1. dedalx 10

Ктулху: Смерть может умереть

Cthulhu: Death May Die

• от 4
Ктулху: Смерть может умереть

45 пластиковых миниатюр (включая 2 Великих Древних)
17 частей поля
30 пластиковых жетонов-щупалец
8 специальных кубиков
5 подставок игроков
10 Iпланшетов исследователей
186 игровых карт
120 жетонов
1 правила

В «Ктулху: Смерть может умереть» игрокам в очередной раз предстоит стать исследователями и перенестись в 1920-е. Но вместо того, чтобы затыкать врата и всячески мешать Древнему вылупиться, они будут стараться призвать его в наш мир, чтобы навтыкать ему по первое число и покончить с этим раз и навсегда. При этом персонажи входят в игру уже обезумевшими, и несмотря на великую миссию они периодически будут вытворять что-то ужасное (или полезное — как повезёт).

Игра состоит из нескольких эпизодов, и каждый из них делится на два акта: до появления Древнего и после. Если одному из ваших персонажей посчастливится скопытиться в первом акте — ваша игра закончится поражением. Однако, если Древний успел пробудиться, и хотя бы один из вас остаётся в живых — у вас будет шанс победить.

Каждый сценарий — это набор уникальных карт, жетонов и даже особых действий для персонажей, хранящийся в коробочке. То есть сценарии отличаются не только по выложенной на столе карте и цели, но и по геймплею. Более того, в базовой игре представлены два древних — это Хастур, Король в жёлтом, и сам Ктулху, особые компоненты которых также хранятся в коробочках. Таким образом, выбирая определённого Древнего и сценарий, вы получаете оригинальную смесь событий, монстров, действий и других особенностей.

Dyuss написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Все еще не могу понять как работает Стойкость. Уж больно читернач способность. Героя на последней прокачке практически невозможно положить.

ZXCVB1234 написал 2 дня назад: #

Там много чего такого, начиная от свободных двжиений через всю карту и доп действий, и заканчивая АОЕ-атаками по всему живому, сносящими треть хп Древнему, а заодно и лица его свите.

polyarnayasobaka написала полмесяца назад: #
впечатления

Пандемия (или запретныйостровпустыня) на максималках: ассиметричные персонажи, выполняющие по 4 действия (движение, исследование, бой, лечение), против генерящей неприятности колоды. всё более развёрнуто и интересно, чем у родителей, но суть примерно такая же.

blink182 написал полмесяца назад: #

Механически игра норм, но арты это конечно отдельный вид искусства на любителя :(

BadNite написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Новая коробка

Никто новую коробку не продает по вменяемой цене? Знаю, что через несколько недель новый тираж, но хотелось до НГ поиграть просто. Перекупам дороже 13к просьба не беспокоить)

goodman написал 5 месяцев назад: #

Новых коробок вряд ли не найдешь) (хотя изредка на Авито и всплывают например новые коробки русской Немезиды..о_О)

zerohora написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Новый тираж? А подскажите где можно ознакомиться с данной инфой?

bg01cc написал 5 месяцев назад: #

sashameister88 написал полтора года назад: # скрыть ответы
распутин

Когда распутин умирает, в какой локации он возрождается?

Nikolos написал полгода назад: #

Он воскресает в той же локации, точнее просто восстанавливает все раны, остальные параметры (усталость, рассудок, уровень) остаются без изменений