1. lepas 9.75

18 карт Мастеров Гильдий
24 карт Заданий
12 карт Событий
Правила игры

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
6.20 7.4224

В новой версии игры есть новые варианты правил и новые виды карт.

Теперь вы можете управлять своей гильдией. Этот вариант игры позволит вам собрать специализированную колоду, которая сконцентрирована на выбранных вами целях. При таком варианте игры из 20 доступных карт вы выбираете 11. В игру можно добавить Цели. За выполнение этих дополнительных заданий вы получите в конце игры дополнительные очки. Карты Ополчения игроки могут заполучить скинув во время хода карты Ставок.

У каждой гильдии теперь появится свой лидер с уникальной способностью. Теперь город постоянно меняется, происходят различные События. Всего в игре 12 карт Событий и каждое из них влияет на игру.

Danielwoolf написал 3 месяца назад: #

Буду весьма благодарен за ПнП версию. С русским переводом +1000 к карме.

Toolmano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос к владельцам: Можно ли добавить к одному агенту несколько реликтов(relic)? В правилах такого случая нет, в старых правилах тоже. Кроме того, старых правилах в случае, если подкупить не удалось - реликт сваливается обратно в дискрад, новых же остается лежать на столе.

gadomer320 написал 3 года назад: #

Не знаю, актуально ли еще, но... По логике правил, по идее, нельзя. Поскольку в ход вы сможете сыграть только 1 карту с руки, и эффект "подкупа" срабатывает сразу же. Кроме того, в районах могут лежать только карты агентов. Иначе говоря, вы не можете выложить карту предмета в районе и оставить ее там с тем, чтобы в следующий ход добавить еще карту предмета с недостающим количеством золотых.

gadomer320 написал 3 года назад: #

Хм... ошибочка. Действительно остается лежать рекликт... Тогда, по идее, можно несколькими реликтами. Но выкладывать их, естественно, по 1-ой за ход

Cruz_Castillo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Насколько сильно отличаются правила второй редакции от первой?

DJem написал 3 года назад: #

Отличий нет, есть дополнения - новые гильдии , события и мастера гильдий.

Nehnlen написала 4 года назад: # скрыть ответы

Оформление - потрясающее, одно удовольствие картинки смотреть. Поиграли втроем - не сказала бы, что игра прямо дикий восторг, но мне кажется любителям спокойных карточных игр понравится. Немного смутило, что в наших колодах Районов было крайне мало Персон (собственно они и составляют основную движущую игры) и по сути получилась эдакая битва карт Локаций и Реликвий, которые по сути нафиг без Персон не нужны. А карт так-то в колоде довольно много! В-общем, по игровому процессу игра спорная, но возможно все спорные моменты можно решить хуомрулами, не такая она и сложная оказалась :)

Cruz_Castillo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Насчет спокойной согласен. Игра - отдых от сложных стратегий, но в тоже время не филлер. Но насчет персон не согласен. У нас их было много. Если хорошенько перетасовать, то их не может быть мало. Хоумрулы игре не нужны.

Nehnlen написала 4 года назад: # скрыть ответы

тасовали хорошо, но вот так вот получилось. может в следующий раз будет лучше :)

DJem написал 3 года назад: #

Вы сами можете формировать колоду перед игрой, тк участвуют не все карты.

westwoodFM написал 5 лет назад: #

Кто-нибудь пробовал хоумрульно играть на 5-6 игроков? Вроде ничего сложного - добавить ещё 2 улице по 12 карт(даже ещё лишние останутся).