1. sarkos 9.5

Барбария

Barbaria - Race to Valhalla, 2016

• концентрация, мастерство
Барбария

Во времена древних героев, воителей и королей мир  населяли чудовища, ведьмы и кровожадные тираны. Их было очень много,  чтобы бесстрашным варварам было проще войти в легенды. Самое время и вам  отправиться по стопам героев!

Возьмите в руки верный меч, сделайте  мудрый выбор между меховыми трусами и бронированным бикини, после чего отправляйтесь на поиски приключений! Сокрушите скелетов, циклопов и  огров, захватите их сокровища и соберите древние руны, которые приведут  вас к победе!

Все иллюстрации нарисованы вручную, акварелью.

Benny написал полтора месяца назад: #

Отличный вариант, если нужен филлер-кубомёт с модификаторами. Можно сказать, что игра только из этого почти и состоит. Поэтому, ожидать класса от игры не стоит. Да, примитивно, да, однообразно, да рандомно, но иногда покидать кости весело, арты так вообще бомбические ввиду своей всратости.

SerPon написал 5 месяцев назад: #

ПНП у кого-нить осталось. Поделитесь. Ссылка никуда не ведет.

No1Ks написал 5 месяцев назад: #
Отличнейший филлер

Очень классная игра! Заходит "на ура" разным по опыту настольщикам. Одна из тех игр, одной партии в которую недостаточно, и хочется играть ещё и ещё. Довольно простые правила, большой азарт. Большой плюс в том, что игрок может вырвать победу, даже если шел не в лидерах, если ему очень повезет с кубиками. В общем, хорошая семейная настолка. Побросать кубы в Барбарию, обычно, между серьезными играми у нас в клубе не отказываются.

jams написала полгода назад: # скрыть ответы

Куплю промокарты к Барбарии.

maked1 написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы можете приобрести их на сайте HobbyGames. Мне меньше недели назад они пришли как раз.

Если вдруг речь не об этих картах, то и сам буду рад узнать какие ещё промки есть.

jams написала полгода назад: #

Спасибо. Купила по Вашим ссылкам.

MainIsJustice написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вообще мне нравятся незамысловатые филлеры, где есть место рандому и принятию решений. Поэтому купил себе игру. Рассмотрим основные плюсы и минусы, которые я могу выделить.

Минусы:
- Покраска кубиков: вообще кубики сделаны отлично, однако после нескольких партий на них начали появляться разводы (играли чистыми руками). Я сперва подумал, что это краска стирается. Эти разводы стираются ластиком, но при этом стирается и краска с кубиков.
- Однообразный игровой процесс. В общем в течении партии ты делаешь то, что делал в начале партии. Игра дополняется некоторыми вариативными действиями, однако это не меняет течения игры. За одну партию игра не успевает наскучить. Однако, так как игра основана на довольно простых механиках, повторение одного и того же несколько партий подряд надоедает и становится скучно.
- Игра на 2-4 человека. Мне кажется в такую игру можно играть и впятером. В тот же Порт Роял можно впятером играть. А здесь геймплей еще проще. Никто конечно не запрещает разложить игру на пятерых, однако если есть ограничение в 4 человека, значит впятером как то страдает баланс.

Плюсы:
+ Довольно динамичный геймплей: ход игрока обычно проходит довольно быстро, тут нет ничего, чтобы кидало тебя в аналитическую бездну. При этом остальным игрокам тоже интересно наблюдать за текущим игроком и советовать как лучше поступить.
+ Разнообразный арт: не знаю как многие, но я часто сталкивался с экономией на артах в маленьких играх (к примеру, Кольт .45). А тут порадовало разнообразие арта на всех картах, даже рубашки карт имеют несколько вариантов.
+ Основная механика: управляемый рандом это всегда хорошо. Здесь игра основана на этом. Азарт в игре присутствует.
+ Есть небольшое взаимодействие с другими игроками. Часто в подобных играх взаимодействие отсутствует. Однако здесь есть возможность объединяться с соседними игроками против боссов. В этот момент игроки могут как помочь друг другу так и напакостить. При этом объединяться не обязательно, можно все попробовать сделать самому.

Отдельным пунктом следует выделить сами картинки. Они довольно неоднозначны. Кого то могут отпугнуть, а мне наоборот нравятся. По моему мнению вполне подходят игре с таким геймплеем.
Качество компонентов на приемлемом уровне, простые карты, стандартная печать ХВ. Подойдут протекторы 58х88.

В общем игра мне понравилась. Незамысловатый филлер, в основе которого лежит контроль рандома. Подходит для отдыха от чего то более тяжелого или просто, если не хочется сыграть в игру не напрягая мозг.

Kodeir написал 2 года назад: #

У нас кубики стали пальцы красить, после 10ка партий. Разводов вроде пока не заметили. С тем учётом, что на заводе ХГ не делают пластик, то видимо поставщик накосячил...

А при игре на 5х, как мне кажется, пострадала бы передача проваленных заданий по кругу, тогда как при игре на 4х, в среднем, все так или иначе получают трофеи. Но попробовать действительно никто не мешает.

Snakespear написал год назад: # скрыть ответы

Судя по вашему описанию игра напомнила упрощенный вариант Крошечных эпических галактик. Так ли это?

NegativeDude написал год назад: #

Нет, игры совсем разные.
Барбария - это веселый филлер дайсомет с фансервисным оформлением
Галактики - стратегия, пусть и использующая кубический движок, но все же куда более продуманная. Да и галактики на 4-5 людей играются не меньше 1,5 часов

Eugene_Russo написал полгода назад: #

Ну арт в игре это однозначный вин! XD
Ценители Кронана-варвара должны быть в восторге! По себе сужу, конечно ))