1. Lomozyb 10

20 двусторонних карт локаций,
на которых проходит расследование
12 карт персонажей. По 2 карты (боец и андроид) для каждого из шести игроков
12 карт проверок
12 фишек персонажей(деревянные диски)
10 фишек паразитов:5 обычных серых с 1-й жизнью и 5 более крутых с 2-я единицами живучести
1 четырехгранный кубик
1 поле для результатов теплового сканирования, т.е.тайного голосования

6.042.8k 7.01117 -

Смесь Мафии, Саботера и Castle of the devil. Группа десантников с андроидами попадает на зараженную станцию, чтобы уничтожить логово паразитов. Но на начальной стадии игры один из них заражается инопланетным вирусом, и его целью становится заражение или уничтожение других членов отряда. Распространяется инфекция втемную, так что вы никогда до конца не будете уверены, сколько человек уже заражены. А заражение может произойти каждый раз, когда 2-е персонажей оказываются в одной комнате- они должны обменяться предметами, одним из которых может быть вирус. Спастись можно, если отдать горючее, но оно нужно для уничтожения логова королевы. Если все горючее окажется у инфицированных, десант проиграет. И игра превращается в параною, каждый подозревает каждого, те, кто меняются предметами, оказываются под двойным подозрением. А рядом летают паразиты, которые атакуют всех и вся. Игра в лучших традициях фильмов про заброшенные станции и чужих.

yur_kaa написал полгода назад: # скрыть ответы
Возник вопрос по составлению начальной колоды обыска

Возник вопрос по составлению начальной колоды обыска
В правилах написано:
- Возьмите по 1 карте бензина на каждого игрока будем считать Х
- Возьмите 2*Х-1 карт исследования
- Добавьте к этой колоде карту носителя паразита
- Перемешайте и положите на колоду обуска сверху
- Каждый игрок берет по 2 карты из колоды обыска
т.е. на 4 игроков
4 - бензина
7 - обыска
1 - носитель
Итого 12 карт
Игроки забирают 8
Остается еще 4 карты
В этом случае получается что зараженный может быть как с самого начала игры так и заразиться уже во время обыска?

scinque написал полгода назад: # скрыть ответы

Да. Но с учётом правила, что каждый игрок обязан в первый ход произвести обыск, если это возможно, то уже в конце первого хода носитель должен определиться, если это не произошло при раздаче.

yur_kaa написал полгода назад: # скрыть ответы

Ок, спасибо!
Просто уже два дня читаю правила и появилось желание написать маленький F.A.Q. по правилам.
ИМХО
некоторые вопросы освещены в правилах слишком поверхностно. Либо лежат ответы в разных разделах.

scinque написал полгода назад: # скрыть ответы

В старой версии правил было много недочётов.
Я как раз вспомнил, что у меня был перевод последней версии (немецкое издание от Pegasus Spiele). Эта версия более проработанная, чем последняя английская (v2.2). В ней учтены предыдущие FAQ и есть несколько нововведений. Например, в этом издании есть полезный жетон первого игрока, который одновременно указывает на начало фазы паразитов и показывает, открыты ли на данный момент все двери с помощью терминала.

Прикрепил к карточке. Посмотрите, возможно, там уже не осталось непонятных моментов.

yur_kaa написал полгода назад: #

В целом разобрался.
Английские правила написаны крайне не структурировано.
При прочтении пришлось записать возникшие вопросы, и искать ответы в правилах.
Ваших правил в карточке игры однозначно не хватало:)

OlegSilukov написал год назад: #

После первой партии очень неоднозначные впечатления. Вроде бы атмофера выдержана, пусть не без каких-то косячков, но тем не менее: игра в ограниченном пространстве, постоянное беспорядочное движение паразитов, да еще и главный зараженный.
Динамику напрочь убивает даунтайм, которого в игре много. На коробке написано, что партия занимает 30-40 минут, мы же играли около 1.5 часов, даже больше.
Концовка игры становится предсказуемой, т.к. игроки на 100% знают кто заражен, а кто нет, бензина для защиты от вируса нет, соответственно и возможности выиграть, ведь нужно: 3!!! канистры у одного игрока, найти улей (у нас он был последней картой локаций) да еще и необходим человек для его уничтожения.
В общем, нужно дать игре второй шанс, и, мне кажется, играть в меньшем составе: 6-м очень долго.

BigWetTits написал полтора года назад: #

Игру довольно сложно объяснить, придётся много навыдумывать, но играть довольно интересно.

Для игры вчетвером я на одной из сторон карточки входа замазал одну дверь, чтобы было 3 выхода вместо 4-х, это улучшило экспириенс, но всё равно играть лучше в составе 5-6 игроков - тогда игра проходит действительно напряжённо и гладко.

Мои советы по объяснению:

Труперы - это учёные;
Выяснилось, что паразиты умирают от бензина (типа как в "Факультете" от кокина или в "Эволюции" от шампуня или в "Войне миров" от болезни или в "Марс атакует" от музыки);
Биоандройды не обладают своим разумом и ментально связаны со своим учёным, но, если их заражают, у них появляется разум паразита и он пересиливает разум учёного, по-этому оба заражаются;
Станция, на которые прибывают герои - лишь последний пункт их путешествия, до этого они проделали долгий пусть через заражённые территории (либо это самый нижний этаж), поэтому у них может не быть патронов и вообще рандомный инвентарь;
Во время обмена, если ты отдаёшь бензин и защищается от заражения, считай что ты потратил этот бензин и защитился от инфекции, так как паразит этот бензин обратно не отдаст, если произошёл безопасный обмен, то просто друзья поменялись предметами;
По поводу общих предметов для разных персонажей - это легче объяснить, если люди играли, например, в "Мёртвый сезон" и уже привыкли к таким вещам.

Желаю всем удачи с игрой!

BigWetTits написал 2 года назад: # скрыть ответы
Куплю рублей за 400

Кто-нибудь продает эту игру БУ в РФ? Написал в личку тем, у кого указано, что продают, не отвечают.

Доставка за мой счёт.

imurseev написал 2 года назад: # скрыть ответы

У меня в городе продают за 900 - практически новая по состоянию. Если хочешь, могу связаться с тем парнем и узнать у него - что да как.

BigWetTits написал 2 года назад: # скрыть ответы

Из-за очень спорных отзывов хотел БУ и дешевле в 2 раза. Так что вряд ли. Спасибо, что отозвались!

DarkOutX написал 2 года назад: #

ПНП *.pdf'ки есть в сети неплохие, если не гонитесь за качеством, игра то в основном из карт состоит :)

lolmaus написал полтора года назад: # скрыть ответы

Лол, купил новую в США за $30 баксов, плюс доставка была почти столько же (с бесплатной доставкой не успевал на самолет).

BigWetTits написал полтора года назад: #

Я человек из провинции, мне такие ценники не потянуть)

Chertovski написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Если у не зараженного игрока на руке остались только карты заражения своего цвета - он не может произвести обмен - такой игрок,входя в комнату, вынужден напасть или же вовсе не может туда войти?

GluCk написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это не возможная ситуация карт заражения всего три, а не при каких условиях количество карт в руке не может быть меньше 5.

Chertovski написал 3 года назад: #

Спасибо! Это в корне квадратном меняет дело.

Xp0HuK написал 2 года назад: # скрыть ответы

Где об этом написано? И вообще довольно глупая ситуация. Иметь на руках условный нож или патроны и не иметь возможности ими воспользоваться.

GluCk написал 2 года назад: # скрыть ответы

А правил читать пробовали?

Xp0HuK написал 2 года назад: # скрыть ответы

Пробовал - не нашел, иначе бы не спрашивал. Почему-то мне казалось, что данная инфа должна быть в разделе про обмен. Извините, что спросил. Спасибо за помощь.

GluCk написал 2 года назад: #

=) Да, не за что! "...у меня просто велоспида не было, а теперь я сразу добреть начну!"

GluCk написал 2 года назад: #

Раздел use item 9 страница правил. Специально для вас помечено красным цветом и словом important.