Agricola: Farmers of the Moor (2018)

Агрикола: Болотные фермеры, Agricola. Farmers of the Moor. Expansion for revised edition, 2018

• логика, стратегия
Agricola: Farmers of the Moor (2018)

размер: 31.5 x 22.5 x 4 см.

Foldlord написал 2 дня назад: #
Локализация в 2022 БУДЕТ!

Мир Хобби подтвердили на стриме GM, что дополнения к Агриколе будут в 2022 году!
Ура, товарищи!

Локализации не планируется?

wergg написал 2 года назад: # скрыть ответы

нет. Это проект ХВ. А там всегда одна песня: "как база продаваться будет". Так вот база продается ниоч. Вопросов про этот доп в группе вк и на всяких интервью не задают. Значит проект мало кому интересен. Берите инглиш, русифицируйте вкладками на самоклейке. Доп отличный

AndreyO написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не подскажете, а то, что рубашки в дополнении имеют белую окантовку, неудобств не создает?

wergg написал 2 года назад: # скрыть ответы

буквально 3 поста ниже написано, что нет. В допе особая колода мелких улучшений, которая НЕ должна замешиваться с улучшениями из базы. Сдается по 4 карты из допа и 3 из базы. Профессий в допе нет. Есть еще большие улучшения (красная рубашка), но они в открытую лежат и секретом не являются.
Единственное - ваше чувство прекрасного. Меня в начале напрягало немного, но потом забил

wergg написал 2 года назад: # скрыть ответы

кусок поля, что в допе лежит, абсолютно бесполезен. Он из себя представляет гигантскую ячейку "больница". Можете ее сделать из свободных кроваток или просто место на столе выделить. Запомнить, что лошади дают по 1 очку каждая, а топливо можно заменить деревом 1 к 1 не так уж и сложно

AndreyO написал 2 года назад: #

Спасибо! Разуверили сомнения).

dimsoul написал 2 года назад: # скрыть ответы

Интересно, почему хоююики постоянно отказываются от белых окантовок карт в локализуемых ими играх? В Порт-Рояле, например, такая же история, а ведь в этой игре белый кант ещё более актуален, учитывая то, как часто там замешиваются карты. Да и глазу (по крайней мере моему) как-то более приятно с белой рамкой, смотрится аккуратно, особенно в случае Агриколы.

wergg написал 2 года назад: #

это фича - все их локализации несовместимы с инглиш допами. Типа держат на поводке. Купил их базу? поздравляю, ты на крючке. Жди допов. Никто не хочет, чтобы денюжки пошли не к ним. Только вот допы издаются медленно...или вообще не издаются
ДУ - размер карт не совпадает
Агрикола - канты
RFTG - рубашки карт и плашек цели
Остров скай - рубашки жетонов не те
Замки бургундии - толщина жетонов не та
Каркассон - рубашка жетонов

Может что-то еще есть, но у меня только эти игры от них

Miramalka написала полгода назад: # скрыть ответы

На вчерашнем стриме ХВ объявили, что "Думают про новый доп к Агриколе"

Хоть бы они вынесли положительное решение! Я буду первой, кто его купит. После того, как узнала правила и посмотрела летсплей игры с допом, голая база кажется недоработанной)

BioWolf написал полгода назад: #

Это мы еще посмотрим, кто будет первым.. B-)

совместимость

данное дополнение частично совместимо со старой базой и новой русской базой: элементы поля стыкуются на другой "замок" (см картинки). Карты в дополнении имеют белый кант (как и в английской обновленной базе). В нашем издании канты сделаны в цвет карт (спасибо хобби ворлд). В принципе, колоды допа и базы не смешиваются - можно играть. Но чувство перфекционизма попрано беспощадно

grumblerbear написал год назад: #

за поле особенно обидно

Antonio_Martinez написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть у кого перевод правил именно этого дополнения?

AndreyO написал 2 года назад: # скрыть ответы

Также интересует перевод карточек.

wergg написал 2 года назад: # скрыть ответы

так в файлах же есть все

Antonio_Martinez написал 2 года назад: # скрыть ответы

В файлах только карты, нужена книга правил

wergg написал 2 года назад: #

книгу правил можно почитать и из старого издания - правила те же

vitamin написал 2 года назад: #
ми-ми-ми

Одних кроваток достаточно, чтобы это захотеть)))