| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
DESPERADO
3962 |
б/у 1500 руб. 1 | |
maximum
3229 |
б/у 75 руб. | |
Michael
34881 |
б/у | |
Megatonn
44069 |
новая 2690 руб. 1 | |
colodoborg
50 |
новая 2500 руб. | |
BotyE
777 |
б/у 1800 руб. | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Artishok
2109
|
||
CoolDast
77
|
||
JohnPotter
687
|
||
| автор: |
Jason Lee
|
| художник: |
Sogeum
|
| издатель: |
Korea Boardgames
Лавка игр |
| ... | |
| язык: |
Языконезависимая Русский Английский |
| комплектация: |
На этом острове хранятся древние реликвии. Откопать их без экспедиции слишком сложно. К счастью для вас, на юге выстроилось множество участников, готовых помочь вашей экспедиции... конечно, за небольшую плату. Нет монет? Без проблем. Всего лишь небольшое исследование может принести вам достаточно монет, чтобы нанять участников экспедиции.
Направьте свою экспедицию на север и откопайте спрятанную реликвию! Но сделайте это быстрее конкурентов!
Игроки будут использовать карты в своей колоде, чтобы перемещать своих миплов по полю тайлов. Когда они помещаются на тайл, тайл перемещается. Там могут быть немедленные награды, места раскопок, которые требуют дополнительных карт или реликвий, необходимых для победы.
Игроки могут вернуться в базовый лагерь, чтобы купить больше карт и добавить их в свою колоду.
Выкопайте реликвии первым, чтобы победить!


7.65
9.62
7.00
Комментарии
Если в процессе игры на рынок выходит карта, которая там уже есть, то они кладутся в одну стопку или, так только при подготовке, а во время игры, одинаковые карты ложатся рядом друг с другом?
Нет. Также на такую же карту. Четыре карты рынка из колоды должны быть разными
Кто играл, какие впечатления?
Ужасные.
Подделка на книциевскую "Дорога в Эльдорадо"
Восторг. Такие же впечатления как от Кланка. Эта игра - семечки. Раз попадёт, потом за уши не оттащишь.
от little__geek (перевод ИвН News)
Продолжаю делиться крутыми новинками, в которые удалось сыграть в отпуск.
💎 RELIC HUNTERS 💎
Если вы неравнодушны к колодостроям - смело берите!!!
💎
Итак, здесь у нас есть модульное поле (привет реиграбельность), 5 реликвий на 1-4 игроков (да, есть соло-режим!) и много-много карт!
💎
Игровой процесс такой же, как и в других подобных играх (Кланк, В поисках Эльдорадо и т.д) - разыгрываете карту с руки и выполняете действие. Есть сапожок - передвигаетесь, есть монета - получаете, есть лопата - раскапываете то, что находится на тайле.
💎
Главная фишка в том - что вы постоянно будете возвращаться в стартовый лагерь - только там вы можете потратить монеты для найма новых помощников, а также восполнить колоду.
💎
Если ваша колода закончилась, вы будете обязаны вернуться в лагерь!) Это добавляет такого азарта и такой задачки в планировании действий!!! Нам такой процесс зашел, и даже очень!
💎
Ну, а кто первым успеет добыть 2 реликвии становится победителем.
💎
Отличная игра с одной из наших любимых механик, потрясающее оформление, и огромный диапазон выбора с кем поиграть - думаю, и детям, и взрослым, и в компании друзей, и с родителями будет весело
Источник https://vk.com/wall-39533808_250863
Отправляемся в экспедицию на поиски затерянных реликвий!
Давненько не рассказывал про колодостроительные игры, так что пора вспомнить эту отличную механику. И начнём с «Охотников за реликвиями» от Лавки Игр, к которой я давненько присматривался. Но вот только сейчас получилось сыграть! Так чем же меня привлекала эта коробка?
«Охотники за реликвиями» сочетают в себе несколько элементов, каждый из которых мне очень нравится.
🔹Во-первых, колодострой. До сих пор одна из самых любимых механик в целом. Тут он вроде и обычный, но со своими небольшими нюансами, о которых поговорим далее.
🔹Во-вторых, гонка. Для меня это элемент, который создаёт динамику и азарт в партии. Ведь у всех общая цель на партию, и каждый стремится выполнить её первым. Но своим уникальным путём.
🔹И в-третьих, исследование поля. Очень нравится когда изначально вы не знаете наверняка, что приготовила игра в этот раз. Какой бонус скрывается на обратной стороне жетона местности? Поможет ли он продвинуться дальше? Где же спрятана реликвия? Опять-таки дополнительный интерес и вовлечение в партию.
В течение всей партии с помощью карт исследователей вы будете постепенно отправляться вглубь острова, чтобы отыскать две из пяти спрятанных реликвий. Как только добываете вторую, игра сразу заканчивается вашей победой.
Ваша колода – показатель того, как далеко вы сможете зайти в исследовании острова. Ведь как только она заканчивается, вам придётся вернуться в лагерь и начать путь сначала, предварительно усилив команду новыми экспедиторами. Правда в этот раз вы уже можете идти по знакомым тропам.
Каждая из карт обладает разным набором действий. Например, позволяет перемещаться, делать раскопки для получения награды, добирать и удалять карты, получать монеты, а также отдыхать без возвращения в лагерь.
Но важный момент в том, что даже если на карте есть несколько способов её разыграть, применить вы можете только один эффект. Так что всегда придётся выбирать.
Исследование острова позволяет вам не только легче перемещаться вглубь в последующих походах. Выполняя раскопки, вы будете получать монеты для найма новых членов команды и дополнительные очки передвижения.
Кстати о острове: он состоит из разных типов местности и условно разделен на три части. Чем дальше вы от лагеря, тем сложнее передвигаться. Но и бонусы становятся более ценные. Тем более что реликвии, за которыми вы охотитесь, находятся в самой дальней части острова.
В целом это все о механиках, так что давайте переходить к впечатлениям.
Нам очень понравился игровой процесс. Партия проходит динамично, и вы чувствуете, как улучшается ваша колода и как растут ваши возможности за счёт более сильных эффектов новых исследователей.
Мы играли втроём и было достаточно конкуренции. Уверен, что и при другом количестве игроков, она сохранится. В плане масштабируемости есть единственный момент, отличающий партию на двоих – уменьшенное поле и расположение реликвий. В игре большим составом они скрыты случайно под жетонами 3-го уровня. И у вас есть дополнительный стимул к исследованию. А в партии на двоих они всегда в конце острова, что убирает момент рандома и усиливает элемент гонки!
У игры очень приятное визуальное оформление. Вроде бы уже заезженная тема с антропоморфными зверушками, но нарисовано по своему необычно, с юмором и интересными мелкими деталями, которые любопытно разглядывать. Поле, составленное из тайлов местности, также оформлено ярко, но все же к нему есть одна претензия.
Проблема в том, что вам постоянно придётся переворачивать тайлы местности на обратную сторону, как только кто-то его посетит. И делать это без подручных средств очень неудобно, потому что приходится раздвигать остальные жетоны, ломая всю конструкцию. Так что какие-то дополнительные средства для поднятия тайлов очень нужны. Вроде как на предзаказе шла в подарок присоска в виде тотема, но сейчас не нашёл её в свободной продаже.
В остальном же, это отличный семейный колодострой. После партии у меня возникло желание повторить сразу же. Благо время партии вполне может укладываться в час. Как мне кажется, это отличный показатель удавшейся настолки.
Делитесь в комментариях своими впечатлениями о «Охотниках за реликвиями». Как она вам в сравнении с аналогами, например «В поисках Эльдорадо»?
Источник https://vk.com/wall-225207217_1587
Знаете ли вы игру "В поисках Эльдорадо"? Это одна из моих самых любимых гонок с механикой декбилдинга. А теперь представьте, если бы в нее добавили roguelike режим. Получились бы "Охотники за реликвиями", о которых я сейчас и расскажу.
"Этот остров хранит древние реликвии. Извлечь их из недр земли без хорошо подготовленной экспедиции очень сложно. К счастью для вас, на юге острова обитает множество опытных авантюристов, готовых в очередь выстроиться, лишь бы помочь вам... разумеется, за некоторую плату. Нет денег? Не беда. Проведите небольшое исследование местности — и сможете раздобыть достаточно монет для найма необходимых участников. Направьте свою экспедицию на север и выкопайте спрятанную реликвию! Но сделайте это раньше, чем ваши конкуренты..."
ПРАВИЛА
Перед началом партии вы формируете остров по определенной схеме из тайлов. Они бывают трех уровней. 5 реликвий, которые будут искать игроки, в закрытую, замешиваются с тайлами 3 уровня. Каждый игрок получает свой личный планшет, стартовую колоду и немного монет. В свой ход, как и в классических колодостроях, вы разыгрываете карты с руки и активируете различные эффекты. Всего их 6, они есть как на картах, так и на тайлах, на каждом остановимся подробнее.
- Перемещение (ботинок) позволяет перемещаться на соседние тайлы. Для этого вы должны потратить кол-во ботинок, равное значению перемещения на самом тайле. После перемещения вы переворачиваете тайл (если он еще не перевернут) и, если там изображен сундук, то вы тут же получаете награду. Если изображена лопата, то здесь вам понадобиться другой эффект, а именно "раскопки".
- "Раскопки" (лопата) позволяет провести на этом тайле...РАСКОПКИ! Потратив определённое число лопат, вы получаете награду с этого тайла. Это могут быть очки перемещения, монеты или вербовка.
- Монеты нужны для покупки новых карт с рынка.
- "Вербовка" (рюкзак) позволяет добрать карты из колоды на руку.
- "Удаление" необходимо для чистки колоды
- "Отдых" - вернуть карты из сброса обратно в колоду.
Ходы совершаются по часовой стрелке до самого конца игры, пока один из игроков не найдет 2 реликвии.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Основной изюминкой игры, конечно же, является возвращение в лагерь раз за разом. То есть, когда у вас закончились карты в колоде, вы не перемешиваете сброс и не создаете новую колоду, как в обычных колодостроях. Вместо этого вы возвращаетесь в лагерь, где сможете посетить рынок и, на собранные в ходе вылазки монеты, купить более мощные карты.
Нет, можно и не ждать пока закончится колода и вернуться раньше. Но смысл ведь в том, чтобы из каждой вылазки выжать максимум. С каждым заходом вы будете проходить все дальше, получая больше перемещений, монет и других эффектов. Колода будет толстеть, а значит времени до возвращения в лагерь тоже будет больше. Накопив достаточно сил, вы начнете добираться до тайлов 3 уровня, где спрятаны заветные реликвии. Их месторасположение вы знать не будете, поэтому придется еще и поискать. И повторюсь: кто найдет раньше других 2 реликвии - станет победителем.
Данная концепция "рогалика" для меня, пожалуй, в новинку. И если сравнивать с тем же "Эльдорадо", который в основе примерно такой же, то для меня "Охотники" теперь чуточку впереди. Нет, я ни в коем случае не хочу принизить творение моего любимого Райнера Книции. Эльдорадо, что не удивительно, работает как часики, просто я в него немного наигрался. А Охотники, после трех партий пока еще не наскучили. Как оно будет спустя время - посмотрим.
В игре кроме обычного режима, есть вариант игры на двоих и соло. В соло партии вашей задачей будет найти все 5 артефактов пока не закончится колода рынка. Истощается она после каждого возвращения в лагерь. Мне понравилось, проходишь прям на тоненького.
В варианте на двоих поле собирается по другому и жетоны реликвии искать не нужно, так как они будут располагаться в самом последнем ряду. Опробовал и его тоже. Это уже такая чистейшая гонка без лишних телодвижений и поиска артефактов.
Правила у игры вроде бы простые, но книга правил почему-то читалась тяжело (возможно проблема во мне). Как будто структура хромает. Пришлось сесть за соло партию и разобраться по факту. На деле все оказалось элементарно, как и предполагал.
Оформление у игры симпатичное, а иллюстрации яркие и красочные. Антропоморфные животные получились забавными.
К качеству компонентов вопросов практически не имею. Карты под лен, но в протекторы все же стоит надеть, ибо декбилдинг.
Охотников за реликвиями — это прикольная гонка пусть и не с замудрёным декбилдингом, но с увлекательным элементом "рогалика". А также хорошая семейка, которую рекомендую опробовать при возможности, если вам как и мне нравится "В поисках Эльдорадо".
Источник https://dzen.ru/a/Z7epLCE4Fn3anLtg