1. zlo 10

Место преступления

Chronicles of Crime, 2018

• концентрация, мастерство
Место преступления

Лондон, наши дни. В полицейский участок поступил срочный вызов: в Гайд-парке найдено тело, и Вас срочно просят явиться на место преступления. Вам предстоит искать улики, опрашивать свидетелей и перемещаться по всем районам города – от Кенсингтона до Ноттинг-Хилл. И не забывайте о времени: нужно успеть распутать дело, пока злодеи не нанесли новый удар! И вполне может оказаться, что за фасадом обычного криминала таится зловещий заговор некой тайной корпорации.

Перед вами детективная игра нового поколения, в которой соединились физические компоненты и современные технологии. Бесплатное приложение будет за Вас следить за ходом времени и соблюдением правил, а ещё Вы сможете осмотреть место преступления и найти важные улики с помощью смартфона. Но главное – одни и те же компоненты игры можно использовать в разных сценариях сколько угодно раз!

Nitrokit написала 25 минут назад: #

Хорошая игра, особенно зацепила своей легкостью вхождения в правила.
Сценарии может и не такие мозговыносящие как в "Детективе", но зато на одном дыхании проходишь.
В базовой версии сценарии (за исключением парочки платных в самом приложении)вполне интересные.
Дополнение "Нуар" с небольшими изменениями в механике - очень порадовало, нравится даже больше базовой части.

Однозначно стоит попробовать, хотя бы из-за не совсем стандартного игрового процесса.

Самодельные сценарии

в файлы выложил ссылку на папку, где буду собирать самодельные сценарии и их переводы на русский

Biodji написал полгода назад: # скрыть ответы

а как их добавить в приложение на Ipad?

electrock написал полгода назад: #

к сожалению, не могу подсказать, у меня андроед. на bgg тоже человек писал о похожей проблеме https://boardgamegeek.com/geeklist/252363/chronicles-crime-fan-made-expansions

electrock написал полгода назад: #

вообще, в настройках есть кнопка "пользовательский сценарий", может вы об этом? )))

Sherlock221b написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. Сегодня опробовал и могу сказать, что перевод отличный и необычные повороты сюжета.

electrock написал полгода назад: # скрыть ответы

мне понравился твист в сюжете ) ну и очень круто было реализовано в механике ) искренне завидую вам, что вы с ним столкнулись в игре ) я даже во время перевода офигел - вот это поворот )

Sherlock221b написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно спросить с какой частотой будут выходить фанатские сценарии?

electrock написал полгода назад: # скрыть ответы

Абсолютно непонятно ) на то они и фанатские. Пока на БГГ выложены два. Второй уже на 30% переведен. Думаю, закончу сегодня-завтра, день на обкатку в тестере и продакшн )
Ну и можете написать свой ) К тому же, издатель обещал брать хорошо обкатанные и полюбившиеся фанатам дела в официальный продакшн.

Sherlock221b написал полгода назад: #

Спасибо.

electrock написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил ещё один фанатский сценарий и запросил исходники третьего.

MusicMan написала полгода назад: # скрыть ответы

спасибо добрый человек!

всегда пожалуйста )

ufimez написал 3 дня назад: #

спасибо

Elijah_Morte написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

То ли баг, то ли что то упустили, но в Сценарии темная сила Глава 2, никак не раскроем дело, и уборщик убийца и сына врача нашли, а игра в конце вопросов говорит вы пропустили какой то там участок связанный с персонажем 45, хотя в приюте мы были и в подвале тоже. Подскажите, как проходили?

CupOfTeaFlew написал 2 месяца назад: #

Зачем спойлеры кидаете....

Nikolos написал полтора месяца назад: #

Баги встречались даже в обучении, обновите игру и попробуйте заново. А лучше попробуйте с друзьями, которые еще не проходили - возможно появятся свежие мысли.

Nautilus написал полмесяца назад: #

Мы столкнулись с той же проблемой. Выяснилось, что глюк возникал, когда в ответе на вопрос о месте убийства мы сканировали не код локации в целом, а код конкретной улики, указывавшей на более точное место внутри локации. Когда отсканировали код всей локации, все сработало.

Nikotinka написала месяц назад: #

К сожалению, игра слишком переоценена, так как разочаровала как меня так и всех остальных игроков, в которых по факту не было совершенно никакой необходимости, так как комфортнее всего она проходит соло, либо в крайнем случае в формате соревнования "кто быстрее пройдёт сценарий". Если же играть полным составом, то лишним двоим-троим игрокам рано или поздно становится скучно. Сами же сценарии при этом крайне элементарные и однообразные. К тому же их очень мало, если конечно не покупать дополнительные по 4,90$ за каждый, или напечатанные дополнения "Нуар" и "Добро пожаловать в Редвью" которые, по крайней мере я очень сильно на это надеюсь, добавят в базу ещё 4+4, внушающих надежду, сценариев. Правда в продаже их у нас пока ещё нет, да и на данный момент перевели (в том числе в приложении) только "Нуар". В общем крест на игре не ставлю, предзаказала "Нуар", как только опробую - обновлю впечатления.

battrack написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Место преступления многие критикуют за то, что это игра в стиле "отсканируй все что можно, пока тебя носом не ткнут и не покажут убийцу". Я соглашался с этими критиками на 80-90%, пока вчера не сыграл тот же сценарий про убийства моделей. Оказалось, что в этом сценарии схема "сканируй все подряд" не работает, т.к. ограничено время и чем дольше ты блуждаешь по локациям и беседуешь с подозреваемыми, тем больше барышень будет убито. Поэтому в данном сценарии нужно взвешивать каждый шаг и не тратить время на все подряд, а пытаться сделать правильные выводы как можно быстрее. Но опять же, как мне кажется, подкачали авторы сценария. Ну почему нельзя было в самом начале как-то более четко объяснить мне, что мое время ограничено и счет буквально идет на часы, чтобы я это понимал с самого начала и не тратил время на опрос всех подряд? В сценарии же довольно расплывчато сказано о том, что "времени мало", но понять что значит это "мало" нельзя, т.к. например, в других сценариях счет шел на дни, а в данном сценарии на часы. Вот обозначили бы в начале более четко, что дело нужно распутать в течение одного дня и чем быстрее - тем больше баллов наберешь, вот тогда бы появился дополнительный интерес и азарт. Я же этого в начале не понял и давай со всеми с кем не лень болтать, пока первую модель не укокошили. Вот тогда то я и понял, что время дорого и нужно жертвовать разговорами с какими то персонажами и поездками в какие-то локации.

Sharp написал месяц назад: #

Жестокость в том, чтобы разоблачить убийцу и понять мотив нужно погибнуть минимум двум девушкам, а финал с дедлайном, как по мне очень удачно нагнетает атмосферу.