Место преступления

Chronicles of Crime, 2018

Elijah_Morte написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

То ли баг, то ли что то упустили, но в Сценарии темная сила Глава 2, никак не раскроем дело, и уборщик убийца и сына врача нашли, а игра в конце вопросов говорит вы пропустили какой то там участок связанный с персонажем 45, хотя в приюте мы были и в подвале тоже. Подскажите, как проходили?

CupOfTeaFlew написал 5 дней назад: #

Зачем спойлеры кидаете....

dedalx написал полтора месяца назад: #
Вопрос по сценариям

В приложении доступны следующие разделы сценариев:
1) Отдел криминалистики (как я понял это базовые 5+обучение сценарии)
2) Доп. сценарии на русском (платные) - 5 штук
3) Нуар - сценарии на английском
4) Добро пожаловать в Редвью - 4 сценария на английском

Вопрос - как я понимаю в первые две группы можно играть владея базовой игрой. Зачем 3 и 4 разделы? Для них нужно покупать какую-то другую игру? (физический доп. на английском какого еще нет в России)?

Alenkoy написала 3 месяца назад: #

Соглашусь с предыдущим отзывом. Кризисность (существенная) по времени могла бы помочь этой игре.
Мы отыграли 5 сценариев, и некоторые действительно сводились к "отсканируй всё, что сможешь, и ответ придёт". Иногда не было особой логики в том, чтобы предложить персонажу дать ответ по поводу объекта Х, но по принципу "сканируй всё" мы узнаём, что персонаж знает об X огого что и теперь нам надо в локацию D.
Ещё о существенных, на мой взгляд, недостатках.
Допустим, у нас убит Василий. В особняке, в подвале.
И вот вам в конце в отчёте задают вопрос: где был убит Василий? Нужно сканировать особняк, а не подвал особняка. То есть, как по мне, нужно было подобные варианты помечать равнозначными и верными, а в игре за конкретику нам поставили "0" (вроде и неважно, но когда играешь на счёт, обидно и непонятно).

Ну или ещё: Василий (видимо, ещё до подвала) бросил купить, потому что Пётр сказал ему, что Иннокентий скончался от курения.
Почему Василий бросил курить? Потому что Пётр сказал или Иннокентий дал дуба? Тоже варианты, скорее, должны быть оба правильными, а в игре отмечен верным один.
Всё это никоим образом не спойлеры, потому что все факты ложь, примеры детектед, а Василий до сих пор в добром здравии.

Ну и по поводу сложности сценариев есть вопросы. Мы абсолютно не блистали в "Шерлоке", а здесь раскрыли большинство дел (даже с пометкой "сложные") на больше 100 баллов (при этом максимум 100). Платные дела все средние и лёгкие — отсюда сомнения, стоит ли пробовать в принципе.

Больше всего понравилось (и вытянуло для меня игру) дело "Тайная сила", состоящее из трёх сценариев. Но это не столько из-за сложности прохождения и кипения мозгов (этого не случилось, хотя загвоздки были во втором сценарии), а в плане раскрывшейся истории в несколько слоёв — мы успели погрузиться и кайфануть, поэтому игра нас успела зацепить буквально на финише.

Будет несправедливо умолчать о плюсах игры:
1. "Живое" время. Через час в локации J может появиться человек, которого здесь сейчас нет. Это интересный момент (а ещё надо понять, чем же занять этот час).
2. Эта настолка действительно играет с тобой в физиогномику. Лицо каждого из персонажей наводит на хорошие и плохие мысли. Да-да, одновременно.
3. Момент обыска территории — мне кажется, это удачная идея — сделать из этого задачку на внимательность (для тех, кто не играл: нужно на экране телефона исследовать локацию, поворачивая экран так и сяк), отчасти потому что это хоть как-то разбавляет твои действия как "карточкосканера".
4. Истории. Так или иначе они жёсткие и остаются в памяти (либо я впечатлительная особа).

Ну а закончу я всё равно двумя главными недоумениями:)
1. Когда должен был пригодиться в игре криминалист? :)
2. Зачем этой игре настолка?

battrack написал 3 месяца назад: #

Место преступления многие критикуют за то, что это игра в стиле "отсканируй все что можно, пока тебя носом не ткнут и не покажут убийцу". Я соглашался с этими критиками на 80-90%, пока вчера не сыграл тот же сценарий про убийства моделей. Оказалось, что в этом сценарии схема "сканируй все подряд" не работает, т.к. ограничено время и чем дольше ты блуждаешь по локациям и беседуешь с подозреваемыми, тем больше барышень будет убито. Поэтому в данном сценарии нужно взвешивать каждый шаг и не тратить время на все подряд, а пытаться сделать правильные выводы как можно быстрее. Но опять же, как мне кажется, подкачали авторы сценария. Ну почему нельзя было в самом начале как-то более четко объяснить мне, что мое время ограничено и счет буквально идет на часы, чтобы я это понимал с самого начала и не тратил время на опрос всех подряд? В сценарии же довольно расплывчато сказано о том, что "времени мало", но понять что значит это "мало" нельзя, т.к. например, в других сценариях счет шел на дни, а в данном сценарии на часы. Вот обозначили бы в начале более четко, что дело нужно распутать в течение одного дня и чем быстрее - тем больше баллов наберешь, вот тогда бы появился дополнительный интерес и азарт. Я же этого в начале не понял и давай со всеми с кем не лень болтать, пока первую модель не укокошили. Вот тогда то я и понял, что время дорого и нужно жертвовать разговорами с какими то персонажами и поездками в какие-то локации.

Mikurov написал 4 месяца назад: #

Сыграли все сценарии, включая платные, бесплатные базовые сценарии показались интереснее чем платные.
Отличная игра даже для начинающих «сыщиков». Все очень интуитивно.
Сценарии довольно запутанные, не все прошли хорошо.
Отличные арты и атмосфера игры.
Большой плюс, в игре происходят случайные события.
Из минусов, сценарию к 5 игра начала приедаться, но возможно из за того, что играли быстро, в течении недели прошли всё.

Самодельные сценарии

в файлы выложил ссылку на папку, где буду собирать самодельные сценарии и их переводы на русский

Biodji написал полгода назад: # скрыть ответы

а как их добавить в приложение на Ipad?

electrock написал полгода назад: #

к сожалению, не могу подсказать, у меня андроед. на bgg тоже человек писал о похожей проблеме https://boardgamegeek.com/geeklist/252363/chronicles-crime-fan-made-expansions

electrock написал полгода назад: #

вообще, в настройках есть кнопка "пользовательский сценарий", может вы об этом? )))

Sherlock221b написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. Сегодня опробовал и могу сказать, что перевод отличный и необычные повороты сюжета.

electrock написал полгода назад: # скрыть ответы

мне понравился твист в сюжете ) ну и очень круто было реализовано в механике ) искренне завидую вам, что вы с ним столкнулись в игре ) я даже во время перевода офигел - вот это поворот )

Sherlock221b написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно спросить с какой частотой будут выходить фанатские сценарии?

electrock написал полгода назад: # скрыть ответы

Абсолютно непонятно ) на то они и фанатские. Пока на БГГ выложены два. Второй уже на 30% переведен. Думаю, закончу сегодня-завтра, день на обкатку в тестере и продакшн )
Ну и можете написать свой ) К тому же, издатель обещал брать хорошо обкатанные и полюбившиеся фанатам дела в официальный продакшн.

Sherlock221b написал полгода назад: #

Спасибо.

electrock написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил ещё один фанатский сценарий и запросил исходники третьего.

MusicMan написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

спасибо добрый человек!

electrock написал 5 месяцев назад: #

всегда пожалуйста )

electrock написал 5 месяцев назад: #
Третий фанатский сценарий

Выложил третий сценарий с BGG в русском переводе.
Очень легкий, без крови и насилия, подходит для детей.

Группа в VK

Сделал группу ВКонтакте. https://vk.com/CoC_boardgame

Stayer написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличная игра, незабываемые игровые впечатления! Правда, были сбои в программном обеспечении, примерно каждая 10-я подсказка выдавалась на английском языке (хорошо, что у нас был человек со знанием английского). Может, издатели смогут устранить эту ошибку?

Nikolos написал полгода назад: # скрыть ответы

Описанные вами сбои в игре не наблюдал, обновите приложение или попробуйте на другом устройстве. Играли с 4 разных телефонов, с первыми сценариями всё отлично.

Stayer написал полгода назад: #

Да, обновление решило проблему, но недавно, недели 2 назад оно не помогало

NikolayGusyna написал полгода назад: # скрыть ответы
Новые сценарии

А я уже активировал коды из письма, присланного мне... Но некоторые сценарии ещё не доступны в приложении... Я все испортил?( Или они появятся, как только станут активны?

Nikolos написал полгода назад: #

Не испортили, коды будут закреплены за аккаунтом, с которого проходила активация. Как только сценарии станут доступны в приложении, после этого они появятся и у вас в игре.

ufimez написал полгода назад: # скрыть ответы

кто нибудь понял как применять днк?
в тайной силе в 1 и 2 миссии мы нашли днк, в 1й вообще не поняли, куда ее применить, а во второй не поняли как связать ее с убийцей. Причем эксперты нам говорят кличку убийцы, мы сами знаем кто реально убийца, но как через игру связать эти 2 вещи?

Nikolos написал полгода назад: #

Каждому подозреваемому показываете улику "Кровь" или "ДНК" и он вам отвечает, есть ли у него совпадения с подозреваемым, или называет свою группу крови, а вы уже делаете выводы.

PituSW написал полгода назад: # скрыть ответы

В демо-сценарии на русском языке косяк. Вместо персонажа 04 упоминается 03 и игра не идёт дальше, а просто пишет, что такого персонажа в этой локации нет. Прошел 3 сценария на английском, теперь всё есть на русском, но боюсь, что из-за возможных косяков локализации столкнёмся с проблемой при прохождении.
Надеюсь Хобики читают это.

Nikolos написал полгода назад: #

Прошли все доступные на сегодняшний момент русские локализации - никаких косяков не замечено. Перевод стабильный и без ошибок.

Редактор сценариев

А есть кто с кикстартера? не дадите редактор поюзать?

Fleeck написал полгода назад: #

Сначала прошли Детектив, потом Место Преступления. Первый намного интереснее и глубже. Но и требования у него больше к участникам и ихнему времени. Нам МП не очень понравился, 6/10. Очень слабые и достаточно легкие сценарии, даже с уровнем сложности "Высокий". Купить - пройти - продать можно :D

ufimez написал полгода назад: # скрыть ответы

есть тут кто покупал место преступления с очками виртуальной реальности?

PituSW написал полгода назад: #

Не сказать, что они непременно нужны, но добавляют некого шарма в игру.

Stayer написал полгода назад: #

С очками место преступления можно рассмотреть более детально

SerJay87 написал полгода назад: #
первое впечатление

прошли обучалку.
огонь!!!

Suzume написала полгода назад: #

Впечатления и обзор игры: https://pronastolki.wordpress.com/2019/02/01/chronicles-of-crime/

ufimez написал полгода назад: #

Прошли доступные сценарии дошли до Devil's Kitchen, а он на английском. Анотация на русском. Не совсем понял его перевели или забыли?

NikolayGusyna написал полгода назад: # скрыть ответы
Игра ТОП!!!

Друзья, делимся впечатлениями))) Мне игра понравилась!!! Кто прошёл уже хоть Тайную силу, состоящую из трёх глав??? Мой результат такой: 1 глава: 125/100 - 5/5 звёзд; 2 глава: 50/100 - 3/5 звёзд; 3 глава: 65/100 - 4/5 звёзд!!! Последняя глава конечно хороша) Надо в Детектив сыграть, Аркхэм и Шерлока для полного сравнения)) Но эта-уже гуд!!!

Michael написал полгода назад: #

Мы прошли первую и третью больше 100 баллов, а вторую запороли на 65 баллов.
Но самый сложный сценарий оказался бонусный от очков. Мы решили его на 40 баллов, вторая команда на 50.

oldgamer написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто -то пробовал сценарии открывать по qr кодам? Нам не удалось

Daeloce написал полгода назад: # скрыть ответы

Я пробовал. Отдалите QR код, он должен занимать половину области сканирования, а то и меньше.

oldgamer написал полгода назад: #

спасибо! помогло

MisteriG написал полгода назад: #

Да, работает. Только 2 сценария ещё будут в 1 квартале 2019.