1. Kodeir 9.25

- 14 карт варваров
- 96 карт заданий
- 6 кубиков
- Правила игры

Во времена древних героев, воителей и королей мир  населяли чудовища, ведьмы и кровожадные тираны. Их было очень много,  чтобы бесстрашным варварам было проще войти в легенды. Самое время и вам  отправиться по стопам героев!

Возьмите в руки верный меч, сделайте  мудрый выбор между меховыми трусами и бронированным бикини, после чего отправляйтесь на поиски приключений! Сокрушите скелетов, циклопов и  огров, захватите их сокровища и соберите древние руны, которые приведут  вас к победе!

Все иллюстрации нарисованы вручную, акварелью.

Vova1994 написал полгода назад: # скрыть ответы
Цвет в этой игре.

Здравствуйте. Подскажите важен ли цвет в этой игре? Возможно ли в неё поиграть в виде черно белого ПНП?

Priceless написал полгода назад: # скрыть ответы

В игре кубики трех разных цветов, карты взаимодействуют с ними по-разному. В черно-белой распечатке вы не сможете их различать.

Vova1994 написал полгода назад: # скрыть ответы

А есть ли похожие игры с бросками кубиков и картами которые могут быть в чёрно белом ПНП?

SkyRover написал полгода назад: #

Попробуйте вот эти:
1. https://tesera.ru/game/To_Court_the_King/
2. https://tesera.ru/game/roll_through_the_ages/

Stereochild написал полгода назад: # скрыть ответы

У одного из героев есть значок защиты от смерти, но при этом отсутствует показатель одноразовости (1х).
Это огрех печати/дизайна, и защита на самом деле одноразовая, как на других картах? Или герой абсолютно бессмертный (в таком случае, сбрасываются ли его накопленные карты при поражении)?

Konkov написал полгода назад: #

Судя по иконке, как я понял, это "бессмертный дед" убить его в принципе нельзя, а раз он не умирает, то и шмотки не сбрасываются, но и баф на кубик у него только один...вообще имба конечно, но для филера думаю не критично.

dimmon написал полгода назад: # скрыть ответы

Этот дед действительно бессмертен, там даже в правилах внимание обратили на него.

Stereochild написал полгода назад: #

Упс, точно. Играл у друга, правила не читал)

Kodeir написал полгода назад: #

Думаю, что это прямая отсылка к пратчеттовским варварам, а именно к Хэмишу Стукнутому (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Серебряная_Орда )

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы

Вообще мне нравятся незамысловатые филлеры, где есть место рандому и принятию решений. Поэтому купил себе игру. Рассмотрим основные плюсы и минусы, которые я могу выделить.

Минусы:
- Покраска кубиков: вообще кубики сделаны отлично, однако после нескольких партий на них начали появляться разводы (играли чистыми руками). Я сперва подумал, что это краска стирается. Эти разводы стираются ластиком, но при этом стирается и краска с кубиков.
- Однообразный игровой процесс. В общем в течении партии ты делаешь то, что делал в начале партии. Игра дополняется некоторыми вариативными действиями, однако это не меняет течения игры. За одну партию игра не успевает наскучить. Однако, так как игра основана на довольно простых механиках, повторение одного и того же несколько партий подряд надоедает и становится скучно.
- Игра на 2-4 человека. Мне кажется в такую игру можно играть и впятером. В тот же Порт Роял можно впятером играть. А здесь геймплей еще проще. Никто конечно не запрещает разложить игру на пятерых, однако если есть ограничение в 4 человека, значит впятером как то страдает баланс.

Плюсы:
+ Довольно динамичный геймплей: ход игрока обычно проходит довольно быстро, тут нет ничего, чтобы кидало тебя в аналитическую бездну. При этом остальным игрокам тоже интересно наблюдать за текущим игроком и советовать как лучше поступить.
+ Разнообразный арт: не знаю как многие, но я часто сталкивался с экономией на артах в маленьких играх (к примеру, Кольт .45). А тут порадовало разнообразие арта на всех картах, даже рубашки карт имеют несколько вариантов.
+ Основная механика: управляемый рандом это всегда хорошо. Здесь игра основана на этом. Азарт в игре присутствует.
+ Есть небольшое взаимодействие с другими игроками. Часто в подобных играх взаимодействие отсутствует. Однако здесь есть возможность объединяться с соседними игроками против боссов. В этот момент игроки могут как помочь друг другу так и напакостить. При этом объединяться не обязательно, можно все попробовать сделать самому.

Отдельным пунктом следует выделить сами картинки. Они довольно неоднозначны. Кого то могут отпугнуть, а мне наоборот нравятся. По моему мнению вполне подходят игре с таким геймплеем.
Качество компонентов на приемлемом уровне, простые карты, стандартная печать ХВ. Подойдут протекторы 58х88.

В общем игра мне понравилась. Незамысловатый филлер, в основе которого лежит контроль рандома. Подходит для отдыха от чего то более тяжелого или просто, если не хочется сыграть в игру не напрягая мозг.

Kodeir написал полгода назад: #

У нас кубики стали пальцы красить, после 10ка партий. Разводов вроде пока не заметили. С тем учётом, что на заводе ХГ не делают пластик, то видимо поставщик накосячил...

А при игре на 5х, как мне кажется, пострадала бы передача проваленных заданий по кругу, тогда как при игре на 4х, в среднем, все так или иначе получают трофеи. Но попробовать действительно никто не мешает.

AlexBelan написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Игра нам очень понравилась! Играем не только с друзьями, но и с родителями.
Но в результате игр возник спор: я утверждаю, что согласно правил (а именно описанием примеров игры) игрок не может отложить кубик с неудовлетворительными результатами до лучшим времен и перебрасывать только некоторые кубики в надежде на положительный результат. И только после этого использовать одноразовые и постоянные модификаторы на отложенном кубике.
Я уверен,что согласно правилам, при выпадении карты с броском двух кубиков при неудачных результатов броска этих кубиков,для броска только одного кубика игрок должен сначала при помощи одноразовых и постоянных модификаторов карт привести значение другого кубика до значения на карте и только после этого бросать первый кубик.
Рассудите нас!

MakGrou написал полгода назад: #

Способности можно использовать в любом порядке, согласно правилам.

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы

Может закидывать тапками, но нам приглянулась. Да, рандомно, но когда мозг уж вечером отключается самое то. А рисунки огонь, супруга конечно высказала своё "фи" насчет рисовки женских персонажей, но это не помешало ей выиграть.

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Просто ваша супруга не разглядывала картинки, а вы отвлекались, поэтому и не победили=)

EdrenLimon написал полгода назад: #

Да нет, просто она мастер кубиковых игр) Но картинки тоже классные) Кстати кто сколько пасхалок нашел на картах?