1. Dimazgetman 9.25

4 жетона переброса
12 жетонов шифра
40 карт кода
16 жетонов специальных операций
20 кубов (5 для каждого игрока)
12 фишек агентов (3 для каждого игрока)
60 кубиков секретной информации (15 для каждого игрока)
игровое поле
мешочек
правила

Контролируйте сеть шпионов, собирайте секретную информацию и расшифровывайте коды. Covert – это игра на тактическое размещение кубов, набор комбинаций, расчет времени, действие которой разворачивается в период Холодной войны в Европе. Игроки пытаются быстрее выполнить высокорискованные миссии по размещению своих агентов и приобретению необходимого оборудования, при этом следя за потребностями для будущих миссий и успехами конкурирующих агентств. Каждый раунд игроки кидают кубы и в порядке хода размещают их на различные действия, такие как передвижение агентов, получение карт агентств, выполнение и взятие новых миссий и т.д.

ObRez написал 4 месяца назад: #

Добавил правила на русском под оригинал.

Suzume написала полтора года назад: #

Необычная просьба, но все же: может быть, кто-то может выложить фото внутренности коробки с компонентами? Хочется понять, можно ли туда поместить еще одну маленькую коробку. Буду благодарна!

Adalardus написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хорошее евро! Интересная механика, большая вариативность действий. Немножко тяжело шла (возможно из-за того, что первая партия), но в целом было интересно, интересно было добывать различными способами необходимые карты - это прям очень понравилось!
Немного неравнозначны стартовые персы, сугубо мое мнение (мне по крайней мере достался перс, свойства которого, я больше половины игры не использовал, в то время как другие свои применяли каждый ход).
Порог вхождения высокий, изобилие действий вгоняет порой в ступор.

kil_q написал полтора года назад: #

Да я бы с твоим персом и моими метаниями кубиков так развернулся...
Просто ты читер и итак хорошо кубы кидал.

wwt2019 написал полтора года назад: # скрыть ответы

как вы считаете, на двоих данная игра будет интересна?

kil_q написал полтора года назад: # скрыть ответы

На двоих, как мне кажется, она получится более конфликтной. Выставлением кубиков на круги действия можно будет сильно влиять друг на друга. К тому же Intels будет меньше собираться, а значит карт агентств будет тоже мало.

wwt2019 написал полтора года назад: #

Спасибо за ответ.