1. Derwish 10

Чужие против хищника редактировать

2011

• дипломатия, стратегия
    Чужие против хищника

размер: 33.2 x 30 x 6 см.

2 игровых поля
    40 игровых карточек
    68 пластиковых жетонов
    30 картонных жетонов
    19 фигурок героев
    шестигранный кубик

«Чужие против хищника» — научно-фантастическая стратегия, в которой, выбрав сторону и обозначив своё присутствие на игровом поле, игроку необходимо перемещать свои отряды, использовать оружие и снаряжение, увеличивать численность своих групп, чтобы выполнить стоящие перед ним задачи. Перед американскими военными стоит задача защитить гражданское население и изучить технологии Хищников. Хищники хотят уничтожить всех Чужих и скрыть следы инопланетного вторжения, а Чужие стремятся расширить свой улей, убивая вокруг всё живое. События игры проходят на двух игровых полях, на которых схватка кипит одновременно — в городе и в коллекторе, который под тем находится.

Dojo написал год назад: # скрыть ответы
    Хомурлы

Смотрю вот на коробку вечерами и понимаю, что игра очень слабая, но... но потенциал есть. Так вот. Хоумрулил кто, для того, чтобы допилить весь этот трэш и угар!)

ZvezdaInfo написал год назад: # скрыть ответы

Мы. Но к тому времени, у нас закончились права на франшизу и все наработки сгинули в пучине серых будней.

Pandem написал год назад: #

Это лучший комментарий от издателя, который я читал на Тесере! :)

Dojo написал год назад: # скрыть ответы

А может чего осталось в записях? Поделитесь, а игроки допилят :)

ZvezdaInfo написал год назад: # скрыть ответы

Не будем обещать, но попробуем что-нибудь нарыть. Сложность заключается в том, что менеджер проекта уже не работает с нами.

Dojo написал год назад: #

случайно не нарыли ли?)

edward написал 4 года назад: # скрыть ответы

В игре столкнулись с проблемой поиска и контроля локаций, необходимымых для выполнения заданий: достаточно блеклое поле, нестандартная идентификационная сетка локаций. Для упрощения поиска пришла мысль распечатать номера локаций и приклеить их к полям скотчем. Т.е. все ключевые локации для людей помечены номерами на зелёном фоне, Чужих - оранжевые, Хищник-красные. Теперь, при выборе цели на каждом уровне, мы за секунду визуально определяем что нам выгоднее выбрать. Наклеенные метки абсолютно не портят общий вид и не мешают другим игрокам.

Dojo написал 3 года назад: #

Да. Такой апгрейд необходим) иначе глаза сломаешь, пока ищешь нужную клетку)
    Я так понял вы просто пометили все ключевые точки из всех миссий для каждой расы?

Petsar написал 4 года назад: # скрыть ответы

вчера сыграли с измененными правилами. В результате шустрые люди выполнили первое задание, на награду купили курсанту снайперку, спустились под землю и за три хода без проблем расписали несчастного гибрида, куцо скачущего по канализации в попытке организовать себе хоть какую-нибудь подмогу.
    Потом гвардейцы, настроенные на полную зачистку города, всемером двинулись к окраине, на которой засел хищник и долго бегали за главой клана по домам и в конце концов добили его, кинув гранату в люк.
    Вывод: похоже, понерфенному гибриду на первых порах приходится несладко, один солдат - уже смертельная опасность. Хищник силен при позиционной игре, хорош в начале партии, но все же чего-то ему не хватает, второй попытки или допжизней

Zmil написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если представлять себе канализацию чем-то вроде стадиона - без стен, то так оно и случится. А так от снайперки толку мало.

edward написал 4 года назад: #

Снайперская винтовка-слабое подспорье людям в городе, но никак не в канализации, где везде коридоры и стены. Массивная атака Чужими людей трагически быстро уменьшает популяцию Людей (которая не восстанавливается), вынуждая их передвигаться группами, тем самым замедляя выполнение заданий. Хищник должен быть крайне осторожен в выборе жертв, ибо уничтожая людей рискует быть атакованным роем Чужих в конце игры, а большая часть заданий в городе так и "подбивает" получить людской трофей.

maval написал 4 года назад: # скрыть ответы
    впечатления

В игре наблюдается очень жесткий декласс со стороны людей. Игрок, грамотно играющий людьми, без проблем расправляется как с чужими, так и с хищником. Пять укомплектованных морпехов со снайперскими винтовками и пулеметами, занявших оборону, в подавляющем большинстве случаев сметают превосходящие силы противника без особого напряжения. Лично я отдаю предпочтение в обороне снайперам, в атаке - пулеметчикам. Не забываем про парочку бойцов с аптечками... А если морпехов 7... Хищника обделили по полной. Если в начале он может неплохо трепать других игроков и конкретно досаждать им в плане выполнения заданий, то уже в середине игры Хищник превращается скорее в жертву, в большинстве случаев скрываясь от групп вражеских бойцов, вылавливая по одному (иногда двоих) и стараясь не быть окруженным. Выполняют ли морпехи задания, обороняются или атакуют, толпы чужих в открытом бою не представляют особой опасности. Единственный благоприятный вариант для Чужих - как можно быстрее выполнить все задания, перегнав тем самым людей в ресурсном плане. Потом есть варианты и повоевать) И если поначалу игроки не замечают существенной разности сил, то,сыграв несколько раз, это заметят и поймут особенности каждой расы (особенно при игре за людей)))))

Snowtrooper написал 4 года назад: # скрыть ответы

А вы с официальными изменениями играли?

maval написал 4 года назад: #

да, с официальными изменениями

Snowtrooper написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сыграли 2 раза на двоих. Игра определенно неплоха.

Inquisitor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Поддерживаю))) Несмотря на скудное игровое поле - шарм придают миниатюрки, понятные задания и быстрые боевки

Snowtrooper написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сейчас общаюсь с представителем "Звезды", будут уточнения по правилам и небольшие изменения.

Да? Очень интересно...

Snowtrooper написал 5 лет назад: #

Точно вам говорю. Через пару дней все закончим, а потом с помощью товарища Trent'a (надеюсь) заверстаем FAQ по игре, с учетом общения с представителями "Звезды".

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Втроём поиграйте :)

Пока нет возможности :)

Inquisitor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Жаль, на троих она раскрывается во всей красе. Причем на троих обычно побеждают люди. Пока хищник разбирается с чужими, люди преспокойно выполняют все задания и сваливают.

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На троих там у Хищника положение как у третьей ноги, которая совершенно не нужна и всем мешает :)

Если серьёзно, то у Хищника почти нет шансов выиграть, поэтому я и предложил сыграть на троих, чтобы прочуствовать, что игра недоработана не только в плане оформления.

Snowtrooper написал 5 лет назад: #

Как я понимаю, изменения и призваны исправить эти упущения в игре за Хищника.

Zmil написал 4 года назад: #

Вчера играли. Получилось в аккурат как написано :) Правда у Хищника была возможность завалить последнего Человека, но он решил, что 1 с Чужими не справится. В результате человеки размножились,окружили и добили Хищника и большей частью улетели (но обещали вернуться). :)