1. Mir_V_Korobke 10

8 памяток
25 деревянных фишек симпатии
Фишка шута
Правила игры

Удастся ли Вам завоевать любовь принцессы? Девушка заперлась во дворце, и путь к её сердцу лежит через тайные послания, которые Вам предстоит отправлять. Но дойдут ли они?

"Тайное послание" – это:
• Знаменитая игра на удачу, решительность и дедукцию
• Обладатель десятков премий и номинаций по всему миру
• Превосходная игра для любой компании
• Игра, которую удобно брать в дорогу

Подарочное издание – это:
• 9 новых персонажей с уникальными свойствами
• Большие карты с текстурой «под лён»
• Возможность игры ввосьмером
• Деревянные фишки симпатии

wkirman написал месяц назад: # скрыть ответы
32 карты на 3-4 игрока

Никто не пробовал играть полным сетом карт для 3-4 игроков?
сильный дисбаланс?

Balazar написал месяц назад: # скрыть ответы

Шут и комендант убьют всю игру. Плюс партия затянется, что для филлера критично

wkirman написал месяц назад: # скрыть ответы

а если этих друзей выкинуть и сократить кол-во стражников)

Balazar написал месяц назад: #

Останутся подхалим и карты дублирующие абилки барона и священника, но на нескольких игроков. Играйте лучше в ванилу, или соберите компанию побольше. Доп хорош, но не настолько, чтобы ради него игру ломать.

Cvetolom написал 3 месяца назад: #

Расширение хорошее и интересное,но качество карт просто ужас. Тонкие,огромные...

ashenvall написал полгода назад: # скрыть ответы
Ничья

В конце у трёх игроков остаются Принцесса (8), Епископ (9) и Графиня (7) с Графом в сбросе (+1). Кто победит?

Принцесса бьёт Епископа, Епископ бьёт Графиню, Графиня бьёт Принцессу и всё, получается, зависит от того в каком порядке этот треугольник разыграть.

И вторая ситуация: Подхалим соперника приказывает разыграть свойство следующей карты на меня, следующая карта моя, Шут. Могу ли я разыграть Шута на себя, как и велит Подхалим?

Cappie написал полгода назад: # скрыть ответы

"При ничьей претенденты на победу складывают значения
на сброшенных ими за раунд картах и побеждает игрок
с наибольшей суммой. Если и в этом случае ничья, побеждают
все претенденты с наибольшей суммой значений."(c)
В такой ситуации бьются за победу в раунде только Принцесса и Графиня, и выигрывает тот у кого больше сумма в сбросе.
Относительно карты подхалима, думаю он не может заставить сыграть на самого себя карты с свойством "выбери соперника". То есть влияние подхалима меньше чем свойство самой карты. ПО этому не можешь применить на себя эффект карты Шута.

Wulkuw написал полгода назад: #

По 1-му вопросу. Есть подобный на BGG. Персонажи те же. Только графиня с 2 «графьями», но по сброшенным картам она проигрывает епископу. Пишут, мол, издатель ответил, что побеждает принцесса:

ashenvall написал полгода назад: # скрыть ответы

Не понимаю, почему только Принцесс и Графиня. Почему Епископ со счетов слетает?

South_Mouse написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На карте Епископа написано, что в конце раунда он проигрывает Принцессе

Wulkuw написал 5 месяцев назад: #

А по правилам и 2 др. персонажа проигрывают ;)

egor1543 написал полгода назад: # скрыть ответы
качество карт

Всем, привет!
Купил данное издание и могу с сожалением сказать что картам "под лен" от ХВ до карт под лен например у Days Of Wonder далеко как до Китая. Может они и сделаны под лен, но толщиной чуть больше газетной страницы.
Очень жаль что ХВ в очередной раз быстро выпускает игры, не задумываясь о качестве компонентов.

GambitX написал полгода назад: #

Если кому интересно, подходят протекторы 73*124 Card Pro.

hacker101 написал полгода назад: # скрыть ответы

МХ вполне могут выпускать плотные карты под лен. Просто в некоторых случая намеренно выпускают их тонкими. Я заметил в последнее время такую тенденцию относительно небольших, недорогих карточных игр - Тайное послание, Битвы героев и т.п. Я полагаю, что компания намерненно хочет удешевить стоимость этих игр. Я считаю выбор правильным, так как это не гиковские игры,а ширпотребные, которые продаются практически в любом супермаркете детских игрушек. Вот они и должны стоить дешево. Для них можно купить протекторы. Или же, в конце концов, новый экземпляр игры-расходняка.
Но именно здесь, конечно, немного другой случай. Подарочное издание... Здесь стоило постараться. Такие карты подойдут к обычному LL, который можно покупать каждый месяц новый (условно говоря). Но ведь не в подарочном издании...

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

В Ярости дракулы и Ньюанджелесы такие же хлипкие карты. Эти игры тоже ширпотребные?

hacker101 написал полгода назад: #

У меня их нету, не могу сказать. Цитадели (не делюкс), Страшные сказки, Рунбаунд - все на высоте, хоть и не лен. ДУ немного тоньше, но зато лен. Тем не менее лучше, чем битвы героев и Тайное послание. Все игры что я назвал - последние тиражи.

Domovityi написал полгода назад: # скрыть ответы

А что если это не карты для игры, а вставки для английской премиум версии?

Cappie написал полгода назад: #

Ты просто перевернул мой мир))

hickname написал полгода назад: #

Ну так пипл и так хавает. Зачем увеличивать себестоимость в убыток себе? Если перестанут покупать халтурные карты - они задумаются.