Пираты редактировать

Пираты Голицына, 2016

• до 9

Это игра придумана и нарисована в далеком 1934 году! Ее автор - Владимир Михайлович Голицын из известного рода Голицыных. В молодости он был моряком и плавал в северных морях. Позднее море стало главной тема его творчества. Данная версия игры - существенно доработана и выполнена в новом графическом исполнении (автор KoTdeSigN).

В игре используются и течения и сила ветра и отмели со скалами. Играть могут одновременно от 2-х до 9-ти человек.

Игроки делятся на 2 команды: испанцы, задача которых перевезти золото из Южной Америки к себе на родину. И пиратов, задача которых это золото, соответственно, отобрать.

Красочное качественное исполнение, фишки в виде корабликов, роза ветров, флаги и краткая историческая справка про каждого капитана тех времен. И конечно, ругательства пиратов!

Ваш ребенок почувствует себя настоящим Морским волком!

Lee написал полгода назад: # скрыть ответы

Играли 4 раза против жены и сына. Делал их за испанцев. Красота! Очень интересно и захватывающе!
Обратите внимание, что печать великовата - пролив над Кубой кажется, что упирается в остров, а нужно спокойно проходить. Это Багамы и судоходству не мешают.
Удачных игр. Если можете, киньте скидку на "Захват колоний". Заранее благодарен.

shrekterzo написал 4 месяца назад: #

в 2018 году издательство "Нескучные игры" продолжило выпуск игр Голицына. Вышла игра "Захват колоний". Причем в исполнении на настоящем хосте и с расширенной картой. Подробности в карточки игры на Тесере.

godZilla написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Где можно заказать?

С доставкой заграницу...

UFO написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тут пишут, что в Озон реально заказать с доставкой в Израиль.

godZilla написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Игры, к сожалению, заказать в Израиль с Озона нельзя....

UFO написал 5 месяцев назад: #

Попробуйте ещё связаться вот с этим магазином: https://www.smartytoys.ru/igrushka_13635

Это прямые партнеры издателя. Вроде раньше рассылали "Почтой России" по миру.

gippocampus написал полгода назад: #

Пришло с доставкой - 590р.

Из минусов, по разметке карты разного размера выходят, нужно "допиливать". Обломанные в некоторых местах кораблики огорчат не сильно.
В целом - сделано ярко и добротно.
С детьми играть не жалко.-))

Erwin написал год назад: # скрыть ответы

Наконец-то забрал посылку с игрой. Залип на полчаса, ползая носом по карте. Это "так самая карта" из детских воспоминаний! Даже кораблики поожи! В общем рад и доволен покупкой. Для полного счастья осталось "Адмирала" купить и вытащить фишки кораблей от туда.

Erwin написал год назад: #

О кстати, немного отойдя от восторга заметил один небольшой косяк. Слово "моллюск" пишется с двумя "л".)

catch_22 написал год назад: # скрыть ответы

Оказалось - весьма приятная игра за небольшие деньги (нашел-таки без доставки). Начитавшись отзывов от NickOlai, был готов к худшему, однако, на мой взгляд, вполне достойное исполнение. Да, карточки надо резать, подкладывать шайбу под стрелку, флаги клеить на нижнюю сторону подставки кораблей, да и поле ровно не лежит. Но оформлено с душой, полиграфия яркая, кораблики и компас в наличии, Атлантика - действительно Атлантика в полметра шириной, где пиратской бригантине легко затеряться.
Сам игровой процесс затянул простотой и азартом. Этакий псевдоваргейм для детей, где рандом правит балом. Для уменьшения даунтайма сразу стали играть с хоумрулом - каждый делает ход только за один корабль. Из-за этого, или просто компас крутился так, но испанцам удавалось прорываться с Карибов на оперативный простор и легко теряться в океане. Простор тут и для модификаций: уже появлялись мысли сделать кастомные кубики для стрельбы с разным коэффициентом попаданий и "повышать навык стрельбы" после, скажем, 8ми выстрелов. С другой стороны, жаль портить нюансами простые и логичные правила. Из недостатков, которые очевидны уже из правил, и к которым надо быть сразу готовым - из-за рандома процесс может легко затянуться на более 1,5 часов, а может и досрочно закончиться гибелью большей части эскадры в штормах, когда доигрывать становится бессмысленно.
Автору говорить спасибо уже поздно, а вот издателям и оформителям скажу - спасибо, постарались, получилось достойно и доступно. Как ни странно, особенно порадовало отсутствие наполненной воздухом коробки - штатного пакета достаточно для хранения карты, а компоненты ушли в модифицированный блок для мелочей, и все компактно легло на забитые полки. Теперь вот присматриваюсь к "Героям темных земель", вдруг тоже в магазине найду за рекомендуемые 1200.

kruzhalovv написал год назад: # скрыть ответы

К ним нечего присматриваться - надо брать

shrekterzo написал год назад: #

У Героев рекомендуемая розница 1500.

За обзор спасибо.
Что касается наклеек с флагами, тут мы большой проблемы не видим, изначально так было задумано. Если играет небольшое кол-во людей, то сложно перепутать. В ином случае, всегда при движении можно посмотреть.