1. Pandem 10

Бэнг! Дуэль

BANG! The Duel, 2015

• мастерство
Бэнг! Дуэль

издатель: Все в игре (Москва)
Hobby World
Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Kilogames
СундуК Настольных Игр (Минск)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Дом Игр (Минск)
igromaster.by - Минск
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Board Games Shop
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CBGames.com.ua (Украина)

2 памятки
20 жетонов пуль
2 жетона атакующего персонажа
2 подставки

Дуэльная версия спагетти-вестерна Bang!.

Выбрав сторону — служители закона или бандиты, — игрок берёт соответствующую колоду и выставляет двух стартовых бойцов (ещё двоих берёт про запас). Одному персонажу предстоит стать атакующим, а второму — прикрывающим. Если кто-то из бойцов игрока выбывает, на его место становится следующий из запаса. Для победы нужно перебить весь отряд соперника. Когда заканчивается колода одного из игроков, все карты из сброса замешиваются в новую — теперь общую — колоду.

В свой ход игрок добирает карты из колоды и разыгрывает карты с руки на стол: карты «Бэнг!» позволяют наносить урон атакующему персонажу соперника, действия применяются к любому персонажу, кроме прикрывающего бойца соперника, а снаряжение можно «выдать» своему прикрывающему или чужому атакующему персонажу. В конце хода игрок сбрасывает лишние карты: количество карт на руке ограничено текущим здоровьем атакующего бойца. Один раз во время своего хода игрок может поменять бойцов ролями, переложив жетон атакующего персонажа с карты на карту.

За ход можно сыграть только одну карту «Бэнг!». Такие карты могут давать и другие эффекты, помимо попаданий. Попадания также встречаются на картах других типов, но намного реже. Действия дают одноразовые эффекты, а снаряжение — постоянные.

Zuek написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Можно ли разыгрывать учительницу, если у соперника остался один персонаж?

По правилам учительницу нельзя применять к ПП соперника. Но когда у соперника остаётся один персонаж, то он и АП и ПП соответственно. Значит ли это, что в этом случае к нему учительница не применима? Или же всё-таки применима, как к АП?

Nick_Shifter написал 12 дней назад: #

Как правильно, я не знаю, но мы в таком случае учительницу играем, так как персонаж всё-таки является ПП. Мне кажется это логичным.
Интересен подобный вопрос про индейцев и гатлинг: если остался один персонаж, нужно ли скидывать за него два бэнга/мимо?

Panaev написал полмесяца назад: #

Где бы доп раздобыть, чтобы запнпшить. Ну или остается только надеяться, что локализуют

Landeskog написал полгода назад: #
Оценка: 9

Почему интересно такая низкая оценка. Прикольная же игра. Ковбои, перестрелки, преступники, шерифы. Всякие разные персонажи. Кажется, что за бандитов играть интереснее, хотя и у шерифов много хороших игроков. В игру играть приятно и интересно. Бывает конечно надоедает, если в неё переиграть, но потом интерес приходит заново.

alexantas написал полгода назад: # скрыть ответы
Том Хорн

Кто-нибудь подскажет: когда Том Хорн становится АП его навык применяется по отношению к ПП на постоянной основе в этом ходу или только единоразово? То есть выстрелить в ПП он может только раз после того как становится АП или потом применять, например, карты "бэнг" на ПП тоже или затем уже по обычным правилам стреляет в АП картами?

Landeskog написал полгода назад: #

Всякий раз, когда Том Хорн становится АП, то по ПП соперника летит пуля. В этом же ходу,с помощью воды или свойств других карт, Том Хорн опять стал АП, то ПП соперника опять становится целью. Главное соблюдать правило,что раз в ход можно самому менять АП местами, но если есть карты или свойства карт(как например есть вода или какой-то БЭНГ, который ты используешь против оппонента и он защищается "мимо", то если мимо- можно любого АП, поменять с ПП). Получается всегда, как Том Харн становится АП, то по ПП соперника, всегда будет выстрел. Хоть несколько раз в ход, если по правилам меняется АП, с ПП. После чего,он обычными картами стреляет в АП, как по правилам.

Ahilles написал полгода назад: # скрыть ответы
Разница по сравнению с базовым бэнгом

Посмотрел распаковку дуэльной версии игры. Разница в артах жетонах бандита и шерифа.? Я правильно понимаю, что печатаем правила , которые лежат в дуэльной коробке и вперёд играть?

Azrail написал полгода назад: #

Не совсем. Разница ещё в картах, которые имеют понятие АП и ПП, типа змеи, воды, карабина и т.д. Так же все карты имеют символы с % вероятности срабатывания тех или иных предметов. Так же есть уникальные карты вроде банка или града пуль.

Проще, из базовой версии бэнга не выйдет бэнг дуэль. Они имеют разные карты и разные механики: понятие ап и пп в дуэли, и понятие дальности в базовой коробке - например. :)

Maestro86 написал полгода назад: #

Вообще категорически нет. Там совершенно разные карты

Ahilles написал полгода назад: #

спасибо