Explorers of the North Sea редактировать

2016

автор: Shem Phillips
издатель: Garphill Games

Игроки выступают в роли амбициозных морских капитанов, открывая и основывая новые земли. Они переправляют свои команды с одного острова на другой, добывают еду, строят поселения, выполняя тем самым различные задания.

Каждый игрок начинает игру на общем и центральном острове с 7 викингами и одним кораблём. Оттуда они выкладывают новые тайлы, основыая таким образом новые земли. В начале своего хода каждый игрок выкладывает от одного до трёх тайлов, а затем выполняет до 4-х действий.

Возможные действия:

1. Загрузить корабль

2. Разгрузить корабль + доставить домашний скот

3. Переместить корабль + уничтожить вражеский корабль

4. Переместить викинга + основать посёлок

5. Транспортировать домашний скот

6. Построить заставу (стоит 2 очка действия)

Игра заканчивается, когда заканчиваются все тайлы, которых всего 48 штук. Победные очки, кроме прочего, даются за построенные заставы, контролируемые острова и уничтоженные вражеские корабли.

Ponastolim написал 2 месяца назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ НА ДВОИХ

Пятница и как всегда засняли игровой процесс очередной игрушки. Вот ссылочка:
Так, что смотрите ;)

terjul написала год назад: # скрыть ответы

Получила свою копию с кикстартера. Эта игра ставит точку в трилогии Shipwrights of the North Sea (2014), Raiders of the North Sea (2015) и Explorers of the North Sea (2016). Будем надеяться, что автор на этом остановиться, а то уже надоело вкладываться в его игры))

dmitry_pazyuk написал год назад: #

игрушка стоящая? отдалённо напоминает Каркассон

bobrik написала год назад: # скрыть ответы

а там же есть еще какой-то мини кроссовер, который вносит одну цель на все три игры

terjul написала год назад: # скрыть ответы

Есть, но его я уже не стала брать. И так уже перебор))

bobrik написала год назад: # скрыть ответы

Понимаю. Я пока хожу вокруг Райдерс. Вроде и прикольная игра, но не уверена, что часто будет доставаться

terjul написала год назад: #

Согласна! Мы вначале партий 5 подряд сыграли и поднадоело. Но и желание сыграть опять, спустя больше полугода опять появилось.

Gorthauers написал год назад: #

Очень крепкая хорошая приятная игра, но партии не различаются большим разнообразием, поэтому часто в неё не поиграешь. А вот время от времени прекрасно достается.

dar_ling написал 5 месяцев назад: #

Не надейтесь) На кике появилось ещё одно дополнение для игры.

onlyan написал год назад: #

Сыграл несколько партий. Игра очень похожа на каркассон по механике и по ощущениям. Самое интересное - воровать петуханчиков из под носа у соперника.