1. dedalx 10

Ктулху: Смерть может умереть

Cthulhu: Death May Die

• от 4
Ктулху: Смерть может умереть

45 пластиковых миниатюр (включая 2 Великих Древних)
17 частей поля
30 пластиковых жетонов-щупалец
8 специальных кубиков
5 подставок игроков
10 Iпланшетов исследователей
186 игровых карт
120 жетонов
1 правила

В «Ктулху: Смерть может умереть» игрокам в очередной раз предстоит стать исследователями и перенестись в 1920-е. Но вместо того, чтобы затыкать врата и всячески мешать Древнему вылупиться, они будут стараться призвать его в наш мир, чтобы навтыкать ему по первое число и покончить с этим раз и навсегда. При этом персонажи входят в игру уже обезумевшими, и несмотря на великую миссию они периодически будут вытворять что-то ужасное (или полезное — как повезёт).

Игра состоит из нескольких эпизодов, и каждый из них делится на два акта: до появления Древнего и после. Если одному из ваших персонажей посчастливится скопытиться в первом акте — ваша игра закончится поражением. Однако, если Древний успел пробудиться, и хотя бы один из вас остаётся в живых — у вас будет шанс победить.

Каждый сценарий — это набор уникальных карт, жетонов и даже особых действий для персонажей, хранящийся в коробочке. То есть сценарии отличаются не только по выложенной на столе карте и цели, но и по геймплею. Более того, в базовой игре представлены два древних — это Хастур, Король в жёлтом, и сам Ктулху, особые компоненты которых также хранятся в коробочках. Таким образом, выбирая определённого Древнего и сценарий, вы получаете оригинальную смесь событий, монстров, действий и других особенностей.

dedalx написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Вопрос по перку СТОЙКОСТЬ: при прокачке на последний его уровень как он работает ? Он позволяет независимо от источника не считать 2 урона и 1 один рассудок? Выглядит как-то слишком читерно.. то есть от любых проверок и источников включая мифы можно защититься от потери рассудка? Ведь написано независимо от источника..

Hay4uTe_urpaTb написал 12 дней назад: #

Вы "теряете" очки прокачки на то, чтобы прокачать этот перк. В чём читерность?

UmkaSnow написала 11 дней назад: #

Да, можно предотвратить потерю рассудка или хитов от эффектов Древнего. Но это не спасет Вас от проигрыша, когда трех призыва перейдет на последнюю ступень.

Замена компонентов

Ребята, подскажите такой момент: при оформлении заявки на замену компонентов, требуется внести номер партии и упаковочной линии. Ищу по всей коробке - нету. Помогите найти эти проклятые цифры. В идеале - киньте фото (в личку)

Cabaneiro написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет номера партии, похоже печатали целиком заграницей. Писал заявку на замену без них, вроде одобрили))

Пытаюсь её отправить - требует заполнения этих полей. Херь какая-то

Cabaneiro написал полгода назад: # скрыть ответы

Я вписал «не обнаружено»

Tartar2012 написал полгода назад: #

Спасибо, помогло. Дай бог тебе здоровья!

away написал полгода назад: #

То же самое. Брак есть, а номера партии нет.

Slava_J написал полгода назад: # скрыть ответы

А какие компоненты меняете? Жду свою коробку. На что обратить внимание?

Slava_J написал полгода назад: # скрыть ответы

Все, нашел ваш пост о браке. Буду внимательней =))

Tartar2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

Там всё прям в глаза бросилось. С тайлами менее очевидно, но для перфекциониста может быть важно

Brookfield написал полгода назад: # скрыть ответы

А что там именно не так с тайлами?

Tartar2012 написал полгода назад: #

На одном из листов с тайлами - поперечные штрихи/черты. Словно краска не засохла и лист протянули. Причём только на одном листе

Solbad написал полгода назад: #

Сегодня получил свою коробку, на первый взгляд всё отлично, никаких "косяков" не обнаружил, правда просматривал на "скорую руку" ибо на тщательный осмотр не было времени, так как торопился на ДР. Но в целом, всё вроде как соответствует и ничего не замято/порвано/выгнуто и.т.д.))

away написал полгода назад: # скрыть ответы

В комплекте вместо фигурки персонажа Фатима Сафар оказалась вторая фигурка персонажа Лорд Адам Бенчли.

And_Art написал полгода назад: # скрыть ответы

Уже с опасением жду свою коробку с игрой. Уже третье сообщение о браке.

away написал полгода назад: #

Поддержка отписалась что вышлет недостающую фигурку)

away написал полгода назад: #

Сегодня,ровно через 2 недели после обращения мне прислали недостающую фигурку)

shkap написал полгода назад: #

ну можно же написать "Номера нет", этот запрос для рус. игр

scafandr написал полгода назад: #

У меня бывало, что номер плохо виден. Или нету. никаких проблем с заменой не было

BioWolf написал 14 дней назад: # скрыть ответы

А у меня не хватает 5 фигурок глубоководных упырей - просто пустота в ложементе.. вообще я был крайне удивлен))

Journeyman написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Они залегли на самое дно ;)

BioWolf написал 14 дней назад: #

ахах точно)))

Paloget написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Перки, число использования?

Рассудите. Скажем перк Стойкость. Вы можете один раз бесплатно перебросить кубик.. Раз за атаку на вас, раз за раунд или как? А если от огня в конце тушиться это еще раз получается?

Hay4uTe_urpaTb написал полмесяца назад: #

Раз за проверку

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Автор о своей игре

Понятно теперь, за что поперли Ленга. Он по ходу на теме BLM совсем кукухой поехал....
При этом конечно денежки за игры, основанные на творчестве расиста, он с удовольствием взял....

APavlov написал полмесяца назад: # скрыть ответы

почитал комментарии, Ленга там чихвостят как только можно. Только ленивый не пнул его))) и Это забавно)

MrErmak написал полмесяца назад: #

Не сказал бы, что все так однозначно - в обсуждение подтянулось много скама, который рекомендует ознакомиться с ревизионизмом мифов ктулху от феминисток, к примеру.

Floky написал полмесяца назад: #

"Howard Phillips Lovecraft was a racist piece of shit. Fuck him." - После этого как-то расхотелось брать в коллекцию его игру C:DMD. Вся суть маркетинга CMON в этой фразе. Хотя C:DMD и так после двух партий в TTS выдохлась для меня и я начал сомневаться. В ней одна из эффективных тактик - стрелками половину игры простоять в одной точке в центре особняка и как турель забрасывать кубиками всю нечисть. Более тупого геймплея не встречал. Ценность игры только в миниатюрах.

a7v написал полмесяца назад: #

Молодец какой, позарабатывал денег на наследии HPL, теперь можно и вкатываться в BLM и объявлять его плохим расистом) Просто иллюстрация в словарь ко слову "лицемерие".

hickname написал полмесяца назад: #

Он их наверняка пожертвовал в фонд помощи голодающим неграм (нет)

Durandal написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Количество карт находок

По обзорам сложилось впечатление, что карт находок в игре немного.
Так ли это?
Если не затруднит, напишите пожалуйста сколько этих карт хотя бы в одном эпизоде.

Come_one_Roach написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Всего 90 шт.

Durandal написал полмесяца назад: #