| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
akayami 161 |
|||
NikolayGusyna 976 |
|||
grongostreet 548 |
|||
y_ignateva 92 |
|||
Nasekomoe27 6137 |
|||
CerditiKekc 71 |
|||
DiNofaK 206 |
|||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Avitius
50 |
б/у 2500 руб. 1 | |
MindSwap
24643 |
новая 2590 руб. 1 | |
Megatonn
44069 |
новая 3390 руб. 1 | |
panoleja
158 |
б/у 3000 руб. 1 | |
ArtemX
255 |
б/у | |
MrGibs
268 |
б/у 3000 руб. | |
Tsuzimoto
445 |
новая 2900 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
alex1409
926
|
||
Hierophant
53
|
новую | |
Temycho
50
|
||
sine
1116
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Doperdash 52 |
||
deutzu 55 |
||
amputator 385 |
6.75 |
|
V0d01ey 61 |
||
AlexArchanfel 3802 |
7 |
|
Erevgen 98 |
||
BeeBack 71 |
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
bjorn2002
422
|
||
Pashtetych
157
|
||
astreyka
102
|
||
Morningguest
206
|
||
tvoyideal
155
|
||
Dyuba
188
|
||
Niiol
1232
|
||
|
| автор: |
Серхио Алабан
Андре Зас |
| художник: |
Davide Tosello
|
| издатель: |
Лавка игр
CMON Limited |
| ... | |
| язык: |
Русский Английский Французский |
| комплектация: |

Комментарии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
В дополнении "6-й игрок" в конце игры очки за товары не нужно считать? Очки даются только за монеты и титул 1-го и 2-го места?
Добрый, возникли пару вопросов по второй редакции.
1. В 1 редакции во время фазы рынка можно делать добор карт до 6, с общей кучки или сброса. Во второй про сброс ничего не написано. Как правильно?
2. Деньги зарабатываешь только когда ты играешь за шерифа или шериф открыл мешок , а там все нормально?
3. Становишься королём и королевой товара в конце игры?
Нашёл стрим лавки, вопрос решился.
Подскажите ответы ?
1. Можно и со стопки сброса добирать. Это отдельный приятный момент, добавляющий игре блефа)
2. Если речь о монетах в рамках хода, то да, всё верно. Они в рамках хода нужны игрокам исключительно для подкупа шерифа и для блефа. Их может получить только шериф и только если ему взятка будет предложена игроком (или несколькими при одной и той же проверке! И такое возможно если шериф решил пропустить товар, а какой-то игрок готов приплатить ему, чтобы тот все же проверил товар проходящего контроль игрока, что добавляет взаимодействия)).
3. Да. Только при итоговом подсчёте в конце партии.
Добавлю ко 2му вопросу уточнение.
На самом деле, монеты может в рамках хода при проверке шерифом заработать и проверяемый игрок, если он сказал правду, а шериф все равно решил его проверять.
В таком случае штраф уже в пользу игрока монетами заплатит недоверчивый шериф!
🤝💰 Хорошая игра на умение блефовать и красноречие!
Если твои актерские способности дотягивают до уровня "да я тебе говорю, без б , 5 куриц и ничего лишнего" и не моргать при этом- дело в шляпе!
Чем активней игроки, тем интересней партия. Если игроки просто кладут карты в мешок и не отыгрывают действие, партия превращается в скуку - ну так везде , где игра требует эмоций.
Первую редакцию не застала. Для своего жанра- достойно
Оценка 8
Источник https://nastol.io/sheriff_of_nottingham_second_edition/reviews/315164
Предложение по правилам . При нахождении контрабанды , товары не сбрасываются , а зависают на таможне . Запрещенка откидывается , товары сортируются по наименованию .Шериф имеет право первым выбрать стопку бесплатно , у остальных игроков аукцион с 50 скидкой с округлением в большую сторону . При отсутствии желающих — сброс . Кто может обкатать человек на 5—6 ?
Естественно, игрок при обмане Шерифа ничего себе не выкладывает
1. На фиолетовом мешочке сразу после распаковки сломалась защёлка.
2. Мешочки хлипкие, некоторые сшиты немного криво.(в первой редакции было нанесено название игры)
3. Желтый мешочек просвечивает (видно карты).
Игра неплохая, но качество основных компонентов не очень!