1. Konkov 9.25

- 14 карт варваров
- 96 карт заданий
- 6 кубиков
- Правила игры

Во времена древних героев, воителей и королей мир  населяли чудовища, ведьмы и кровожадные тираны. Их было очень много,  чтобы бесстрашным варварам было проще войти в легенды. Самое время и вам  отправиться по стопам героев!

Возьмите в руки верный меч, сделайте  мудрый выбор между меховыми трусами и бронированным бикини, после чего отправляйтесь на поиски приключений! Сокрушите скелетов, циклопов и  огров, захватите их сокровища и соберите древние руны, которые приведут  вас к победе!

Все иллюстрации нарисованы вручную, акварелью.

MainIsJustice написал месяц назад: #

Вообще мне нравятся незамысловатые филлеры, где есть место рандому и принятию решений. Поэтому купил себе игру. Рассмотрим основные плюсы и минусы, которые я могу выделить.

Минусы:
- Покраска кубиков: вообще кубики сделаны отлично, однако после нескольких партий на них начали появляться разводы (играли чистыми руками). Я сперва подумал, что это краска стирается. Эти разводы стираются ластиком, но при этом стирается и краска с кубиков.
- Однообразный игровой процесс. В общем в течении партии ты делаешь то, что делал в начале партии. Игра дополняется некоторыми вариативными действиями, однако это не меняет течения игры. За одну партию игра не успевает наскучить. Однако, так как игра основана на довольно простых механиках, повторение одного и того же несколько партий подряд надоедает и становится скучно.
- Игра на 2-4 человека. Мне кажется в такую игру можно играть и впятером. В тот же Порт Роял можно впятером играть. А здесь геймплей еще проще. Никто конечно не запрещает разложить игру на пятерых, однако если есть ограничение в 4 человека, значит впятером как то страдает баланс.

Плюсы:
+ Довольно динамичный геймплей: ход игрока обычно проходит довольно быстро, тут нет ничего, чтобы кидало тебя в аналитическую бездну. При этом остальным игрокам тоже интересно наблюдать за текущим игроком и советовать как лучше поступить.
+ Разнообразный арт: не знаю как многие, но я часто сталкивался с экономией на артах в маленьких играх (к примеру, Кольт .45). А тут порадовало разнообразие арта на всех картах, даже рубашки карт имеют несколько вариантов.
+ Основная механика: управляемый рандом это всегда хорошо. Здесь игра основана на этом. Азарт в игре присутствует.
+ Есть небольшое взаимодействие с другими игроками. Часто в подобных играх взаимодействие отсутствует. Однако здесь есть возможность объединяться с соседними игроками против боссов. В этот момент игроки могут как помочь друг другу так и напакостить. При этом объединяться не обязательно, можно все попробовать сделать самому.

Отдельным пунктом следует выделить сами картинки. Они довольно неоднозначны. Кого то могут отпугнуть, а мне наоборот нравятся. По моему мнению вполне подходят игре с таким геймплеем.
Качество компонентов на приемлемом уровне, простые карты, стандартная печать ХВ. Подойдут протекторы 58х88.

В общем игра мне понравилась. Незамысловатый филлер, в основе которого лежит контроль рандома. Подходит для отдыха от чего то более тяжелого или просто, если не хочется сыграть в игру не напрягая мозг.

EdrenLimon написал месяц назад: # скрыть ответы

Может закидывать тапками, но нам приглянулась. Да, рандомно, но когда мозг уж вечером отключается самое то. А рисунки огонь, супруга конечно высказала своё "фи" насчет рисовки женских персонажей, но это не помешало ей выиграть.

scafandr написал месяц назад: # скрыть ответы

Просто ваша супруга не разглядывала картинки, а вы отвлекались, поэтому и не победили=)

EdrenLimon написал месяц назад: #

Да нет, просто она мастер кубиковых игр) Но картинки тоже классные) Кстати кто сколько пасхалок нашел на картах?

Stereochild написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У одного из героев есть значок защиты от смерти, но при этом отсутствует показатель одноразовости (1х).
Это огрех печати/дизайна, и защита на самом деле одноразовая, как на других картах? Или герой абсолютно бессмертный (в таком случае, сбрасываются ли его накопленные карты при поражении)?

Konkov написал полтора месяца назад: #

Судя по иконке, как я понял, это "бессмертный дед" убить его в принципе нельзя, а раз он не умирает, то и шмотки не сбрасываются, но и баф на кубик у него только один...вообще имба конечно, но для филера думаю не критично.

dimmon написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Этот дед действительно бессмертен, там даже в правилах внимание обратили на него.

Stereochild написал месяц назад: #

Упс, точно. Играл у друга, правила не читал)

Konkov написал полтора месяца назад: #
неожиданно!

Неожиданно, но игра оказалась действительно классной...сам я в филеры не играю, и не покупаю...но на игротеке все кто играл, были в восторге.

barmalei написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Кто как трактует победные условия? Четыре руны одного цвета например. Если у игрока было три красных и одна зеленая, он берет четвертую красную - он победил? Или ему теперь восемь собирать?

Priceless написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Что тут трактовать? Как только четвертая того же цвета появляется, тут и сказочке конец.

barmalei написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Т.е. не важно есть ли при этом другие цвета?

scafandr написал полтора месяца назад: #

Конечно

Godfill написал полтора месяца назад: #

В игре четыре варианта победы.
1. Игрок собравший четыре руны одного цвета немедленно побеждает.
2. ...5 рун разных цветов.
3. ...8 рун любого цвета.
4. Если нужно взять нового варвара, а в колоде их не осталось, побеждает игрок, набравший больше всего рун.

При равенстве или одновременном достижения цели, побеждают все лидеры.

Но это и так все описано в правилах. Трактовать нечего. :)