1. hamstermsu 9.5
2. cyril2012 8.5
3. Djm 8.5

City of Spies: Estoril 1942 редактировать

Estoril 1942 - Um jogo de espiões, Miasto Szpiegów - Estoril 1942, Stadt der Spione - Estoril 1942, 2015

дизайнер: Antonio Sousa Lara
Жиль д'Орей
художник: Михайло Димитриевски
издатель: Stronghold Games
REBEl.pl
Heidelberger Spieleverlag
MESAboardgames
магазин: BanzGames

Эшторил – маленький городок неподалёку от Лиссабона. Там есть казино, пляж и прекрасная погода, этот район был центром дипломатии – и шпионажа – во время Второй Мировой войны.

В игре City Of Spies: Estoril 1942 игроки соревнуются друг с другом в создании самой мощной и влиятельной секретной шпионской организации. Основанное на исторических фактах, действие игры происходит в известных местах Эшторила.

В первом раунде случайным образом выбираются шесть локаций, например, казино, отели, пляжи и т.д. Борьба за контроль над ними будет проходить в каждом из четырёх раундов игры. В качестве награды за наибольшее влияние в локации в ней размещаются специальные агенты.

Игроки начинают игру с одинаковым набором тайлов агентов, в свой ход они будут класть эти тайлы на свободные места различных локаций игрового поля. В конце каждого раунда игроки проверяют каждую локацию, чтобы понять кто из них получит награду.

В конце четвёртого раунда игроки складывают очки за своих агентов и выполненные игровые задачи. Побеждает тот, у кого больше очков.

Maurizio написал полгода назад: #

К игре вышло дополнение "Двойной агент", добавляющее комплект для пятого игрока, 7 персонажей новой национальности, "двойных агентов" и 2 новых тайла Лиссабона.

cyanids написал год назад: # скрыть ответы

Не совсем понятно, так сколько очков дают за миссии 6 или 8?

cyril2012 написал полгода назад: #

6 очков, кто ее выполнил.
Мы играем с вариантом, когда 2е место получает 3 очка.

imurseev написал год назад: # скрыть ответы

Система оценок Тесеры не позволяет поставить игре честную оценку :D
Занижать специально какой-либо параметр не хочется, а оригинальность и превосходное качество игры выводят её в дамки.
Вообще, конечно, игра неплохая и умная, только вот в обучающей партии на троих против меня играли и друг, и жена - постоянно убивали моих агентов. Таким образом, не дали мне хотя бы количественно их скопить.
Как итог - у меня 17,5, у друга 32, у жены 40 с лишним очков.
Остался неприятный осадок.

cyril2012 написал полгода назад: #

А почему вы не делали то же самое?
Или не защищали своих дипломатами?
А вообще подобные игры на троих имеют некоторые издержки...

ForceWare написал год назад: # скрыть ответы

На двоих пойдет или слабенько?

hamstermsu написала год назад: # скрыть ответы

думаю слабенько пойдет, хотя правила для 2-х игроков не смотрела

ForceWare написал год назад: #

Спасибо.

ChePL написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добавил перевод правил.

irinamix написала год назад: #

Большое спасибо за правила!