страшные сказки, Рунбаунд - все на высоте, хоть и не лен. ДУ немного тоньше, но зато лен. Тем не менее лучше, чем битвы героев и Тайное послание. Все игры что я назвал - последние тиражи.

Domovityi написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А что если это не карты для игры, а вставки для английской премиум версии?

Cappie написал 5 лет назад: #

Ты просто перевернул мой мир))

hickname написал 5 лет назад: #

Ну так пипл и так хавает. Зачем увеличивать себестоимость в убыток себе? Если перестанут покупать халтурные карты - они задумаются.