Ктулху: Смерть может умереть. Второй сезон

17 миниатюр монстров
10 планшетов сыщиков
8 двухсторонних тайлов местности
6 наборов эпизодов

Это дополнение расширяет возможности базовой игры "Ктулху: Смерть может умереть", создавая атмосферу ещё большего ужаса и безумия. Вас ждут 10 новых сыщиков и 6 новых эпизодов, в которых вам предстоит сразиться с полчищем новых кошмарных монстров. Каждый набор эпизода этого дополнения полностью совместим со всеми сыщиками и наборами Древних из базовой игры.

В эпизодах "Второго сезона" вы совершите умопомрачительное путешествие по Америке времён Г. Ф. Лавкрафта, искореняя зло, где бы оно ни появилось – от нуарного Чикаго до богемного Голливуда. Однако культисты стали намного хитрее: чтобы противостоять неутомимым и слегка выжившим из ума сыщикам, они научились плести поистине запутанные сети интриг и искусно скрывать свои нечестивые ритуалы от посторонних глаз.

Однажды вы уже остановили пришествие Древних в наш мир, но готовы ли вы к новому сезону безумия?

Внимание: это не самостоятельная игра! Необходим базовый набор игры "Ктулху: Смерть может умереть".

Mizerny написал полдня назад: # скрыть ответы
Комплектация

Народ вопрос по картам мифа:
Заметили у нас во втором сезоне некоторые дублирующиеся карты: 1 эпизод - Цена за вашу голову. 2 эпизод - Спонтанное возгорание. 3 эпизод - Показания расходятся. 6 эпизод - проклятые реплики. У всех так? Или это наша фишка и мне писать в сапорт

Dizzy написал 11 часов назад: #

У меня аналогично

UmkaSnow написала 11 дней назад: # скрыть ответы
Первая партия с допом против Козы

Вчера сыграли первую партию в допе против Козы (на базе 50+ партий).
+ Сценарии: Нанять ганстеров и ворваться в банк, играть в азартные игры? Да, ведь все это ради всего человечества, хоть и звучит странно. Но мне вспоминается фраза из одного сценария "Эх, если бы люди знали, что нам приходится делать, чтобы спасти их. Они бы упекли нас в психушку" (ну или как то так. Ну и присутствие классического расследования тоже радует
+ Новые сыщики на первый взгляд кажутся читерскими, но от проигрыша и невезенья их это не спасает))
+ Миньки как всегда на высоте

- Можно было б туда еще карт псих расстройств докинуть, таилов ну и хотя бы одного Древнего

В основном от допа положительные эмоции. Отлично зайдет тем, кому понравилась База. Коза рулит!

Vikru написал 11 дней назад: # скрыть ответы

50+ партий в базу?! Неужели так зашла?

Im_Spy написал 10 дней назад: #

Что то мне подсказывает, что это первая игра была у UmkaShow, поэтому так много и наиграно)

Herbert_West написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Качество минек на высоте, но сами они унылые и однообразные. Не чувствуется в монстрах какой-то изюминки.

fortythree написал 11 дней назад: # скрыть ответы

вкусовщина, кнчн, но - имею базу, фигурки древних и их шнырей просто космос, второй сезон покупать особо не планирую, а вот фигурки древних с удовольствием бы взял

Herbert_West написал 11 дней назад: #

Про базу не говорю, там всё отлично. Другие допы с Древними тоже отлично сделаны, а вот в самом втором сезоне монстры какие-то однотипные и не выразительные.

BioWolf написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Покрашенными они выглядят вообще супер конечно.. а где не унылые? В Особняках безумия по моему вообще отвратительные миньки, а позорные черные подставки это просто рука лицо

Herbert_West написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Сами по себе здесь миньки отличные. Просто, ну, вот неинтересные какие-то. Будто по Звёздному Десанту игра, а не по мифам Лавкрафта. В Особняках вообще зашкварные миньки. Некоторые из них даже покраска не особо спасает.

Mizerny написал полдня назад: #

вЫнужден согласиться за миньки из второго сезона, как будто их клепали уже на отвались, и больше всего разочаровал старец(

SNZHikari написал 9 дней назад: #

Тоже поиграл.
В первом сезоне выигрывали в 90% случаев
Первый эпизод против козы покорился с 5го раза.
з.ы. Люк имбовый персонаж

BioWolf написал полдня назад: # скрыть ответы

Друзья как сценарии в допе, новые сыщики? Что то мало отзывов и оценок - только три оценки.. стоит ли брать этот доп или можно ограничиться базой? Спасибо

Mizerny написал полдня назад: #

Сценария мы пока пробежали только два. Но если в общем то понравились)
Касательно надо или нет брать - немного странный вопрос как по мне, потому что по факту доп не дает ничего принципиально нового, а просто расширяет ассортимент. Больше эпизодов, больше сыщиков - но все тоже самое. Для разнообразия и если вам и правда понравилась база - я бы взял. А если собираетесь чисто на раслабоне покидать кубы да побить монстров раз в месяц или два. То нет смысла тратить деньги. Ведь монстры остались монстрами, а сыщики сыщиками - и не каких новых механик)

Mizerny написал полдня назад: #

Вообще советовал бы раздобыть сканы сыщиков, это ключевой момент разнообразия геймплея

SNZHikari написал 9 дней назад: #
Люк и Темная молодь

Люк может игнорировать способности монстров.
Когда это работает всегда в его ход(думаю да)
Или только когда он бьет/его бьют
В частности продвигается коза по треку наносится урон по области где есть темная молодь работает свойство почкования?

vladimirex написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Комбинирование сезонов

Кто ни будь встречал по сети варианты сценарий комбинации 1-2 сезонов? Бросьте ссылку пожалуйста.

SnowFox написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Это как вообще?

DOOMachevsky написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Может человек ищет приложение типа генератор сценариев. А есть ли такой? Игра то особо ни кем не наиграна еще. Позже может и появится, а пока и этих 48 комбинаций хватает, если имеется в наличии 2 большие коробки и 2 допа с древними

SnowFox написал 11 дней назад: # скрыть ответы

А, в этом плане.
Ну, никто не мешает самому собрать поле или использовать локации из других эпизодов.

DOOMachevsky написал 11 дней назад: # скрыть ответы

У меня для старой игры DOOM есть такой. Генератор определенно хорошая вещь. Нажал одну кнопку и создалась карта, выдана цель и подготовка компонентов на поле также диктуется генератором. В десент вроде бы тоже такая штука есть. А в DOOM я уже давно таким генератором пользуюсь, так как все сценарии пройдены. Перепроходить их также весело, но уже нет эффекта неожиданности, так как нет смысла открывать участки поля постепенно, по мере входа в зону, если до этого уже все исследованно в ранних партиях.

kubasini написал 11 дней назад: # скрыть ответы

а можно ссылку на генератор? или как-то в общем его заполучить!)

DOOMachevsky написал 10 дней назад: #

написал в личку

Im_Spy написал 10 дней назад: #

Нужно просто общее количество возможных комбинаций или в поиске чего-то особенного?))