1. womol 10

Место преступления

Chronicles of Crime, 2018

• концентрация, мастерство
Место преступления

Лондон, наши дни. В полицейский участок поступил срочный вызов: в Гайд-парке найдено тело, и Вас срочно просят явиться на место преступления. Вам предстоит искать улики, опрашивать свидетелей и перемещаться по всем районам города – от Кенсингтона до Ноттинг-Хилл. И не забывайте о времени: нужно успеть распутать дело, пока злодеи не нанесли новый удар! И вполне может оказаться, что за фасадом обычного криминала таится зловещий заговор некой тайной корпорации.

Перед вами детективная игра нового поколения, в которой соединились физические компоненты и современные технологии. Бесплатное приложение будет за Вас следить за ходом времени и соблюдением правил, а ещё Вы сможете осмотреть место преступления и найти важные улики с помощью смартфона. Но главное – одни и те же компоненты игры можно использовать в разных сценариях сколько угодно раз!

MuxalbI4 написал полмесяца назад: #
Фанские сценарии

Подскажите по финским сценариям. После загрузки только один из них начинает работу в обычном режиме (le barquage) остальные после загрузки чёрный экран, как буд-то должна начаться 3d сцена и ни чего не происходит

Sigizmund написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Перестало работать сканирование в приложении

Где-то с лета не играл в Место преступления, захотел поиграть в еще не пройденные сценарии - и обнаружил, что в приложении перестало работать сканирование QR-кодов. Т.е. поиграть теперь невозможно. Кто-то с этим сталкивался может? Версия приложения последняя на текущий момент, система - Android MIUI 12.0.1

scafandr написал 2 месяца назад: #

Играл на прошлой неделе в Редвью, то было несколько кодов, которые ооооочень плохо срабатывали. остальные летали. Иос

Sigizmund написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Оставил обращение на сайте Lucky Duck, пообщался с их официальной техподдержкой. И смех, и грех.
Все закончилось такими вот фразами:
"Unfortunately, we don't have any solution for this. The only solution would be to use another device.
... there is nothing we can do about this issue, infortunately."
В общем, проблема им известна, но они ничего не могут с этим поделать. Судя по всему, все из-за каких-то особенностей новых версий прошивки MIUI у телефонов Xiaomi. При этом в Google Play и мой телефон, и другие Xiaomi отмечены, как поддерживаемые. Так что если вы владелец Xiaomi с MIUI выше 11, и больше у вас устройств нет, то и поиграть в Место преступления не светит - имейте в виду.

MaximuS88 написал 2 месяца назад: #

не очень то и хотелось... :D

Carrot83 написал полтора месяца назад: #

Сканирование работает. Но не могу обыскивать. Статичное изображение сцен. Тоже Сяоми, миуи 10.2

WolfgangXIII написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Скучно.
Это не настольная игра, а какая-то полукомпьютерная.
Нужно постоянно пыриться в телефон. Даже вдвоём уже неудобно. А говорят, можно на четверых.
На самом деле это так про любой квест сказать что он подходит 1-4 игрокам. Один мышкой кликает, остальные рядом сидят и советуют - тоже на четверых можно.
В моментах, где нужно крутиться и осматривать место преступления - корявое управление.
Картинки не особо красивые на наш вкус.

Короче, игра максимально не зашла.
Хотя так-то вроде головоломки и детективы мы вполне любим.

MrErmak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну намного удобнее 200 карточек туда-сюда таскать или книжку листать постоянно, я понимаю

WolfgangXIII написал 4 месяца назад: #

Какой-то ты туговатый.
Что-то не то понял. Иди ещё подумай, может уразумеешь в чём суть претензии к игре.

"Это моя война" - даже не пытайся играть. Там как раз книжка со сценариями. Жуть и ужас.
И "Осквернённый грааль" тоже не для тебя. Вообще толстенная папка с текстами.

Если немножко подумать именно головой, а не как ты, то можно догадаться, что это не настольная игра, которую частично оцифровали. Это тухленький компьютерный пасьянс, в котором распечатали часть контента.

То, что есть колода безымянных портретиков - никак не помогает в игре. Они с тем же успехом могли храниться внутри приложения.
И гигантские карточки локаций - тоже легко в цифре хранятся.
Здесь полностью отсутствует интерес что-то выкладывать-перекладывать-тискать в руках.
Пусть приложуха сама автоматически показывает "Персону №37", "Улику №12".

Сделали кучу карточек, просто чтобы хоть что-то в коробку положить.
А геймплей настольный так и не подвезли.

Arhiii написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, платные дела все состоят из одного сценария? ради одного как-то жалко 5$((

RiveR написал полгода назад: #

В базе - точно да

ufimez написал 4 месяца назад: #

если вы хотите перед покупкой протестировать платные сценарии бесплатно, то скачайте приложение из файлов и ссылок

va1dis написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, много ли в сценариях сцен насилия, страшноватых картинок и не слишком цензурных разговоров и тем? Игру рассматриваю к покупке, но ребенок младшего школьного возраста однозначно захочет присоединиться, есть сомнения по поводу того, что игра подойдет ему по возрасту.

scafandr написал полгода назад: #

В некоторых есть 18+. В некоторых меньше+. В любом случае тут расследуют убийства.
Сисек-писек не заметил

ZavKaf написал полгода назад: # скрыть ответы

Дети разные. Планка "детскости" это современные procedurals сериалы вроде Castle, Elementary, Mentalist. Смотрите с ребёнком такие сериалы? Можете и в Место Преступления играть.

va1dis написал полгода назад: # скрыть ответы

Сериалы сам почти не смотрю, ребенок, соответственно, тоже. Играли в "Плюшевые сказки", там убийств конечно нет, но сюжет далеко не "милый и пушистый", если изложение в "Место преступления" не сильно жестче, чем там, то нам подойдет.

va1dis написал полгода назад: #

Всем спасибо за помощь!

ufimez написал 4 месяца назад: #

я не помню мата, не помню видео обнаженки.
Есть сцены убийства, может лежать труп, выглядит как спящий. Есть видимость крови, оружия. По ходу действия идут обсуждения кто убийца, мотивы преступления. Есть побочные квесты и с ним связанные разговоры, загулявшая девушка, воровство, обман. В 40х годах появилось применение насилия детективом по выбиванию признания.
Как писали, если ваш ребенок смотрит взрослые детективы нормально и вы готовы с ним обсуждать такие темы.