Бэнг! Дуэль

BANG! The Duel, 2015

fortythree написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У игрока(активного персонажа) стадо и змея, что происходит, когда к нему переходит ход, он берет змею затем меняет активного персонажа и она ранит(кого?) или сначала змея срабатывает, потом переходит или в зависимости от того, что раньше экипировалась на персонажа(в таком случае экипированная змея после стада никогда не срабатывает?)

Ageevdzr написал 2 месяца назад: #

Змея, играется на конкретного персонажа то есть урон всегда идёт ему, карта не перемещается, лежит статично.

, у неё символ (стрелочки влево и вправо, то есть постоянно играет, т.е. всегда не зависимо от того кто активный)

Игрок делает проверку. Если змея персонаж со змеёй получает урон

Второй пункт в правилах написано порядок срабатывания карт:
Большое зло первым срабатывает
С начало Динамит - потом змея - последним стадо.

Поэтому стадо срабатывает последним.

fortythree написал 4 месяца назад: #

Zuek написал полгода назад: # скрыть ответы
Можно ли разыгрывать учительницу, если у соперника остался один персонаж?

По правилам учительницу нельзя применять к ПП соперника. Но когда у соперника остаётся один персонаж, то он и АП и ПП соответственно. Значит ли это, что в этом случае к нему учительница не применима? Или же всё-таки применима, как к АП?

Nick_Shifter написал полгода назад: # скрыть ответы

Как правильно, я не знаю, но мы в таком случае учительницу играем, так как персонаж всё-таки является ПП. Мне кажется это логичным.
Интересен подобный вопрос про индейцев и гатлинг: если остался один персонаж, нужно ли скидывать за него два бэнга/мимо?

Romkins написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Из правил: "Если в резерве нет персонажей, вы продолжаете игру с последним оставшимся персонажем, который теперь считается одновременно АП и ПП."
Это значит, что к нему теперь применимы любые карты, и для АП и для ПП, учительница в том числе.
А вот про индейцев и гатлинг даже как-то не задумывались, сбрасывали только одну карту, теперь вот тоже интересно)

Romkins написал 4 месяца назад: #

Думаю, все-таки одну карту надо сбрасывать, а то как-то странно получается, индейцы взад-вперед начнут бегать что ли из-за того, что персонаж теперь один)

azai73 написал полгода назад: # скрыть ответы
Карта Учительница

Подскажите пожалуйста её можно применять по отношению к сброшенным картам?

Nick_Shifter написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, карты сброса не считаются картами "в игре". Учительница может забрать только разыгранные карты.

azai73 написал полгода назад: #

Спасибо, а то тут читерили со мной похоже и не раз)))

Panaev написал полгода назад: #

Где бы доп раздобыть, чтобы запнпшить. Ну или остается только надеяться, что локализуют

Landeskog написал год назад: #
Оценка: 9

Почему интересно такая низкая оценка. Прикольная же игра. Ковбои, перестрелки, преступники, шерифы. Всякие разные персонажи. Кажется, что за бандитов играть интереснее, хотя и у шерифов много хороших игроков. В игру играть приятно и интересно. Бывает конечно надоедает, если в неё переиграть, но потом интерес приходит заново.

alexantas написал год назад: # скрыть ответы
Том Хорн

Кто-нибудь подскажет: когда Том Хорн становится АП его навык применяется по отношению к ПП на постоянной основе в этом ходу или только единоразово? То есть выстрелить в ПП он может только раз после того как становится АП или потом применять, например, карты "бэнг" на ПП тоже или затем уже по обычным правилам стреляет в АП картами?

Landeskog написал год назад: #

Всякий раз, когда Том Хорн становится АП, то по ПП соперника летит пуля. В этом же ходу,с помощью воды или свойств других карт, Том Хорн опять стал АП, то ПП соперника опять становится целью. Главное соблюдать правило,что раз в ход можно самому менять АП местами, но если есть карты или свойства карт(как например есть вода или какой-то БЭНГ, который ты используешь против оппонента и он защищается "мимо", то если мимо- можно любого АП, поменять с ПП). Получается всегда, как Том Харн становится АП, то по ПП соперника, всегда будет выстрел. Хоть несколько раз в ход, если по правилам меняется АП, с ПП. После чего,он обычными картами стреляет в АП, как по правилам.

Ahilles написал год назад: # скрыть ответы
Разница по сравнению с базовым бэнгом

Посмотрел распаковку дуэльной версии игры. Разница в артах жетонах бандита и шерифа.? Я правильно понимаю, что печатаем правила , которые лежат в дуэльной коробке и вперёд играть?

Azrail написал год назад: #

Не совсем. Разница ещё в картах, которые имеют понятие АП и ПП, типа змеи, воды, карабина и т.д. Так же все карты имеют символы с % вероятности срабатывания тех или иных предметов. Так же есть уникальные карты вроде банка или града пуль.

Проще, из базовой версии бэнга не выйдет бэнг дуэль. Они имеют разные карты и разные механики: понятие ап и пп в дуэли, и понятие дальности в базовой коробке - например. :)

Maestro86 написал год назад: #

Вообще категорически нет. Там совершенно разные карты

Ahilles написал год назад: #

спасибо

swintusoboltus написал 4 года назад: # скрыть ответы

А что значит значек барабана на картах? Вроде написано что можно сбросить и набрать карты. Как правильно их использовать? Например карта Вода. В ней смысла нет если у меня прицел или персонаж стреляющий по ап и пп. А руку она мусорит. Можно ее просто сбросить и набрать другие карты?

MakGrou написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я бы даже сказал значег)

swintusoboltus написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за содержательный ответ. Вы разрешили все мои вопросы.

UAnonim написал 4 года назад: # скрыть ответы

Почитайте в правилах, вроде как такие карты можно сбрасывать только если остался последний персонаж

swintusoboltus написал 4 года назад: #

Спасибо. Нашел.

lich2701 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Помогите разобраться

Сам в игру не играл, пока изучая правила. Вот такие вопросы:
1) "Гремучая змея" ложится на АП соперника? Там она остается на постоянной основе пока ее не сбросят?
2) "Град пуль" подходит что бы отразить карту "Индейцы" значок выстрела есть а в правила не сказано можно ли эту карту использовать?
3) "Ответный огонь" разыгрывается как карта промах и сразу атакуя АП соперника и теперь он должен отразить атаку?
4) "Дерринджер" если я правильно понял, АП соперника 100% отражает мою атаку? Если это так то эту карту проще играть, когда у соперника нет карт.

Буду рад за Вашу помощь.

maximmandrik написал 4 года назад: #

1) Да, гремучая змея ложится на АП соперника или на собственного ПП (но это бессмысленно). И находится на персонаже пока не сбросят змею или пока персонаж не умрёт.
2) Да, можно отразить атаку индейцев на одного персонажа.
3) Да, всё правильно. Ответный огонь = промах. Т.е. на если на карте атаки, что-то пологается за промах, то конечно, это действие сразу выполняется, и лишь потом идёт автоматический выстрел по АП противника.
4) Да, или когда у соперника нет карт, или чтобы вынудить его потратить карту, чтобы добиться промаха. Ну или хранить Дерринджер, чтобы уворачиваться от Индейцев, или для дуэли.

Arhiserg написал 4 года назад: # скрыть ответы

По описанию чем-то напоминает "Revolver". Тоже один за бандитов, второй за законников, у каждого свои карты действий.
Как по игре, сильно ли Бэнг!Дуэль отличается от Револьвера?

ridededrug написал 4 года назад: #

Револьвер - шедевр, дуэль - неплохая игра на двоих

Originall написал 4 года назад: #

Револьвер более атмосферный что ли. Но там с балансом проблемы. А еще бэнг быстрее и проще. По механике общего мало у этих игр.

Originall написал 4 года назад: # скрыть ответы

В тексте правил какой-то косяк. В правилах указано, что карт "Вода" в колоде шерифа пять штук, хотя по факту их четыре. Однако же, если посчитать сколько карт должно быть в колоде шерифа, просто сложить все цифры из раздела правил, в котором подробно описываются свойства карт, то получим 41, хотя должно быть 40. В английских правилах также. Короче, походу отпечатка там, и воды 4, а не 5. Надо бы правила подправить, чтобы не вводить народ в заблуждение.

Proninzet написал 4 года назад: #

Первоисточник итальянские правила. Русский вариант, скорее всего, перевод с перевода на английский. В итальянских все верно.

darth730 написал 4 года назад: #

Давно видел в Сети вариант Бэнг! На двоих играется стандартная игра. Интересно, насколько отличается от той версии?

boozy написал 4 года назад: # скрыть ответы

Локализацию от хоббиков можно ожидать в первой половине 2016 года.

DareDevil написал 4 года назад: #

верно. Уже в конце недели должна поступить в продажу.

Aries написал 4 года назад: #

Предвидится перевод на RU?

Biodji написал 4 года назад: #

Как игра, кто-нибудь играл? В чем отличия от классического бэнга?