| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
Dasyproctiade 201 |
|||
Mituha 50 |
|||
Palmovnik 54 |
|||
PetrZaytsev 392 |
|||
Fexele 362 |
|||
_laz 1238 |
8 |
||
skammi 4751 |
8.5 |
||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
tiramisu
67
|
новую | |
Stalkerz95
50
|
||
denispartak
230
|
||
kobetsvladislav
9456
|
||
vipegorovalena
72
|
новую | |
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Siar 109105 |
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
sav
688
|
||
Crazy_Murloc
8736
|
||
swagpauler
110
|
||
Firebll
677
|
||
Missmstissense
236
|
||
ReeZen
672
|
||
dar_ling
37989
|
||
|
| комплектация: |
Окунитесь в волшебный мир мифических существ и древних драконов в Dragon Eclipse — новой захватывающей настольной игре для 1–2 игроков! Раскройте тайны затмения, изменившего всё, и откройте для себя опасный и коварный мир, который вас ждёт.
Исследуйте яркий и захватывающий мир, наполненный величественными и уникальными существами, с которыми вы можете сражаться, приручать, ловить и обучать. У каждого существа есть уникальная колода карт, которую вы можете использовать в бою, и специальные способности, предлагающие бесконечные тактические возможности для освоения.

5.45
Комментарии
Начну с того, что я оцениваю игру, не сравнивая с другими известными сюжетными играми, ведь мои познания в этом жанре заканчиваются лишь на "Отголоски".
Dragon Eclipse - шикарная игра с офигенным визуалом, полноценным миром и интересными механиками. Сама коробка внушительных размеров уже встречает нас горой различных жетонов, книг, карт и, конечно, карт.
Если кратко и без спойлеров, то вы будете исследовать мир, приручать различных существ, сражаться и решать конфликт миров и их обитателей. Сама идея "покемонов", реализованная через существ очень крутая, ведь именно приручая существо (что сложнее, чем победить его в бою), вы получаете возможность взять его в следующий сюжет (в основе их 10). У каждого свои способности, тактики, слабости. А учитывая, что в сюжет вы берёте двух существ, то можно строить тактики через совместимости.
Каждый сюжет это 3-5 часов, в зависимости от вашего упорства в бою и решений. Кто-то сразу придёт в нужное место, а кто-то потратит время, найдёт классный артефакт, но поплатится медлительностью. Вообще, если реально обдуманно подходить к сборке колодостроя существ (ведь мы именно собираем колоду существам перед сюжетом), рационально выбирать пути сюжета - то игру проходить интересно и не то, чтобы прям сложно. За всё наше прохождение (мы играли вдвоём) мы не проиграли ни одного боя, хотя иногда были прям на волоске, и приручили практически всех существ (2-3 боя мы решили просто победить).
Для нас Dragon Eclipse стал настоящим приключением, которое надолго оставило след в наших сердцах. 13 партий или около 50 часов мы провели за столом, полные интереса перед новыми развитиями сюжета. Очень советуем поиграть!
Источник https://nastol.io/dragon_eclipse/reviews/324403
Товарищи, а не подскажите какого размера протекторы в игре и на основные, и на маленькие карты?
https://sleevekings.com/products/dragon-eclipse-all-in-compatible-bundle-8803-x-3-8810-x-12?srsltid=AfmBOorJLIjywgQnWaIVCKAp-OUz7lsNhJfl0T0eGjNLaX8HKQAx1q6D
Огромное спасибо за оперативность)))
Пожалуй, начну свое повествование со следующей строки: «Наконец-то я получил ту игру, которую мне обещали разработчики и которую я так долго ждал)».
Ну что же давайте коротко пробежимся по игре, без особого копания в правилах и гемплее. Я назову свой отзыв «ПлюсоМинус к игре», т.к. не хочется слишком много излагать текста и разбивать его на части.
1) И так первый плюс визуал, тут вопросов в принципе у меня вообще нет. Дорого, богато, красиво, арты прям крутые. Карты прям прикольно рассматривать) Аналогичный эффект у меня был помню еще во времена игры в ККИ Покемон.
И минус прям с ходу, где-то читал информацию что разработчики все арты рисовали через ИИ. Честно скажу даже если это и так, я лично этого не заметил) Может это и не минус, но решил упомянуть.
2) И так второй плюс и минус это миньки (если у Вас версия с ними) в принципе они все достаточно хорошего исполнения, но некоторые все равно замыленные) и прям отчетливо видны стыки соединений деталей (швы короче прям визуально в глаза бросаются). Их конечно немного, не у всех фигурок, но они есть. Исходя из компании на геймфаунде, они прям на картинке в идеале все, хотя я все равно под покрас брал так что не так это и страшно. Предполагаю, что в версии с сандропом вы этого и не заметите. Да и в принципе скорее всего не обратите на этого внимания.
3) И так третий плюс компоненты. Тут все прям хорошо, особенно пластиковые жетончики. Однако без минусов не обошлось. Как по мне слишком уж мелкие и неудобные жетоны урона со значением «1». Я нашел крутилки от другой игры использую их, а не приложенные жетоны урона.
4) И так раз уж пошли по компонентам, то вот еще один плюс органайзер не большой, компактный и все вмещает. Есть отдельный бокс под ваши колоды. Минус, конечно, в том, что вместить в него карты в протекторах будет просто невозможно, но стоит сказать, что все их одевать и не нужно. Тасуется тут лишь не большая часть карт.
5) Просто не мог не сказать про этот минус. Вроде все круто в плане компонентов, удобства, но… Где блин разделители для маленьких карт предметов, секретов и т.д. Странно что их нет. Мб просто мне не положили) честно не интересовался так, что сделал кастомные для удобства.
6) Следующий «жирный» плюс — это буклет правил «Открой и Играй». Все четко, ясно и прям разжёвывает автор. Плюс пока раскладываете карты уже быстро ориентироваться начинаете, где, что лежит) Минус — это, как всегда, талмут основных правил от Авакенов который написан ну мягко скажем не очень структурированно и понятно. Ну это у них всегда так. В целом при неоднократном прочтении, разобраться возможно, ибо не все так сложно. Ну и есть специальное приложение)
7) Сюжет. Не плюс, но и не минус. Он есть, он обычный без каких-либо вау эффектов и супер сценарных развязок. Давайте назовем его средним «покемоновским». Да и будем честны не он тут играет главную скрипку) Геймплей связанный с сюжетной частью и проверками тоже нормальный ничего тут ужасного или супер прогрессивно крутого нет.
8) Альфа и Омега этой игры это геймплей. А именно, это тактический бой c построением колоды. В целом у авторов вот на мой личный взгляд прям удалось его сделать топовым, баланс вроде тоже присутствует, каких-либо огрехов не заметил пока что. Если, в общем и целом, прям максимально понравилось. Расписывать больше это слишком много)
Ну что же если делать коротко вывод – игра прям очень понравилась. Особо хочу отметить если у Вас проблемы с английским языком, возможно спокойно играть и переводить через приложение на телефоне. Даунтайм при этом не сильно вырастет, текст в игре не сложный.
Спасибо!
Прошли первые полтора сценария. Дисклеймер: я в похожие игры не играл никогда (ISS Vanguard продал не распечатывая, зная что соло игра меня не затянет). В случае с DragonEclipse ситуация очень похожа. Игра состоит из двух фаз: фаза приключений, где ты читаешь книгу (или слушаешь в приложении на телефоне), делаешь какие то действия, прокачиваешься, исследуешь мир. И фаза боев. Бои достаточно частые, можно либо победить существо, либо победить и добавить в свою коллекцию (условия победы становятся чуть сложнее). Механики пока очень простые:
В фазе приключений: push your luck - мини игра типа blackjack, где тебе нужно набрать определеное количество очков и не перебрать.
В фазе боев: тактическая карта + декбилдинг своей колоды. Пока карты достаточно скучные, но вижу что дальше будут и сильнее и веселее (после каждого сценария открываешь бустер пак карт).
Фидлинга много, для каждого приключения и сражения приходится много чего доставать (символы, карты и та). И несмтря на то, что это неплохо отсортировано с разделителями, подбешивает.
Сюжет немножко тривиальный пока.
Покупал для игры с ребенком (9лет): ей тема драконов очень нравится и пока тянет играть еще. Но уже вижу, что после 4го сражения - устала. Чувствую где то к концу игры будем скипать сражения (хотя по другим отзывам это самая интересная часть игры).
Продакшн ОЧЕНЬ крутой.
Не соглшусь что режим для двоих прикручен для галочки. Противник становится гораздо сильнее, но у вас зато добавляется две колоды и гораздо большее сочетание контроля и абилок против.в фазе приключений играется как соло игра
Стоит ли писать полноценный обзор с фоточкамипосле прохождения хотя бы половины кампании?
Приехала коробка. Здоровенный гроб: у меня таких огромных игр еще никогда не было. Контента навалили невероятное количество: книга с приключениями очень толстая. Карты кайф! Гораздо приятнее покемонных: есть и рифление на некоторых. На неделе возможно засядем играть, поделюсь впечатлениями. Миниатюры отличные под покрас: не мелкие и качество литья хорошее. Первое впечатление супер: осталось геймплей попробовать
Ждем обзор и впечатления!
Ну пока правила не врут. Только на распаковку ушло около 4 минут. Первый сценарий в процессе, был один бой. Чем то напоминает покемонов на максималках. Пока оч много фидлинга и подсматривания в правила.
Есть приложение от AR, чтобы не читать текст, а слушать: вкупе с музыкой сильно добавляет вовлечения. Но все на английском
Спасибо! Поделитесь, как пройдете хотя бы несколько сценариев
Завтра тоже начну прохождение) Коробка добралась наконец-то до меня